Войти

Домашний рецепт сельдерейной соли

Сельдерейная соль - это смесь специй, которая содержит молотые семена сельдерея и соль. Вы часто найдете смесь специй в пикантных блюдах, где она добавляет нотку вкуса сельдерея. Это универсальная приправа, которую можно добавлять в блюда для придания дополнительного вкуса, не портя основной. Вы также можете использовать ее с другими смесями приправ.

Как приготовить сельдерейную соль

Приготовьте сельдерейную соль самостоятельно, смешав молотые семена сельдерея и соль, чтобы получить вкус, похожий на фирменные смеси, которые вы можете найти в продуктовых магазинах. Кроме того, вы можете приготовить разновидность домашней сельдерейной соли, измельчив свежие сушеные листья сельдерея (из стебля сельдерея) и смешав измельченную массу с солью. Используйте соотношение одной части измельченных листьев сельдерея на две части мелкой морской или поваренной соли.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки семян сельдерея;
  • 4 столовые ложки соли (используйте поваренную соль, мелкую морскую соль или мелкую кошерную соль).

Приготовление:

  1. Добавьте семена сельдерея в измельчитель для специй или кухонный комбайн и измельчите их в мелкий порошок (по консистенции похожий на поваренную соль).
  2. Смешайте молотые семена сельдерея с солью и хорошо перемешайте.
  3. Перелейте смесь в герметичный контейнер или банку для специй, где она будет храниться до одного года.

3 способа использования сельдерейной соли

  1. Добавьте аромат в Кровавую Мэри. Посыпьте сельдерейную соль по краю бокала при приготовлении этого классического коктейля, состоящего из томатного сока, водки и острого соуса. Завершите коктейль гарниром из стеблей сельдерея.
  2. Улучшите холодные салаты. Используйте сельдерейную соль вместо обычной соли в холодных салатах, таких как картофельный салат, яичный салат, салат с тунцом или салат из капусты. Приправа придает неповторимый вкус, помимо обычной соли и черного перца.
  3. Приправьте хот-дог. Сельдерейная соль - ключевой аромат в этом знаменитом стиле хот-догов. Традиционно в подают булочку на пару с хот-догом, посыпанную горчицей, сладким соусом, нарезанным луком, нарезанными кубиками помидорами, соломкой для маринада и сельдерейной солью.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.02.2023