Войти

10 советов по безопасности онлайн-знакомств

Общение и встреча с незнакомым человеком в интернете могут быть опасными, если вы не будете осторожны в защите своей личной информации. Поэтому в дополнение к защите вашей настоящей личности, вот несколько общих рекомендаций, которые помогут вам обезопасить себя до встречи с мистером или мисс

Никогда не разглашайте личные данные

Пока вы не узнаете этого человека лучше, не предоставляйте личную информацию о себе или вашей жизни. Например, сказать жениху, что вы живете в городе или районе, - это нормально, но не указывайте свой адрес или свое настоящее полное имя, пока не выясните их более подробно.

Доверяйтесь своей интуиции

Если ваш инстинкт подсказывает вам, что ваш потенциальный партнер слишком хорош, чтобы это было правдой, скорее всего, так оно и есть. Если факты не складываются или истории меняются из чата в чат, возможно, вы имеете дело с онлайн-хищником или просто нечестным человеком, который скрывает правду.

Начните встречу анонимно

Конечно, вы должны предоставить свою достоверную фотографию, но сделайте снимок в непринужденном месте – на пляже, в парке, на отдыхе. Не делайте снимок перед своим домом, где виден ваш адрес, или на работе, где незнакомые люди потенциально могут вас выследить. И сохраняйте безопасность, общаясь по электронной почте или в чатах на сайте знакомств. Таким образом, вам не нужно сразу сообщать свой личный адрес электронной почты или номер телефона.

Выберите частные телефонные звонки

Выдача номера домашнего телефона может подвергнуть вас опасности, если этот номер можно отследить. Даже если это мобильный телефон, возможно, вы разместили этот номер на общедоступных сайтах социальных сетей, которые можно найти в Интернете.

Не чувствуйте себя обязанным встречаться

После обмена несколькими электронными письмами, текстовыми сообщениями и телефонными звонками вы можете чувствовать себя достаточно комфортно, чтобы встретиться. Тем не менее, не поддавайтесь давлению на встречу, прежде чем будете готовы. Если это действительно тот человек, с которым стоит встретиться, он поймет вашу необходимость принять меры предосторожности и согласится встретиться в общественном месте в дневное время.

Встреча в безопасном, нейтральном месте

Например, согласитесь встретиться в общественном месте, далеко от вашего дома. Не договаривайтесь, чтобы вас забрали по вашему адресу. Лучше всего назначать встречи в общественных местах, пока вы не убедитесь, что визави тот, за кого себя выдает.

Обнародуйте свои планы

Расскажите нескольким близким друзьям или членам семьи, куда вы идете на свидание. И предоставьте полную информацию, включая место, время вашей встречи и время, когда вы будете дома. Вы даже можете попросить их позвонить во время вашей встречи, также после того, когда вы ожидаете, что будете дома.

Не оставляйте личные вещи без присмотра

Это включает в себя не оставлять свой кошелек (содержащий ваши личные данные и наличные деньги) или напитки (которые могут быть отравлены наркотиками) без присмотра. И всегда обязательно заказывайте свои собственные напитки, чтобы вы могли следить за разливом, чтобы обеспечить безопасное потребление.

Не пейте слишком много

Конечно, нервы будут на пределе при мысли о возможности встречи с мужчиной или женщиной вашей мечты. Однако не теряйте из виду, сколько напитков вы пьете вместе. Легко немного опьянеть и отбросить осторожность. Вместо этого планируйте выпить кофе на первом свидании или насладиться одним напитком, а затем выберите воду.

Возвращайтесь домой альтернативными маршрутами

В дополнение к встречам в общественных местах в первые несколько раз после свиданий возвращайтесь домой альтернативными маршрутами. Кроме того, следите в зеркало заднего вида, чтобы убедиться, что за вами не следят до дома. Или скажите, что планируете встретиться с другом или выполнить поручения после свидания.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 31.08.2021