Войти

8 интересных идей для сезонных домашних ароматов

Приготовить простые ароматизаторы на медленном огне просто, и вы можете использовать их до трех раз каждый, храня жидкость в холодильнике между использованием. Еще одна простая идея для домашних ароматов на все сезоны: кожура цитрусовых, кусочки имбиря, травы и просроченный сок. Просто бросьте их в запечатанный пакет в морозилке и вытащите, чтобы создать уютное настроение в вашем доме в течение всего года.

Ароматы холодной погоды

После окончания курортного сезона вам захочется, чтобы в вашем доме было уютно и светло. Попробуйте варить кофейную гущу и корицу на медленном огне в течение дня в низкой кастрюле или мультиварке. Кофе пахнет уютно, не будучи откровенно праздничным, и перекроет любые запахи, о которых вы беспокоитесь.

Ароматы любви

Когда на улице все еще холодно, но ваше сердце полно любви создайте настроение ко Дню Святого Валентина с помощью палочек корицы и ванили или зажгите свечу с пряностями корицы, чтобы согреть обстановку. Вы также не ошибетесь со свежими лепестками роз.

Весенние ароматы

Сделайте так, чтобы в вашем доме пахло весной, вскипятив кастрюлю на плите, заполненную примерно на 2/3 водой. Добавьте тонко нарезанные лимоны, несколько веточек розмарина и пару капель ванили или другого упругого эфирного масла. Ваш все еще холодный дом будет пахнуть свежестью и светом!

Тропические прелести

В кастрюлю добавьте два нарезанных лимона, два нарезанных лайма, нарезанный апельсин и банку ананасового сока. Добавьте кокосовый или ванильный экстракт и варите на медленном огне, пока сок не остынет.

Пляжные дни

Чтобы создать запах океана в вашем доме, добавьте нарезанные лимоны, ванильный экстракт и веточки свежего розмарина в кипящую кастрюлю. Вы почти почувствуете морской бриз на своей коже.

Октябрь

Если вы жаждете аромата осени для своего дома, очистите тыкву, выньте сердцевину. Затем посыпьте внутреннюю часть своими любимыми вкусными осенними специями – гвоздикой, корицей – и когда вы поставите в тыкву чайный огонек, она будет фантастически пахнуть.

Ароматы Рождества

Освежите воздух домашним ароматом в рождественскую тематику, вскипятив кастрюлю с водой, ломтиками апельсина, мускатным орехом и корицей. Этот простой аромат придаст всей семье праздничное настроение.

На улице холодно

Еще одна вариация декабрьского домашнего аромата заставит вас чувствовать себя тепло и уютно, пока идет снег. В кипящей кастрюле с водой или в мультиварке смешайте горсть лаврового листа, несколько сосновых веток (кедр тоже подойдет) и мускатный орех.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.09.2021