Войти

Как правильно стирать пляжные полотенца

Ничто так не говорит о лете, как яркое и красочное пляжное полотенце, расстеленное на белом песке, тенистое место для пикника или шезлонг у бассейна. Но эти полотенца подвергаются большому насилию со стороны песка, соли, хлора, солнцезащитного крема и средств для загара. Знание того, как лучше всего стирать и чистить ваше любимое пляжное полотенце, поможет ему прослужить еще много лет.

Как часто стирать пляжные полотенца

Независимо от того, проводите ли вы ленивую неделю на пляже или просто быстро купаетесь в бассейне, полотенце, которое вы используете, соприкасается с телом и бактериями, а также с факторами окружающей среды. В идеале пляжное полотенце следует стирать после каждого использования.

Однако, когда вы находитесь в отпуске, это может быть невозможно. Между использованием полотенце следует повесить сушиться, предпочтительно на солнце, где оно быстро высохнет и воспользуется ультрафиолетовыми лучами, которые помогают с санитарией. Если вы хотите сохранить яркие цвета, промойте полотенца, которые используются у бассейна каждый день, чтобы удалить остатки хлора.

Как стирать пляжные полотенца

Пляжное полотенце следует стирать не реже одного раза в день, в зависимости от того, сколько раз оно использовалось и как сильно испачкалось.

Вытряхните и высушите пляжные полотенца

После каждого использования важно удалить любую рыхлую землю или песок из волокон полотенца. Даже если полотенце мокрое, энергично встряхните его, чтобы удалить мусор. Так как песок будет цепляться за мокрую ткань, повесьте его, чтобы полностью высушить, а затем снова хорошенько встряхните.

Помимо неудобного ощущения на вашей коже, есть еще одна причина избавиться от как можно большего количества песка после каждого использования. Чрезмерное количество песка может привести к неисправности стиральной машины. Весь этот песок течет к фильтрам и вызывает их засорение. Это приводит к протечкам и сломанным водяным насосам.

Проверьте этикетки и отсортируйте пляжные полотенца

В то время как большинство пляжных полотенец сделаны из толстого абсорбирующего хлопка, есть полотенца из синтетических микроволокон. Найдите время, чтобы посмотреть на этикетку и узнать состав и инструкции по стирке.Обязательно отсортируйте по цвету (светлый и темный). Новые полотенца могут выделять краситель во время первых нескольких циклов стирки.

Если у вас недостаточно полотенец для полной загрузки, можно добавить другие виды белья. Только обязательно выбирайте ткани, которые не притягивают ворс.

Загрузите полотенца в стиральную машину

Если вы стираете полотенца в стиральной машине с верхней загрузкой и центральной мешалкой, равномерно расположите их вокруг центральной стойки, чтобы держать стиральную машину в равновесии. Для каждого типа стиральных машин не перегружайте барабан. Полотенцам нужна комната для перемещения в чистящем растворе, чтобы получить действительно чистый.

Выберите моющее средство, температуру воды и цикл

Чтобы пляжные полотенца были чистыми, вам нужно сделать правильный выбор температуры воды, цикла стиральной машины и стирального порошка.

Если вы планируете бросить полотенца в сушилку, вы можете выбрать более низкую температуру воды для стирки (теплую или холодную). Тепло сушилки позаботится о любых задерживающихся бактериях. Однако, если у кого-то, кто использует полотенца, есть любой тип грибковой или бактериальной инфекции, выберите горячую воду.

Вместо короткого или щадящего цикла выберите регулярный цикл стирки, чтобы полотенца провелимного времени в растворе моющего средства.

Для достижения наилучших результатов выберите сверхпрочное моющее средство, которое содержит достаточно ферментов.Чтобы полотенца были как можно более мягкими, не используйте коммерческие смягчители тканей. Просто добавьте одну чашку дистиллированного белого уксуса в цикл полоскания, чтобы удалить остатки моющего средства, которые делают полотенца жесткими и колючими.

Удалите пятна

Прежде чем бросать пляжные полотенца в сушилку, проверьте их на наличие пятен. Тепло сушилки закрепит пятна и сделает их очень трудными для удаления.

Выберите цикл сушки

После того, как полотенца постираны и очищены от всех пятен, выберите цикл определения влажности сушилки. Таким образом, машина остановится, когда полотенца высохнут, чтобы избежать их пересушивания. Пляжные полотенца тоже можно повесить на бельевую веревку для просушки.

Как восстановить тусклые и грязные пляжные полотенца

Пляжные полотенца могут легко выцветать с от воздействия солнца, соли и хлора. Не используйте хлорный отбеливатель на полотенцах, так как это может ослабить волокна и еще больше обесцветить ткань. Для хлопчатобумажных полотенец используйте отбеливатель на кислородной основе, так как он будет работать медленнее.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 25.05.2022