Войти

Как убрать второй подбородок за короткие сроки. Упражнения от второго подбородка, видео

Женщины всегда хотят выглядеть хорошо. Однако нередко этому процессу мешают: генетика, неправильное питание, плохая осанка, минимум двигательной активности, лишний вес. Женщины после 30 часто задают себе вопросы: как убрать второй подбородок упражнения какого типа помогут сделать кожу шеи более упругой, насколько эффективны лицевые тренировки? Рассмотрим несколько способов избавления от этого неприятного физиологического явления.

Какие упражнения помогут убрать второй подбородок?

Есть целый ряд способов, помогающих бороться с данной физиологической особенностью в домашних условиях. Зачастую, это список действий и упражнений, которые очень легко выполнить. Даже сидя за компьютером, вполне допустимо прерваться на несколько минут и уделить внимание своей проблемной зоне. Изучите упражнения ниже и выберите те, которые подойдут лично вам. Выполняйте их с удобной вам частотой и интенсивностью.

Похлопывания по подбородку

Существует два варианта данного упражнения. Первый лучше выполнять в домашних условиях. Второй вариант для тех, кто имеет возможность выделить несколько минут свободного времени прямо на рабочем месте:

  1. Вам понадобится смоченное в холодной воде полотенце. Сделайте из него натянутый жгут (как будто выжимаете вручную), расположите горизонтально на уровне немного ниже подбородка. Одновременно растягивая полотенце двумя руками в разные стороны и затем, ослабляя, похлопывайте им по подбородку.
  2. Сядьте перед зеркалом, стисните зубы, немного выставите вперед приподнятый подбородок. Тыльной стороной любой ладони похлопывайте по проблемному месту.

Подбородок-грузик

Это упражнение подходит тем, кто готов интенсивно бороться против «недуга». Представьте, будто на кончике вашего подбородка висит тяжелый груз. Поднимите его настолько медленно и старательно, чтобы шейные мышцы напрягались хорошо и качественно. Количество таких подъемов должно составлять не менее 7 раз за один подход. Интенсивность заключается в частоте упражнений. В день выполняйте порядка трех подходов.

Упражнения с языком

Убрать второй подбородок поможет несколько упражнений, в выполнении которых задействован язык:

  1. Пытаемся дотянуться языком до кончика носа, напрягая мышцы в течение 10-15 секунд.
  2. Почувствуйте себя необычным художником. Попробуйте высунуть язык изо рта и нарисовать им восьмерку или круг. Упражнение следует выполнять по часовой стрелке и против нее.
  3. Кончиком языка поочередно дотрагиваемся до верхнего и нижнего неба. Необходимо как бы слегка надавливать на указанные места, чтобы почувствовать напряжение мышц подбородка.
  4. «Обезьянка». Сидя за столом, слегка приподнимаем подбородок и выставляем его вперед. Поставив любой локоть на стол, поверх сжатого кулака кладем бороду. Нижняя губа накрывает собой верхнюю. Кончик языка должен с усилием как бы упереться в небо над верхними зубами. Считаем до пяти и медленно расслабляем мышцы шеи. Делаем три подхода.

Упражнения с губами

Следующие упражнения для подбородка с участием губ по своему принципу напоминают тренировки с языком:

  1. Сядьте на стул, выпрямите спину, наклонитесь немного вперед. Запрокиньте голову назад и, одновременно, тяните нижнюю губу по направлению к кончику носа. В таком положении сосчитайте до пяти. Весь алгоритм действий повторите три раза.
  2. Второй подбородок легко убирается таким забавным методом, как рисование. Зажимаем губами карандаш, выполняя движения, изображающие в воздухе однозначные цифры. Вариантом упражнения может стать выведение 33 букв русского алфавита.
  3. Складываем трубочкой губы, откинув голову назад. Тянемся «утиным клювиком» вверх. Стараемся продержаться так несколько секунд. Пять подходов – идеальное количество.
  4. Вытяните шею вперед, тщательно сомкните губы и прижмите к ним два пальца. Попытайтесь сделать воздушный поцелуй. Повтор – 10 раз.

