Войти

Как длительное использование наушников может повлиять на ваши уши

Хотя использование наушников хорошо тем, что качество музыки, которую вы слышите, определенно лучше, а также вы не мешаете другим, но, как говорится, избыток всего вреден. Длительное использование наушников имеет свои негативные последствия, которые могут варьироваться от нарушений слуха до полной его потери, а также множества видов ушных инфекций. Вот лишь некоторые негативные последствия.

Потеря или ухудшение слуха

Когда мы используем наушники или наушники, звук поступает непосредственно в уши, и если громкость звука увеличивается примерно на 85 децибел, это может отрицательно повлиять на способность ушей правильно слушать и может привести к ухудшению слуха или в некоторых случаях к полной глухоте.

Воспроизведение звука громкостью более 100 децибел даже в течение 20 минут у человека может вызвать серьезные нарушения слуха. Таким образом, становится необходимым, чтобы при использовании наушников или наушников громкость была низкой. Это не только сделает музыку более мелодичной, но и защитит уши.

Ушные инфекции

Совместное использование наушников довольно распространено, и каждый делает это время от времени, но если это делается последовательно и с разными людьми, это может подвергнуть вас риску ушной инфекции. Бактерии, присутствующие в ушах вашего друга, могут легко попасть в ваш организм через наушники или наушники, что приведет к ушной инфекции.

Поэтому рекомендуется не делиться своими наушниками или наушниками, и даже если вы это сделаете, обязательно замените вкладыши, когда получите их обратно.

Недостаток циркуляции воздуха

Некоторые типы наушников крепятся непосредственно к ушным каналам. Они известны как шумоподавляющие наушники. Хотя качество звука может быть намного лучше, чем у обычных наушников, но они блокируют циркуляцию воздуха в ушном канале и из него, что увеличивает риск ушных инфекций.

Ушная сера

При длительном использовании наушников у человека образуется больше ушной серы, что может привести к таким осложнениям, как шум в ушах, ушные инфекции и даже ухудшение слуха.

Онемение ушей

У людей, которые используют наушники в течение длительных периодов времени, слушая громкую музыку, в конечном итоге возникает онемение ушей, что является еще одним негативным последствием длительного использования наушников или наушников. Это онемение может пройти после прекращения воспроизведения звука, но хроническое использование может привести к серьезным нарушениям слуха

Боль в ушах

Это довольно распространенная жалоба людей, которые постоянно используют наушники в течение длительного времени. Они также могут жаловаться на некоторый жужжащий звук в ухе.

Воздействие на мозг

Длительное использование наушников также может повлиять на работу мозга. Это происходит из-за электромагнитных волн, генерируемых наушниками. Внутреннее ухо напрямую связано с мозгом, и даже небольшая инфекция или повреждение внутреннего уха могут оказать негативное воздействие на мозг, вызывая серьезные проблемы со здоровьем.

Несчастные случаи

Когда люди используют эти гаджеты, внешний шум блокируется, и в результате они не могут слышать никаких звуков снаружи, таких как автомобильный гудок, что может привести к серьезным автомобильным и другим дорожно-транспортным происшествиям.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.10.2022