Войти

Какие духи лучше для девушки

Выбор ароматов для прекрасной половины человечества – процесс трудоемкий и творческий. При поиске духов необходимо учесть не только бренд товара, но еще темперамент его будущей хозяйки, стиль одежды, возраст и даже социальный статус. Какие духи лучше для девушки? Популярных качественных моделей много, а чтобы окончательно не растеряться, нужно знать особенности разных духов.

Самые вкусные духи для девушек

Еще в античные времена люди пользовались духами, но парфюмеры того времени остались неизвестными. В наши дни технология изготовления ароматов изменилась, а некоторые бренды считаются чуть ли не произведениями искусства, которым их создатели посвящают всю жизнь. Любые, даже самые дорогие и вкусные ароматы женских духов, имеют одинаковый состав из спирта парфюмерной композиции и воды. Изменяются только пропорции эфирных масел или других натуральных компонентов.

Восточные ароматы духов для женщин

С особой трепетностью женщины относятся к пряным восточным композициям. Девушка, использующая их, как будто перевоплощается в экзотический цветок. В ответе на вопрос, какие восточные духи лучше для девушки, можно привести несколько популярных композиций:

  1. EscadaElixir – классический представитель восточной серии от Escada. Сочетает в себе грейпфрут, иланг-иланг. Им на смену приходят нотки бархата розы, нежной ванили и груши со сливой.
  2. Chic Petals – стойкий аромат, отдающий гранатом с мускусом на фоне имбиря и ириса.
  3. Sensi – аромат от Armani. Эту восточную композицию используют повседневно, преимущественно в прохладное время. Верхние ноты насыщены акацией с лаймом, а средние – пшеницей с миндалем.

Испанские

Эпоха Возрождения подтвердила статус Испании как производителя качественного парфюмерного сырья. Испанские духи одинаково похожи и не похожи друг на друга, как их производители. Какие духи нравятся девушкам? В испанской коллекции особо популярны такие ароматы:

  1. Paco Rabanne – серия духов, содержащая около 40 моделей. Самыми востребованными стала пара Black XS. Мужской вариант одновременно сильный и сладкий благодаря сочетанию цитрусовых с мускатом. Для женщин композиция имеет шоколадно-цветочные нотки. Начальные тона отдают клюквенно-перечными нотками, а заканчивается все звучанием розы на фоне какао.
  2. Salvador Dali – легко узнаваемый аромат благодаря «губам» на упаковке, которые придумал сам Сальвадор Дали. Популярный некогда Salvador Dali Laguna звучит ароматами ананаса, кокоса, амбры, переносящих в экзотические берега с южной растительностью.
  3. Loewe – еще один испанский бренд, отличающийся своими ароматами в стиле страстного танго с добавлением специй и лаванды.

Холодные ароматы

Какие холодные духи лучше выбрать для девушки? Ледяная свежесть подобных ароматов может быть использована в разных случаях. Современное парфюмерное искусство не представляет чистые ледяные ароматы. Их дополняют цветочно-фруктовыми или древесными оттенками, чтобы придать игривую легкость. Такими являются следующие композиции:

  1. Davidoff Cool Water Wave – запах от Филиппа Буссето. Парфюмер добавил в него нотки арбуза, гуавы и манго. Цветочная мелодия включает оттенки фрезии, розового перца, пиона. Основой стали тона мускуса, амбры, сандала.
  2. Escada Into the Blue – легкая прохлада летнего утра с росистыми зелеными лепестками. «Сердце» раскрывается арбузными оттенками, а базовой является чувственная влажная древесина.
  3. L'eau par Kenzo pour femme – цитрусово-сиреневый коктейль с мускусными нотками. Отлично подчеркивает статус энергичной городской нимфы, неразрывно связанной с природой.

Какие духи подходят девушкам

Духи для молодых девушек должны подчеркивать юность, свежесть, оптимистичный настрой. Это стандартный подход, но для современных леди главной является индивидуальность, которую они стремятся подчеркнуть, в том числе духами. Дерзкий характер или чувственность, стремление к переменам или спокойствие – правильно подобранные классные духи для девушек способны в полной мере подчеркнуть эти черты.

Сладкие

Сладкие духи для девушек привлекают мужской пол, что делает их особенно популярными. Холодная зима станет с ними теплее и уютнее. Вот какие сладкие духи лучше для девушек:

  1. Chanel Candy – «ягодные леденцы», кардинально отличающиеся от строгих моделей коллекции Chanel нотками персика, вишни, малины.
  2. Prada Candy L`Eau – яркий представитель сладких композиций, основанный на сочетании карамели с белым мускусом, разбавленных цитрусовой ванилью.
  3. Духи Lancome La Vie Est Belle – духи, подчеркивающие мягкость, чувствительность позитивно настроенных девушек. Аромат похож на фруктово-ягодный десерт, беззаботный и легкий, с ванильным шлейфом.

Нежные

Какие духи выбрать девушке с уравновешенным и спокойным характером? Для нежных особ ароматы не должны быть резкими. Выбирая духи любимой девушке, стоит обратить внимание на следующие композиции:

  1. 1. Alta Moda Real – молодежные духи, нежные, но при этом пышущие энергией и яркими красками. Цветочно-фруктовое «сердце» раскрывается в аккордах розовой магнолии, зеленого яблока на фоне цитрусовых.
  2. Iris Bleu & Iris Blanc, L'Occitane – аромат от Карин Дюбрей. Благопристойный аромат с верхними нотами смородины, цитрусовых, сочетающихся с женственным ирисом и персиком.
  3. Alien Eau Extraordinaire, Thierry Mugler – парфюмерная композиция серии Alien. Опьяняющий тон со свежестью чая и бергамота, переходящий в нежный цветок нероли.

Свежие

Любительницам свежести подойдут следующие духи:

  1. DIOR - DIOR ADDICT EDT – противоречивый аромат с сочетанием свежести сицилийского мандарина, восточного жасмина, теплого ванильного шлейфа.
  2. DOLCE GABBANA - DOLCE FLORAL DROPS – интригующая мелодия нероли, нарцисса, водяной лилии и амариллиса с добавление древесных оттенков. С первой секунды после нанесения образ становится свежим, но романтичным.

Популярные духи для девушек в 2019 году

Топ духов для девушек включает такие модные женские ароматы:

  1. Womanity – первые в рейтинге, новые духи от Thierry Mugler. Утонченный и изысканный запах морской воды с добавлением инжира, черной икры, клубники.
  2. Miss Dior – творение, отличающееся сладким цветочным оттенком болгарской розы в сочетании с пачулей.
  3. Sahara Noir – самая ожидаемая модницами композиция. База специй и цветов создавалась из экстрактов табака, грейпфрута, черного перца в сочетании с бергамотом.
  4. Valentino Acqua Floreale – еще одна долгожданная новинка. Элегантная, строгая композиция дополняется игривыми нотками апельсинового дерева и жасмина.
  5. Eau de Lacoste – запах духов девушки, созданный парфюмерами модного дома Lacoste, которые считают стойкость и свежесть особенно популярными в текущем сезоне. Аромат получился чувственно-легкий.
  6. Dior Hypnotic Eau Sensuelle – мелодия переплетения строгости с романтизмом. Свежесть и яркость ей придают мандариновые аккорды.

Видео: какие духи подарить девушке

title Как выбрать подходящие духи для девушки

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019