Войти

Как чистить наушники

Когда вы используете наушники, тепло попадает в ушной канал и расплавляет ушную серу, в результате чего она оседает на наушниках или внутри них. Это приводит к искажению звука, привлекает грязь, грязь и бактерии на липкую поверхность.

Как часто чистить наушники

Если вы используете наушники ежедневно, по крайней мере, раз в неделю, когда чистите ноутбук или другие устройства, протирайте их спиртовой салфеткой. Это самый простой способ очистки наушников, который поможет удалить скопившийся воск, пыль и грязь.

Тщательную чистку следует проводить ежемесячно или чаще, если вы используете наушники в жаркую погоду или во время тренировок в тренажерном зале, когда уши сильно потеют.

Инструкции

Независимо от того, есть ли у вас наушники со шнурами или беспроводные, этапы очистки очень похожи. Не погружайте вкладыши в воду и не держите их под краном даже на секунду. Вы можете повредить проводку. И никогда не чистите наушники, когда они подключены к телефону, ноутбуку или другому устройству.

Очистите наконечники вкладышей

Если на наушниках есть силиконовые, поролоновые наконечники или крышки, снимите их. Смешайте раствор из одной части жидкости для мытья посуды и пяти частей теплой воды в небольшой миске. Оставьте в растворе наушники на 30 минут.

После замачивания используйте ватный тампон, смоченный в мыльной смеси, чтобы лучше очистить их. Хорошо промойте наконечники и дайте им высохнуть на воздухе в течение нескольких часов или на ночь. Не надевайте наушники обратно, пока они полностью не высохнут.

Очистите сетчатую крышку наушников

Используйте новую или старую чистую сухую зубную щетку, чтобы аккуратно почистить и удалить всю видимую ушную серу с сетчатого экрана наушников. Держите вкладыш так, чтобы сеточка была направлена вниз, чтобы любые частицы выпадали, а не попадали глубже в вкладыш.

Продезинфицируйте сетчатый чехол

Слегка смочите ватный тампон изопропиловым (протирочным) спиртом и протрите сетку для наушников, чтобы продезинфицировать и удалить остатки. Не пропитывайте ватный тампон слишком большим количеством спирта. Вы же не хотите, чтобы влага попадала во внутренние механизмы вкладышей. Спирт должен быстро высохнуть.

Продезинфицируйте внешнюю часть наушников и шнуры

Наконец, смочите салфетку из микрофибры в изопропиловом спирте и протрите внешние резиновые поверхности наушников. Это одновременно очистит и продезинфицирует поверхность. Микрофибра не содержит ворса и не оставляет волокон в сетке. Вы также можете использовать предварительно упакованную спиртовую салфетку.

Если у вас наушники со шнурами, используйте для чистки шнуров салфетку из микрофибры, смоченную в спирте, или спиртовую салфетку.

Дайте наушникам высохнуть

Дайте наушникам высохнуть на воздухе вдали от прямых источников тепла не менее 15 минут, прежде чем использовать их или хранить в чехле. Не используйте вентилятор или фен, потому что они могут сдуть ворсинки обратно в сетчатый экран.

Советы по сохранению чистоты наушников

  • Кладите наушники в чехол, когда вы ими не пользуетесь. Каждый раз, когда вы кладете наушники в карман, рюкзак или сумочку, они собирают ворсинки и мусор.
  • Также очистите чехол, потому что пыль и мусор могут помешать зарядке. Когда вы чистите наушники, очистите корпус, протерев внутреннюю часть салфеткой из микрофибры, смоченной в небольшом количестве спирта. Это особенно важно для чехлов для беспроводной зарядки.
  • Даже если ваши наушники водонепроницаемы, их не следует долго держать влажными, потому что влага может проникнуть внутрь. Если они намокли, дайте им высохнуть на воздухе вдали от прямых источников тепла.
  • Не держите наушники в спортивных шортах или заправленными в спортивный бюстгальтер, где на них может попасть пот. Вместо этого положите их в герметичный пластиковый пакет или водонепроницаемый чехол.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.01.2023