Войти

5 осенних проблем с кожей

С окончанием лета наступает период, который требует особого отношения к внешности. Осень с прохладной погодой, ветрами и дождем негативно влияет на кожу. Какие проблемы возникают в это время года, что предпринять, чтобы с ними справиться, избежать обострения заболеваний.

Сухость

Когда после тепла приходят холода, кожа без должного ухода начинает шелушиться. Проблему усугубляют обогреватели, которые в осенний период используют на работе и дома. Чтобы избежать сухости, дважды в день наносите увлажняющий крем.

Экзема

Те, кто столкнулся с этим заболеванием кожи, знают, что возможны осенние обострения. Лучше подготовиться к ним заранее. Поговорите с дерматологом о препаратах для облегчения симптомов. Обязательно каждый день используйте увлажняющие средства для кожи.

Розацеа

Это заболевание провоцирует переход от летнего тепла к прохладной осени. Из-за расширения сосудов на лице появляется покраснение, возникают папулы, отеки. Дерматологи рекомендуют использовать увлажняющий, солнцезащитный крем, средства на основе экстрактов вишни и кофе.

Себорейный дерматит

Осенью необходимо обратить внимание на кожу головы. Омертвевшие чешуйки иногда покрывают даже лицо и брови. Чтобы справиться с проблемой, организуйте здоровое питание, научитесь управлять стрессовыми ситуациями. Обязательно используйте специализированные шампуни от перхоти.

Кератоз

Состояние характеризует появление уплотнений на коже. При этом отсутствует боль, но возникает психологический дискомфорт. Заболевание обостряется осенью, когда человек в прохладную погоду начинает использовать дополнительные слои одежды. Регулярно проводите отшелушивание кожи. По возможности носите вещи свободного покроя.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 09.09.2021