Войти

Как найти время для ухода за собой, когда у вас его нет

Эксперты говорят, что уход за собой - это необходимость психического здоровья, но как вы найдете время, когда вы безумно заняты. Если у вас серьезно напряженный график, может показаться невозможным каким-то образом найти дополнительное время. Но вот в чем дело: чем больше вы заняты, тем важнее становится уход за собой.

Задайте тон

Иногда найти время для ухода за собой так же просто, как предпринять небольшое действие, чтобы разграничить время для себя и время для остальной части дня. Как только я приходите домой, сразу же надевайте свою любимую пижаму, чтобы мгновенно повлиять на свое настроение.

Даже если у вас все еще есть работа или дела по дому, когда вы возвращаетесь домой, переодевание во что-то роскошное и удобное и уделение минутки тому, чтобы оценить, как это здорово, может все изменить.

Разбейте необходимое время

Выделение полного часа каждый день для ухода за собой может показаться невероятно сложным, особенно для тех. Вместо этого попробуйте разделить время для ухода за собой на более мелкие кусочки. Этот подход "разделяй и властвуй" - отличный способ начать работу с любой новой рутиной ухода за собой.

Поставьте будильник перед сном

Распространенный совет для того, чтобы найти время "для себя", - вставать пораньше. Но что, если вы не утренний человек или просыпаетесь рано, это означает, что вы сокращаете сон, который вам действительно нужен?

Чтобы получить эти восемь часов сна, установите будильник за час до этого. Если вы потратите время на то, чтобы расслабиться перед сном, это поможет вам лучше спать, а также позволит вам встать пораньше, если это необходимо.

Создайте свои собственные ритуалы

У каждого, кто успешно создает время для ухода за собой, есть свои маленькие ритуалы, которые помогают им оставаться на правильном пути. Отключение от технологий - это часто слышимый совет, но он также является одним из самых сложных в исполнении.

Еще один способ создать ритуал - это еженедельная постоянная встреча с самим собой. Никаких звонков, никаких мыслей о работе и никакого стресса. Иногда, просто установив твердую ментальную границу с самим собой, вы можете придерживаться того, чтобы отвлечься от других своих обязательств.

Поставьте перед собой цель

Если все остальное терпит неудачу, вы можете попробовать подход, основанный на цели. И хотя тренировки являются огромной частью ухода за собой для некоторых людей, эта идея может быть применена практически ко всему.

Если чтение заставляет вас чувствовать себя расслабленным, попробуйте установить цель вокруг этого, например, читать одну книгу в месяц. Если вы хотите расставить приоритеты в медитации, поставьте перед собой цель работать до 15-минутных сеансов вместо пятиминутных быстрых.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.05.2022