Наклоны и повороты головы

Большое количество упражнений, которые избавят вас от второго подбородка, связано с минимальными физическими затратами. Самые простые – наклоны и повороты головы. Их выполнение не ограничено количеством подходов или времени. Не отрываясь от основной деятельности, наклоняйте голову от одного плеча к другому, давая себе небольшие перерывы. Повороты же делаются в самых разнообразных направлениях, но со средней скоростью. Слишком резкие движения могут привести к головокружениям.

Эффективный комплекс упражнений от косметолога Нади Пайо

Многие из описанных выше тренингов для шеи и подбородка были разработаны в середине 20 века талантливым косметологом, «доктором красоты», Надей Пайо. Ее гимнастика воздействует на все группы мышц нижней части лица. Вот еще несколько эффективных упражнений:

  1. Произносить звуки «у» и «и» с максимальным напряжением нижней части лица.
  2. Напрягать мышцы шеи настолько, чтобы они начали выступать. Держать так несколько секунд и расслабить.
  3. Опустить вниз нижнюю губу и очень энергично втянуть внутрь.
  4. Пальцами рук прижимать и оттягивать вниз подбородок попеременно. В этот же момент необходимо подпирать небо языком. {img7=Упражнение: оттягивание подбородка вниз}
  5. Лечь на спину так, чтобы голова свисала с ложа. Поднять и опустить голову. Так тренируются шейные мышцы, которые подтягивают второй подбородок. Выполните упражнение в пять подходов по три раза.

Видео: как избавиться от второго подбородка в домашних условиях

Вам недостаточно прочтения алгоритма действий, чтобы сделать все упражнения правильно? Или вы любите осваивать новые методики по видео-урокам? В ролике ниже показано, как правильно выполняются упражнения. Тренинг подобран настолько точно, что вы на себе ощутите участие, подвижность, напряжение каждой мышцы, задействованной в упражнениях. Все это, в комплексе с правильным питанием, усердием и регулярным выполнением, обеспечит максимальный эффект уже в первые недели занятий. Видео разработано для помощи новичкам в освоении некоторых упражнений для подбородка.

title СЕКРЕТЫ ОМОЛОЖЕНИЯ: Как избавиться от второго подбородка? – Все буде добре. Выпуск 664 от 03.09.15

Отзывы о результатах после регулярных тренировок

Марина, 36лет: О втором подбородке я знала не понаслышке. Эта проблема не оставляла меня как во времена моей стройности, так и после рождения ребенка. После родов вес уходил легко, но медленно, а второй подбородок становился обвислым. Я стала ужасно выглядеть! На помощь пришла гимнастика Нади Пайо. Удивительно, но уже спустя месяц после регулярных тренировок мой подбородок стал выглядеть более подтянутым, мышцы шеи стали чувствоваться в течение всего дня. Очень рекомендую данный комплекс упражнений к ежедневному использованию.
Нина, 42года: Еще год назад я не могла на себя смотреть в зеркало. У меня всегда были пухлые щечки, но двойной подбородок стал испытанием. Я комплексовала по поводу отросшего «зоба», ведь я в том возрасте, когда сложно что-то изменить в себе. Но я нашла отличный способ избавления от напасти, выбрав для себя комплекс упражнений, который было легче всего выполнять. Самые любимые – грузик; доставание языком кончика носа; подъем головы, лежа на краю кровати. А еще я научилась держать ровно спину и голову. Все это помогло мне победить двойной подбородок. Главное – тренироваться нужно регулярно и активно.
Лилия, 29лет: Около недели назад я случайно наткнулась на видео, как убрать второй подбородок дома. Стала заниматься. Уже чувствую, как подтянулось лицо, подбородок уменьшился даже на ощупь. Внешние изменения тоже имеются (главное, муж заметил). Правда, некоторые упражнения кажутся смешными, но реально чувствуется эффект даже после первого занятия. Очень удобно делать гимнастику дома у экрана. Затраты времени – минимальны: не более 15 минут в день. Всем советую (у кого нет противопоказаний). Упражнения, которые удобно делать «на ходу» - самое то в современной спешке.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019