Войти

Минимальная процедура ухода за кожей каждый день

У женщин всегда не хватает времени. Чтобы следить за собой, иногда сложно разобраться в рекомендациях, которые дают косметологи для ухода за кожей на каждый день. Процедура займет немного времени, если следовать нескольким правилам.

Используйте мягкое очищающее средство

В течение всего дня кожа подвергается агрессивному воздействию. Ее повреждают и старят вредное ультрафиолетовое излучение, влияние факторов окружающей среды. Вымойте лицо перед сном мягкой пенкой. Очистите его от дневной грязи. Это поможет коже восстановиться и подготовиться к следующему дню, пока вы спите.

Всегда наносите солнцезащитный крем

Ультрафиолетовые лучи действуют круглый год, а не только летом. Солнце отвечает за 90% старения кожи. Лучший антивозрастной продукт – защитный крем с SPF 30 – 50. Его нужно носить каждый день, независимо от сезона или того, собираетесь ли вы находиться в помещении. Не забывайте, что лучи, вызывающие старение, могут проникать через окна.

Проводите увлажнение утром и вечером

Такая процедура сохраняет молодость и упругость кожи, которая теряет влагу в течение дня. Двойное увлажнение помогает правильной работе клеток. Оно обеспечивает защиту и здоровье кожи.

Периодически делайте отшелушивание

Процедуру можно проводить самостоятельно с помощью механического пилинга или в салоне с использованием химических составов. Отшелушивание удаляет остатки грязи, омертвевших клеток, позволяет активным ингредиентам средств по уходу лучше проникать в кожу. Процедуру не следует проводить каждый день, можно один–два раза в неделю.

Добавьте антивозрастной продукт

Включите в процесс ухода за кожей применение средства, содержащего ретинол. Это вещество предотвращает старение, вызванное агрессивными факторами окружающей среды. Оно проникает глубоко в кожу, стимулирует выработку коллагена, выравнивает текстуру, тонкие линии, морщины.

Не переусердствуйте

Процедуры по уходу должны доставлять удовольствие. Когда вы почувствуете комфорт от их применения, можно добавить что-то новое.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.03.2022