Войти

Как быстро убрать жир с живота в домашних условиях

Появление жировых отложений в области живота – это проблема как полных, так и худых людей. Поэтому девушки начинают искать ответ на вопрос, как убрать живот в домашних условиях. В этом случае не всегда помогут строгие диеты и голодовки. Чтобы избавиться от данной проблемы, необходимо подробно ознакомиться с причинами, способными ее спровоцировать.

Причины появления жировых отложений

Появление жировых отложений в области живота происходит по разным причинам, но самыми распространенными являются следующие:

  1. Гормоны. Из-за физиологических особенностей женский организм предрасположен к появлению жировых отложений в области живота, что обеспечивает формирование «жирового пояса». Главная причина – это генетическая память, которая отвечает за откладывание жировых запасов во время беременности, необходимых как для матери, так и будущего ребенка.
  2. Неправильное питание. Жир в области живота откладывается не только в результате нарушений в гормональной деятельности, но из-за несбалансированного питания. Важное значение имеет и сам прием пищи. Ежедневный рацион обеспечивает поступление в организм значительно большее количество энергии, чем ему необходимо, все лишнее откладывается как запас. Спровоцировать увеличение животика, появление жировых отложений способен фаст-фуд, сладости, разнообразные газированные сладкие напитки, мука, рафинированный сахар, жирное, консерванты. Эти продукты поставляют в организм пустые калории, содержащие большое количество энергии, жира, способствуют разжиганию аппетита.
  3. Образ жизни. Спровоцировать появление жировых отложений в области живота может сидячий образ жизни, недостаточная активность, отсутствие физической нагрузки. Чтобы талия всегда оставалась стройной, а мышцы находились в тонусе, их нужно постоянно качать, что вы сможете самостоятельно делать в домашних условиях.

Как быстро убрать живот женщине в домашних условиях

Не зная, как убрать живот женщине в домашних условиях самостоятельно, полезно соблюдать не только разные диеты, но и регулярно заниматься спортом. В основе такой диеты должна находиться белковая пища, количество употребляемых углеводов сводится к минимуму. Белок способствует ускоренному росту мышц, делает кожу упругой, от этого и будет зависеть подтянутость и красота животика. Полезно будет полностью исключить из своего рациона алкоголь, сахар, газированные воды.

Правильное питание

Самое главное не только правильно питаться, но и не переедать. К перееданию приводит несбалансированный рацион. Нужно соблюдать режим дня, кушать с учетом времени суток, употреблять в пищу минимальное количество жиров, сделав выбор в сторону продуктов с содержанием клетчатки. Благодаря этому борьба с жировыми отложениями пройдет максимально эффективно и не потребуется строгая диета.

Самое главное правило – нельзя кушать на ночь, ведь пища, которая употребляется после заката солнца, не переваривается, а оказывает отравляющее действие на организм. Правильное питание не только способствует похудению живота, но и восстанавливает естественный процесс самостоятельного очищения организма от скопившихся токсинов. Стоит позаботиться и о правильном водообмене – в течения дня нужно выпивать не менее двух литров жидкости.

Физические упражнения

В борьбе с обвисшим животом прекрасным помощником становятся физические упражнения, которые вы сможете легко выполнять в домашних условиях самостоятельно:

  • Нужно лечь на пол, поясница прижата, руки расположены вдоль туловища. Полностью прямые ноги поочередно поднимаем вверх, тянем носочки, опускаем. Чтобы хорошо проработать пресс, занятие нужно проводить в быстром темпе, не прикасаться к полу ступнями.
  • Чтобы убрать живот в домашних условиях, рекомендуется регулярно выполнять следующее упражнение – ложимся на пол, ноги согнуты, руками упираемся в пол. Стараемся максимально высоко поднять бедра над полом, потом опускаемся в исходную позицию. Желательно тренироваться на пустой желудок.
  • Ложимся на пол, левую руку прижимаем к затылку, ноги сгибаем. Начинаем правой рукой тянуться к левому бедру, от пола отрываем правое плечо. Выполняя упражнение, удерживаем в заданном положении корпус, максимально втягиваем живот. Потом повторяем упражнение для второй руки.

Видео-упражнения для обвисшего живота

Проблема обвисшего живота может появиться неожиданно, но действовать нужно незамедлительно, не давая возможности победить жировым отложениям. Чтобы за сравнительно короткое время получить максимальный результат, заниматься вы сможете и в домашних условиях самостоятельно, но регулярно. На помощь приходит следующий видео-урок, в котором представлены самые эффективные упражнения для тонкой талии:

title как убрать живот и бока

Советы, как убрать пивной живот мужчине

Любители пива сталкиваются с таким неприятным явлением, как пивной животик, но не все могут полностью отказаться от своей маленькой слабости. Но это необязательно, нужно постараться просто не злоупотреблять этим напитком. Чтобы подтянуть мышцы живота и избавиться от имеющихся жировых отложений, вы сможете использовать несколько разнообразных вариантов, которые легко выполняются и в домашних условиях самостоятельно – физические упражнения, диеты, сбалансированное питание.

Комплекс упражнений с фото

Не зная, как убрать пивной живот в домашних условиях самостоятельно, стоит регулярно выполнять простой комплекс упражнений:

  • Ложимся на спину, сгибаем ноги, над полом слегка приподнимаем лопатки – выполняем от 20 и до 40 повторов.

