Войти

10 ошибок в браке, которые совершают мужчины

Несмотря на то, что существует много-много клише, дешевых гендерных стереотипов – и упрямство является гендерно нейтральным фактом жизни, – статистика показывает, что мужчины, как правило, меньше думают о браке, чем женщины. Вот 10 ошибок в браке, которые чаще всего совершают мужчины:

Не слушают

Распространенная ошибка, которую совершают женатые мужчины (и супружеские пары), – это не слушать друг друга. Возможно, по телевизору действительно показывают что-то более интересное, но это не может быть важнее вашего брака.

Эгоцентризм

Один из самых больших красных флагов проблемных отношений — это мужчина, который проводит много времени на работе. Не потому, что у него может быть роман, а просто потому, что его потребности удовлетворяются в основном в сфере работы, а не в отношениях.

Каждый раз, когда мужчины ставят работу или что-то еще выше своих отношений, случаются неприятности. Правильное управление балансом работы и жизни имеет жизненно важное значение.

Ложь

Ложь, будь то маленькая или большая, в конечном счете разрушит брак. Даже самая безобидная ложь создаст атмосферу недоверия в отношениях. Будьте честны друг с другом, как бы неловко это ни было. Ваш брак отблагодарит вас за это.

Игнорирование чувств

Конечно, и у мужчин, и у женщин есть чувства, и они различаются тем, как много или как мало они говорят и выражают их. Да, женщины, как правило, более эмоциональны, чем мужчины. Это не так уж плохо. Как правило, мужчинам нужно научиться становиться более сознательными и более осведомленными о том, насколько сложны женские чувства и как они работают.

Неуважение

Брак не означает, что один партнер владеет другим. Это партнерство равных, и оба человека заслуживают уважения друг друга.

Уважайте то, что каждый человек имеет право на собственное мнение. Уважайте право оставаться личностью. Без уважения, в большинстве аспектов отношений, брак становится шатким и нестабильным.

Отсутствие нежности

Прикосновение. Нежный момент. Объятия. Может быть, это глупо. Может быть, это и не так. Близость – это еще не все в браке, но она жизненно важна и, подобно домино, восстанавливает и влияет на многие другие вещи. Любовь, забота, нежность также сближают людей эмоционально, и это помогает создать прочную связь.

Отказ от ответственности

Мужчины обычно не берут на себя ответственность. Причина тому – инфантильность. Мужчины, как правило, взрослеют медленнее, чем женщины. Мужчины должны брать на себя ответственность в браке. Не передавайте это и не вините в этом семью, работу или обстоятельства.

Реактивный и проактивный подходы к жизни

Мужчины склонны реагировать на жизнь, а не быть проактивными и торопить события. Слишком часто реактивные мужчины заставляют своих супругов принимать решения, вместо того чтобы обсуждать, решать проблемы и принимать жесткие, но активные решения самостоятельно..

Не причастность к детям

Мужчины чаще, чем женщины, попадают в ловушку воспитания на расстоянии. Они позволяют маме принимать решения, а затем критиковать за то, что пошло не так.

Это плохой или долгосрочный план. По различным причинам мужчины имеют больше влияния на детей, чем женщины. Дети инстинктивно тяготеют к влиянию отца. Сделай его хорошим.

Несмешные поддразнивания

Ваше поддразнивание может быть совершенно невинным, но если оно причиняет боль вашему партнеру, то это может нанести ущерб браку.

То, что вы считаете игривым и безобидным, иногда может быть гораздо более вредным, чем вы думаете, особенно если это повторяется снова и снова.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.09.2021