Войти

5 ленивых способов сжигать больше калорий

Давайте посмотрим правде в глаза: похудеть сложно. Но в этом нет необходимости, особенно если вы внесете несколько небольших изменений в свой обычный распорядок дня. На самом деле, есть несколько крошечных изменений в образе жизни, которые могут иметь огромное значение. Это может быть так же просто, как выбрать другой напиток или принять другое решение, когда дело доходит до обеда. Вот несколько ленивых способов начать сжигать калории..

Пейте кофе

Кофе, содержащий кофеин, может повысить уровень вашей энергии, что имеет несколько важных преимуществ. Во-первых, это заставит вас встать с дивана и заняться чем-то активным, например, бегом, ездой на велосипеде или посещением тренажерного зала. Во-вторых, это может помочь вам дольше оставаться активным, а это значит, что вы не бросите работу и не вернетесь в гостиную, как только почувствуете небольшую усталость.

Хитрость, конечно, в том, чтобы не пить кофе сахаром и сливками с высоким содержанием жира. Попробуйте использовать молоко и, если вам просто необходимо ароматизировать свой кофе, натуральный мед.

Пропускайте углеводы несколько дней в неделю

Трудно полностью исключить углеводы из нашего рациона, вот почему так много людей терпят неудачу при соблюдении строгой диеты без углеводов. Лучшее и более достижимое решение: отказ от углеводов пару дней в неделю.

Это управляемый план, который позволит вам наслаждаться любимыми углеводными закусками несколько раз в неделю. Чтобы этот план увенчался успехом, попробуйте сделать свои дни без углеводов понедельниками и четвергами.

Жуйте жвачку

На самом деле жевание жвачки без сахара помогает уменьшить тягу к еде, позволяя нам меньше есть и худеть.

Ешьте острую пищу

Есть два преимущества в употреблении острой пищи. Во-первых, это заставляет нас чувствовать себя сытыми в течение более длительного периода времени, чем мягкая, менее острая пища. Во-вторых, это на самом деле может привести к скачку вашего метаболизма.

Это означает, что ваше тело работает усерднее и сжигает больше калорий без необходимости делать что-либо особенно активное.

Избегайте алкоголя

Многие из самых популярных алкогольных напитков содержат большое количество сахара и калорий. Если вам просто необходимо выпить, пропустите пиво с высоким содержанием углеводов и белое вино с сахаром или охладители для вина. Вместо этого попробуйте джин или водку, смешанные с апельсиновым соком с низким содержанием сахара (не из концентрата). Красное вино также может быть отличным вариантом, относительно низкокалорийным напитком с малым содержанием сахара.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.09.2021