  • Ложимся на спину, максимально прижимаем к полу поясницу. Поднимаем корпус и ноги, руками стараемся дотянуться к носкам – выполняем от 15 и до 45 повторов.

  • Ложимся на спину, поднимаем вверх ноги, потом опускаем их вниз до такого уровня, при котором от пола не отрывается поясница – выполняем от 9 и до 27 повторов.

Видео: Как бороться с пивным животом

Пивной животик – это еще не приговор, главное не отчаиваться и не сидеть сложа руки, и вы сможете решить любую проблему. О том, как быстро и эффективно убрать живот самостоятельно в домашних условиях, подробно представлено в следующем видео:

title "Москва 24"- как убрать пивной живот?

Можно ли убрать живот и бока за неделю

Убрать самостоятельно в домашних условиях бока и живот всего за неделю – это сложная, но выполнимая задача. Для этого нужно следовать рекомендациям, которым вы сможете следовать и самостоятельно, без помощи диетологов или тренеров:

  • Правильное питание. Это главная составляющая для борьбы с жировыми отложениями в области живота и боков. Если вы сможете полностью исключить из своего рациона сладости, фаст-фуд, газированные напитки, алкоголь, уже примерно к 4–5 дню начнет постепенное уменьшение талии.
  • Нужно пить достаточное количество воды, ведь она выводит из организма токсины, шлаки, вредные вещества.
  • Занятие спортом. Нужно соблюдать низко калорийный рацион и параллельно заниматься спортом – бег, езда на велосипеде (можно заменить велотренажером), использование хула-хупа (не менее 25–35 минут за день), упражнения, направленные на проработку мышц.

Эффективно и быстро убрать живот самостоятельно в домашних условиях вы сможете, выполняя простой комплекс упражнений:

  • Ложимся на спину, за голову отводим руки, слегка сгибаем ноги. Выполняем вдох, приподнимаем корпус, максимально напрягаем мышцы живота, подтягиваемся к коленям и возвращаемся к начальной позиции.
  • Выполняем упражнение «велосипед», которое способствует укреплению мышц, ускоряет процесс расщепления жировых отложений. Ложимся на спину, к полу прижимаем поясницу, руки размещаем за головой, поднимаем вверх согнутые ноги, крутим невидимые педали.
  • Ложимся на спину, руки размещаем под ягодицами, ноги согнуты, втягиваем живот, максимально вверх поднимаем таз. Замираем на пару секунд и возвращаемся к начальной позиции.
  • Занимаем такое же положение, как в предыдущем упражнение, но ноги не сгибаем, а поднимаем вверх (прямые), через пару секунд возвращаемся к исходной позиции.

Как убрать живот без помощи упражнений

Не всегда есть желание или возможность выполнять упражнения, чтобы получить плоский животик. Но не стоит отчаиваться, ведь для решения этой проблемы есть много разных способов – медовые массажи, обертывания, специальные кремы, содовые ванны, много других приятных СПА-процедур, которые вы сможете выполнять в домашних условиях самостоятельно либо посещать косметический салон.

С помощью соды

Чтобы получить плоский живот и избавиться в домашних условиях от жировых отложений, вы сможете применять даже простую пищевую соду:

  • Содовые ванны – наливаем воду, температура которой около 39 градусов, растворяем соду (200 г), вводим морскую соль (500 г). Продолжительность процедуры около 20-22 минут, полный курс равен 12 ваннам. После завершения процедуры нужно надеть теплую одежду либо лечь под одеяло, отдохнуть полчасика. После первого сеанса вы заметите потерю веса. Во время первых дней таких процедур нужно пить много жидкости, ведь сначала будет испаряться вода, скопившаяся под кожей, нельзя допускать обезвоживания.
  • Содовые обертывания – в равных пропорциях смешиваем соль и соду, потом вводим немного теплой воды (должна получиться смесь консистенции деревенской сметаны). Полученную массу наносим на проблемные участки тела (живот) заматываем тело простой полиэтиленовой пленкой, оставляем маску на два часа. Чтобы добиться максимального результата, нужно замотаться теплым одеялом либо провести тренировку, выполнить зарядку, что поможет еще и избавиться от целлюлита, вывести из организма переизбыток жидкости.

Очищение кишечника

Для быстрого избавления от живота, вы сможете самостоятельно в домашних условиях провести очищение кишечника. Но перед применением данной методики нужно пройти медицинское обследование, чтобы предотвратить такие последствия, как дисбактериоз либо нарушение процесса пищеварения. Рекомендуется прибегать к щадящим вариантам очищения, для которых используется такой продукт, как кефир.

Очень эффективный разгрузочный день на кефире и зеленом чае. Нужно дополнительно принимать слабительные средства, на растительной основе, употреблять овощи (подойдет любой овощ, богатый пищевыми волокнами). Но, категорически запрещены очистительные клизмы, которые полностью вымывают всю полезную микрофлору, что провоцирует начало дисбактериоза.

Массаж и обертывание

Не менее эффективны обертывания и антицеллюлитный массаж, а также другие СПА процедуры. Всего за одну неделю применения таких методов, которые вы сможете проводить самостоятельно дома, уходит парочка лишних кило и уменьшается живот. Специалисты рекомендуют делать медовые массажи живота, но действовать необходимо осторожно, чтобы не появились синяки, такая процедура еще и прекрасно очищает кожу.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020