Войти

Можно ли стричься в полнолуние

Многие верят, что от того, в какой фазе находится Луна, в большей мере зависит успех стрижки и разных косметических, лечебных процедур. Даже ученые подтверждают гипотезу о влиянии Луны на различные явления природы и изменение самочувствия, настроения людей при смене лунного цикла. Фазы предопределяют даже восприимчивость человеческого организма к внешним воздействиям. Еще наши предки заметили, что скорость роста волос зависит от того, в какой день они были подстрижены.

Влияние луны на человека

Древние тибетские мудрецы были уверены, что Луна оказывает на судьбу человека особое влияние. Используя ее силу, каждый желающий может полностью изменить свою судьбу: победить болезнь, избавиться от недоброжелателей, привлечь материальный достаток, обрести любимого человека, стать более удачливым. В Тибете считали, что стричься – важное жизненное событие, которое влияет на связь Космоса с человеком. Чтобы понять, какие дни благоприятны, а какие нет для подстригания, следует изучить лунный календарь.

Когда можно ли стричь волосы по фазам Луны

В новолуние

Считается, что в период новолуния, как и за сутки до него, волосы ослаблены, поэтому стричь позволяется лишь кончики. Так вы оздоровите локоны, избавив их от посеченных или поврежденных краской частей. Однако раньше люди были уверены, что стричься в этот период значило укоротить век человека, лишив его нескольких лет жизни. И хотя мнение относительно стрижек разделились, новолуние – благополучное время для питательных, увлажняющих, лечебных масок для волос.

На растущей (молодой) Луне

Данная фаза подходит для тех, кто намерен отрастить длинные волосы. Активизировать рост локонов следует при помощи подрезания кончиков на растущей Луне. Причем стричься следует каждый месяц в одно и то же время. Чтобы не только отрастить, но и улучшить состояние локонов, стричься лучше в третий или четвертый лунные дни. После этого укладывать пряди станет легче, а прическа будет держать форму дольше. Во время новолуния возможно делать любые процедуры для здоровья и красоты локонов – они дадут отличный результат.

В полнолуние

Посещение парикмахера во время полнолуния – не самое удачное решение. Исключением станет лишь ваше желание кардинально преобразиться, к примеру, обрезать длинные локоны до каре или перекраситься из брюнетки в блондинку. При иных обстоятельствах полнолуние станет неблагоприятным временем для того, чтобы стричься. Однако эта лунная фаза идеально подходит для укрепления волос с помощью косметических масок.

На убывающей (старой) Луне

Такие дни нежелательны для любых манипуляций с волосами, поэтому от стрижки лучше отказаться. Если стричься в конце лунного цикла, локоны начнут расти еще медленнее, а укладка не будет держаться долго. Так же неудачным станет окрашивание прядей – процедура не принесет желаемого результата. Данный период подходит лишь для лечебных процедур, связанных с волосами.

Стрижка в полнолуние: приметы

Существует несколько разных мнений о том, какой результат может принести стрижка во время полнолуния. Некоторые уверены, что после такой процедуры пряди начинают расти быстрее, поэтому прическу следует делать исключительно при полной Луне. Другие говорят, что полнолуние не позволяет стричь не только волосы, но даже ногти. Третьи считают, что стричься при полнолунии нельзя, однако, если вы хотите кардинально изменить внешность, то эта фаза станет удачным временем для решительных действий.

Тем не менее, астрологи и люди, изучающие биоритмы человека, уверены, что во время полнолуния энергия человека переходит в верхнюю часть тела, поэтому пряди становятся более густыми и пышными. Поэтому стричься в полнолуние – это значит существенно улучшить состояние волос. Но, поскольку результат смены имиджа может быть неожиданным, лучше не совершать необдуманных, кардинальных действий по смене имиджа.

Мнение верующих людей о том, позволяется ли стричься во время полнолуния, нейтрально. Священники не видят в этом действии ничего греховного, запретного или влияющего на жизнь человека. Так же считает большинство специалистов других областей, которые исследуют влияние Луны на человека. Они утверждают, что полнолуние идеально подходит для создания новой прически. В данный период организм очищается от негативных энергетик, которые скапливаются в теле за месяц. Стричь волосы при полнолунии – значит своевременно нейтрализовать ту энергию, которая собралась на их кончиках.

Отзывы

Ирина, 38 лет, Саратов  Много лет стригусь исключительно во время растущей Луны, и считаю, что нельзя проводить какие-либо процедуры с волосами при полнолунии или новолунии. Кроме того, стараюсь следовать приметам, связанным с днями недели: стричься в понедельник – обрести здоровье, стричься во вторник – привлечет деньги, стричься в среду – будет обновка, стричься четверг – улучшатся отношения с начальством, стричься субботу – к благополучию в отношениях с противоположным полом. А вот в пятницу и воскресенье делать стрижки воспрещается.

Мария, 24 года, Москва: Мои волосы активно растут только когда стригусь во время полнолуния. Специально отслеживала эффект от стрижек, выполненных во время разных лунных фаз. Так, если вы хотите, чтобы пряди немного изменили свои свойства (стали более блестящими, густыми), лучше идти к парикмахеру на убывающей Луне, однако после этой процедуры отрастать локоны будут дольше. На растущей Луне лучше укреплять корни и подрезать посеченные кончики.

Светлана, 29 лет, Иваново: Верю, что если хочешь быстрого роста локонов, стричься стоит при новолунии. А если нужно, чтобы прическа дольше хранила красивую форму, стричься лучше при убывающей фазе. Однако сама не всегда придерживаюсь строгого графика – для меня приоритетнее выбрать удобное время, чем ориентироваться на Луну. Могу пойти в салон даже во время полнолуния и волосы все так же активно растут. Вероятно, это объясняется частым приемом специальных витаминов.

Зарина, 33 года, Караганда  Мой парикмахер говорит, что на убывающей Луне лучше стричь волосы, чтобы их укрепить, но расти пряди будут медленно. Я не стремлюсь иметь длинную косу, поэтому предпочитаю стричься в этот период. Волосы действительно стали более густыми и крепкими. Причем этот метод подходит даже лысеющим мужчинам – если полгода придерживаться графика, то возможно остановить процесс облысения. А вот для быстрого роста мне посоветовали стричься во время полнолуния или при растущей Луне.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019