Войти

Как покрасить волосы в русый цвет

Женщины стремятся всегда выглядеть идеально, привлекательно, очаровывать мужчин, прежде всего, своей блестящей шевелюрой. Красивая прическа, умело окрашенные волосы – это поднимает настроение, избавляет от возникших комплексов по поводу своей внешности. Стилисты говорят: русый цвет сейчас в моде, богата палитра его оттенков. Как сотворить новый образ, чтобы оттенок волос идеально вам подошел?

Кому идет темно русый цвет

Выбор оттенка русого типажа зависит от цветотипа вашей внешности. Светлокожим (цветотип Лето или Зима) подойдет холодные оттенки волос. Какие особенности цветотипа летнего типа? Если у вас светлая, оливковая кожа, сквозь которую просвечиваются жилки, розовый румянец на щеках, теплая гамма локонов вас не украсит. Зимний цветотип девушек отличается светлой, бежевой кожей. Лицо обрамляют красивые, темные ресницы и брови. После загара кожа быстро приобретает гламурный оливковый оттенок. Холодные оттенки волос красиво оттенят серые, голубые или зеленые глаза.

Выбираем оттенки русого цвета

Раньше русоволосая девушка считалась «простушкой». В настоящем же времени естественный русый тон является стильным. Он к лицу практически каждой женщине, а разнообразная гамма оттенков и особый характер позволяют подчеркнуть свою индивидуальность. Поэкспериментировать со своими волосами позволит палитра красок от Гарньер, Велла, Лонда. Судя по отзывам женщин, окрашивающие средства известных производителей (к примеру, использование английской марки Палет) бережно придают волосам требуемый оттенок: светлый, жемчужный, пшеничный, платиновый, перламутровый.

Темно русый

Если вы обладаете от природы натуральными темными волосами, то вы счастливица. Современные дамы охотятся за таким оттенком среди брендовых линий красок для волос. Это модно, натурально и красиво. Чтобы придать тону серебристый оттенок, нанесите на волосы специальный оттеняющий бальзам. Темно-русый тон сам по себе холодный и насыщенный, но при соответствующем цветотипе и правильно нанесенном макияже глаз делает его обладательницу яркой и экстравагантной.

Светло русый

Обладательницам цветотипов Весна и Лето больше к лицу светлый оттенок. Светлая кожа, серые или голубые глаза и светлые русые волосы – и вы изысканная, уверенная в себе леди, словно из картинки. Если у вас темный русый цвет, то осветлить пряди в домашних условиях поможет аптечная ромашка, шафран или лимонный сок. Ярким примером светло русой шевелюры считают Кемерон Диаз, Дженнифер Энистон, Тейлор Свифт.

Пепельно-русый

Пепельный хотя и модный, но используется в комбинации с другими тонами. Пепельный блонд и пепельно-русый олицетворяют красоту вместе со светлой, оливковой кожей. Если у вас неровный цвет лица, имеются пигментные пятна, то в сиянии пепельных кудрей эти погрешности лица будут видны. И все же оттенок считается гламурным, но его непросто достичь в домашних условиях и поддерживать. Дениз Ричардс, Хилари Дафф – яркие женственные примеры.

Золотисто русый

Золотые блики медного и­ карамельного оттенка эффектно облагораживают русый тон. Популярность этой палитры обоснована: золотисто русый считается идеальным, поскольку оживляет темный его вариант и насыщает светлый. К тому же подойдет для всех типов кожи и цвета глаз. Пепельные и платиновые блонд-леди без особого труда приобретут золотистый отлив, используя бальзам или тоник. Образ приобретет мягкость и особый шарм. Волосы девушек светлокожих и смуглокожих с карими, серыми глазами будут эффектно смотреться, гармонично вливаясь в образ.

Cредне русый

Средне русый – натуральный тон, вариации которого зависят от присутствия золотистых ноток. Теплый красиво оттенит слегка смуглую кожу, холодный же визуально выделит красивые черты овала лица. Приукрасить свою внешность, придать шевелюре неповторимости, экстравагантности поможет каскадная стрижка либо мелирование для русых волос. Этот цвет волос красиво смотрится на Милане Курниковой, Шарлиз Терон.

Рыже русый

Русый цвет волос на фото с заметной рыжиной – тренд многих сезонов. Немногие женщины похвастаются природной шевелюрой этого типажа. Но преобразиться из блондинки или шатенки в брюнетку с золотисто-рыжим, янтарным отливом не составит особого труда. Красиво обрамит овал лица яркая рыже русая шевелюра, если вы светлокожая голубо- или сероглазка. Взгляд карих глаз на светлой коже прекрасно оттенит этот тон.

Пшенично русый

Обладательницам натуральных волос с пшеничным или пепельным отливом удача улыбнулась. Стилисты говорят, что такие оттенки считаются на данный момент редкими, но красивыми. В лучах электрических ламп вечером или в солнечном сиянии обладательницы пшеничных русых локонов отмечают разницу блеска волос. Широкая палитра отливов изменяется от стального оттенка до медного и бронзового, кофе латте. Достоинство этого типажа – возможность его иметь как девушкам холодного, так и теплого цветотипов. Экспериментируйте смело, не бойтесь придать волосам эффектный отлив.

