Войти

Как гадать по руке

Будущее всегда манило человека. Создавались тысячи систем, которые помогали подсматривать за грядущим. Тайна как гадать по собственной руке издавна занимает умы многих девушек. Это очень популярный способ, с помощью которого по «рельефу» ладони узнают будущее, определяют качества души, таланты, успехи, ждущие человека. Данная система еще задолго до сегодняшних дней получила название хиромантии. Какие бывают знаки и что означают каждые линии?

Что такое хиромантия

Как гадать по руке правильно, поможет узнать хиромантия. Ранее это была наука, преподаваемая в высших образовательных учреждениях. Дословный перевод слова «хиромантия» с греческого означает «гадание, предсказание по руке». Первые книги по изучению появились в немецких городах в середине 15 века. Наука не требует особых знаний в медицинской сфере, для занятия хиромантией не имеет значения и возраст.

Гадание по руке

Так как лицо получает определенное выражение в зависимости от душевных переживаний, так на руках отражаются такие волнения. Любое проявление эмоций сопровождается движениями, которые заставляют работать мышечную систему, что приводит к образованию складок на ладонях. Хиромантия по руке – один из самых запутанных способов узнать свою судьбу. Гадать на будущее непросто, для этого нужны специальные знания.

Как гадать начинающим хиромантам по руке другого человека? Характер определяется методом дедукции и тщательного наблюдения. Совсем не нужно для этого вдаваться в глубины хиромантии. Просто осмотрите руку, которая является у человека ведущей. Некоторая грубоватость кожи – это признак прямолинейного характера, прохладные и тонкие конечности расскажут об утонченности натуры. Форма ладони добавляет ясности в толкование: квадратная – человек очень практичен, а вытянутая – впечатлителен, мнителен.

Чтобы получить немного больше информации, обратите внимание на длину всех пальцев человека. Поверхностные люди с огромным запасом энергии в основном имеют короткие пальцы. Обладатели длинных отличаются упорным характером, они очень педантичны. Средняя длина пальцев говорит о том, что в человеке всего в меру – упорства и поверхностности. Если же они больше среднего, то от такого лучше держаться в стороне.

По какой гадать мужчине и женщине

Прежде чем начать гадание по линиям на руке, определитесь с ведущей ладонью. В данной науке считается, что левая рука – это «книга» судьбы, которая дарована природой, а вот правая меняется на протяжении всей жизни, ведь ее «строит» сам человек. Как правильно гадать по руке женщине? Правая покажет то, с чем она родилась, а левая, что приобрела в течение жизни. С мужчинами действует такой же принцип, только зеркально наоборот.

Основные линии

После поверхностного осмотра ладоней разберитесь в том, как гадать по человеческой руке, основным ее элементам. На каждой руке изображена своя картинка, любой человек является обладателем уникального изображения. Выделяют всего 4 основные линии:

  1. Жизни – определяет характер человека и черты, отличающие от остальных людей;
  2. Судьбы;
  3. Сердца;
  4. Головы.

Изучение хиромантии сводится и к расшифровке различных знаков, букв на ладони. Что означает буква м на ладони или другое название Руна? Для владельца это благоприятный знак, указывающий на изменения в лучшую сторону в тех сферах, из каких линий создана эта буква. Это знак мастера, который точно знает, чего хочет от жизни. Он встречается у многих людей и указывает на материальный мир.

Сердца (любви)

Что означает линия? Она определяет, как гадать на замужество по руке. Полоса сердца дает информацию обо всех эмоциях человека. По ней хиромант или гадалка прочтет об особенностях характера и темперамента, определит способность сочувствовать и сострадать. Этот элемент указывает на общее состояние сердца. Невыраженная линия характеризует очень чувствительную человеческую натуру.

Хироманты различают людей по линиях сердца физического и духовного вида. Для первого типа характерно окончание между средним и указательным пальцем. Духовная располагается параллельно линии основания перстов. Физическая олицетворяет любовь и способность к самовыражению, устойчивость к депрессиям. Духовная линия является символом чувствительности.

Линия сердца, которая проходит слишком высоко, характеризует человека очень ревнивого и требовательного к своему партнеру. Хорошо выраженная – означает великодушие, отсутствие ответвлений указывает на сухость, безжалостность. Если же элемент раздваивается, то обладатель будет очень преданным супругом. Пересечение с другими линиями сулит обманные действия в любви. С помощью этого элемента происходит гадание по руке на брак.

Ума (головы)

Этот элемент очень важен, и человек, задающийся вопросом, как гадать по руке, обязательно должен принимать его во внимание. Он указывает на силу мышления, интеллектуальную развитость. Если эта часть рисунка ладони слишком коротка, то личность неспособна анализировать информацию, большая длина говорит о разносторонности, масштабном мышлении.

Разветвления определяют креативность человека. Если линия ума соединяется или соприкасается с другими, то обладатель осторожен. Прерывистый рисунок характеризует слаборазвитый интеллект, плохую память, невнимательность. Тонкая, длинная черта свидетельствует о легкомыслии, широкая – о неосторожности и вспыльчивости. Цвет линии имеет свое значение: красный – жестокость, розовый – высокий уровень интеллектуального развития.

Жизни

Как читать линии на руке? Чем лучше выражена полоса жизни, тем больше энергичности и жизнеспособности у человека. Небольшая линия не говорит о том, что дни сочтены, такие люди менее физически выносливы. Пересечение с мелкими черточками говорит о наличии в жизни стрессов и беспокойств. Хороший признак – полоса, идущая параллельно основной линии, обладатель такого рисунка имеет ангела-хранителя.

Здоровье под угрозой, когда сливаются линии головы и сердца. Если полосы соединяются только в самом начале, люди, обладающие таким рельефом ладони, осторожные и неуверенные в себе. Если отсутствуют слияния этих линий, человек рано развивается, обладает решительностью. Такие люди одаренные и творческие.

Судьбы

Это еще один основной элемент науки хиромантии. Он отвечает за информацию о карьере и трудовых успехах. Эта линия есть не у всех, но ее наличие позволит обладателю принимать правильные решения. Чтобы толковать линию, сначала нужно ее найти: выше запястья, стремящаяся к среднему пальцу. Большая длина говорит о независимости человека. Черта может быть хорошо или слабовыраженной. Прерывистость обозначает частую смену профессиональной деятельности, разветвление – способность получать удовольствия от жизни.

Детей

Эта линия поможет узнать о том, будет ли у человека ребенок. Черта на руке маленькая, расположенная между корнем мизинца и полосой сердца. В этом месте берет начало линия брака, от которой считают черточки, обозначающие количество детей. Длинные и сильные линии расшифровывают как ожидание мальчика, а короткие и тонкие – девочки.

Видео: как научиться гадать

Информацию о хиромантии нельзя вместить в короткий обзор. Поэтому предлагаем посмотреть несколько видеосюжетов, которые дополнят статью описанием других символов, разными вариациями как могут пересекаться линии и т.д. Понимая значения знаков, начертанных на руке, вы научитесь без ошибок предугадывать будущее лучше опытной гадалки.

Значение линий

title Любовь, развод, сексуальный маньяк? Все написано у нас на ладони.

Знаки на ладони

title Секреты гадания на руке. Тайные знаки

Линия брака

title ХИРОМАНТИЯ, ГАДАНИЕ ПО РУКЕ ЛИНИЯ БРАКА

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019