Войти

8 простых и недорогих идей для украшения дома

Однажды наступает момент, когда хочется переделать интерьер комнаты или квартиры. Приглашение декоратора обойдется в круглую сумму. Несложно самостоятельно украсить свой дом, если использовать простые, недорогие идеи.

Переставьте мебель

Это самый легкий и доступный способ. Спланируйте перестановку, поменяйте предметы местами. Так можно быстро создать новый вид дома.

Перекрасьте стены

Необходимо правильно подобрать цвет, чтобы решить задачи, которые перед вами стоят. Одним захочется сделать комнату более светлой или спокойной, а другим – яркой, дающей заряд энергии. Все работы по покраске стен можно выполнить самостоятельно.

Добавьте растения

Это отличный способ быстро и недорого украсить интерьер. Выберите большое лиственное растение, поставьте его на пол. Хорошее решение – повесить цветущие экземпляры в кашпо или разместить их на подоконнике. Деревья бонсай будут дополнением ванной комнаты.

Положите ковер

Этот предмет интерьера пригодится, если мебель и стены в доме кажутся пресными, а хочется добавить яркости и контраста. Ковер любое помещение сделает более уютным и комфортным.

Приобретите новые подушки на диваны

Правильно подобранные аксессуары различной формы и расцветки изменят интерьер, придадут ему индивидуальность и стиль. Можно сшить чехлы на существующие подушки.

Используйте зеркала

Эти предметы интерьера расширяют пространство, добавляют в него света и яркости. Их можно повесить на стену или установить на пол в любой комнате.

Примените декоративные элементы

Небольшие предметы вносят изюминку в интерьер. Его легко персонализировать, если поставить на полку или повесить важные для вас вещи.

Установите непрямое освещение

Лампы, удачно расположенные светильники, спрятанные за полками или спинкой кровати, изменят настроение в спальне или гостинной. Их можно сочетать с потолочными люстрами, которые предназначены для торжественных случаев.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.01.2022