Цвет краски для волос

Мечтаете превратиться в жгучую шатенку, обворожительную блондинку или экстравагантную русоволосую красотку? Определитесь с оттенком волос, который бы подчеркивал ваш стиль и образ. Выбирая цвет краски для шевелюры, ориентируйтесь в тонах и оттенках, которые представлены в раскладке-палитре. Оттенок волос девушки на яркой упаковке краски не всегда соответствует действительности, то есть, полученному после окрашивания тону. Палитра современных красок представлена широким спектром натуральных оттенков в виде небольших образцов искусственных прядей.

Палитра Лореаль

Бренд торговой марки Лореаль прекрасно зарекомендовал себя среди профессиональных линеек производителей. Французской знаменитой компании доверяет практически вся женская половина населения мира. Безупречное качество, легкость в применении, состав из натуральных, щадящих компонентов – Лореаль занимает лидирующую позицию в мире профессиональных косметических средств для шевелюры. Цветовая палитра красок Лореаль Преферанс поражает естественными тонами, возможностью выбрать понравившийся тон из широкого спектра натуральных оттенков.

Палитра Эстель

Краска для волос Эстель – истинно отечественный продукт, главная цель которого – победить седину, придать волосам стойкость цвета, блеск и яркость. В современных красках для локонов Эстель присутствуют компоненты натурального происхождения (масло персика, зеленого чая экстракт, витамин РР), которые надежно защищают волосы от вредного воздействия внешних факторов и укрепляют волосяные фолликулы. Широкая палитра тонов и оттенков удовлетворяет любой женский каприз.

Узнайте,­ какой цвет волос подходит к зеленым глазам.

Как покрасить волосы и добиться русого цвета

Окрашивание в русый цвет не всегда дает желаемый результат: оттенок, возможно, разочарует. Поэтому доверьтесь профессионалам салона красоты или прислушайтесь к нашим последующим советам.

  • Цвет глаз и кожи считаются основными ориентирами при выборе оттенка тона. Светлокожим девушкам будет к лицу светло-русый оттенок, смуглокожим не подойдут золотистые и медовые тона.
  • Пепельный оттенок – козырь блондинок и брюнеток. Последние должны обесцветить волосы перед окрашиванием.
  • Рыжевласкам нужно выбирать тон, максимально близкий к собственному без обесцвечивания.
  • «Крашенным» рыжевласым красавицам и девушкам с мелированием, колорированием сначала нужно избавиться от краски с помощью кислотной специальной смывки, которую применяют несколько раз. После этой процедуры окрашивают волосы в желаемый оттенок.

Как правильно окрасить волосы в русый тон в домашних условиях?

  1. Проводить окрашивание желательно не на чисто вымытые волосы, а на слегка жирные, чтобы избежать повреждения эпителия головы вредным воздействием окрашивающего средства.
  2. Смешайте компоненты краски согласно инструкции.
  3. Протестируйте реакцию вашего организма на компоненты средства, нанеся небольшое ее количество на локоть.
  4. Чтобы кожа около висков, на лобной части головы осталась чистой после нанесения краски на пряди, смажьте эти места обычным кремом или вазелином.
  5. Начните процесс окрашивания с затылочной части головы.
  6. Окрашивайте сначала корни волос кисточкой, затем распределите средство по всей длине прядей.
  7. Средство наносится на 25-30 минут.
  8. Выждав указанное время, смывайте краску теплой водой с шампунем.

Фото до и после процедуры

Как освежить цвет

Решив освежить цвет своих волос, воспользуйтесь специальными оттеночными тониками или красками. В итоге вас порадует появившейся блеск, а волосы приобретут изысканный оттенок. Если вы желаете применить натуральные красители для волос с целью не навредить тонким прядям, остановите свой выбор на аптечной ромашке. Отвар цветков растения вместе с несколькими каплями лимонного сока прекрасно увлажнят волосы по всей длине, придадут светлой шевелюре игривый золотистый оттенок.

Мелирование в домашних условиях произойдет благодаря воздействию одного составляющего – сока лимона, если его использовать для полоскания. Темный, каштановый цвет волос подкорректирует отвар шалфея. В итоге ваши локоны обретут коричневый отлив, появится неотразимое сияние. Не стоит кардинально закрашивать свой естественный цвет другим тоном. Разнообразие оттенков цветовой гаммы средств позволяет выбрать подходящий. Главное здесь – полная гармония оттенка волос и образа в целом.

Чтобы найти свой идеальный цвет волос, смотрите видео, где Рома Медный из телепередачи расскажет обо всех тонкостях подбора правильного оттенка.

title Как найти свой цвет волос - Все буде добре - Выпуск 259 - 25.09.2013 - Все будет хорошо

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020