Войти

Как в Яндексе удалить историю

Пользователи интернета ежедневно просматривают миллионы ресурсов в поисках нужной информации и материалов. Чтобы вы могли быстро найти изученную ссылку на сайт или файл скачивания еще раз, хранится история посещений в яндексе, к которой вы сможете вернуться в нужный момент. Хронологический список при желании вы сможете стереть. Как в Яндексе удалить историю, подробно объяснит эта статья.

Как посмотреть историю в Яндекс браузере

Посещенные веб-сайты зачастую содержат данные, которые для пользователей важны. Закрыв браузер, люди начинают копаться в памяти и отправляются на поиски страницы, которую уже закрыли. Искать нужное во всемирной паутине – это долгий путь. Как найти побыстрее то, что требуется прямо сейчас? Чтобы просмотреть историю в Яндексе:

  1. Используйте сочетание клавиш Ctrl+H внутри уже открытой программы.
  2. Пройдите по следующим шагам:
  3. Откройте раздел «Настройки», нажав кнопку (правый верхний угол программы).
  4. Выберите кнопку «История».
  5. Перед вами – история просмотров в яндексе, в которой видно оглавления страниц, посещенных вами ранее.

Вы сможете изучить недавний перечень скачиваний: нажав сочетание клавиш Ctrl и J или нажатием «Настройки – Загрузки». Откройте новую вкладку (сочетание Ctrl+T; нажав «+» на панельной вкладке; нажатие правой клавиши мышки на открытой вкладке – выбор «Новая вкладка»), откроется новое табло. Покажется хронология посещения страниц и скачиваний. После нажатия кнопки «Загрузки» вы увидите как уже завершенные, так и актуальные загрузки.

Выбирая «Все загрузки», вы откроете для себя полный перечень полученных файлов в новой вкладке. Раздел «Недавно закрытые» содержит последние сайты, а функция «Вся история» представит полный перечень ранее обозреваемого материала. Статистика файлов закачки и журнал страничек удаляются при желании полностью или частично (за день, неделю, месяц, год, все время). Загрузки отменяются или приостанавливаются на время, а после возобновляются.

Как очистить историю просмотров с компьютера

Удаление данных нужно еще и на жестких дисках компьютера. Важно знать, как посмотреть историю в яндексе и изъять недавние точки обзора, но одновременно требуется стереть их с диска. Когда вы посещаете интернет-страницы, автоматически они кэшируются (сохраняются в кэше). Правила сохранения касаются и введенных паролей к аккаунтам. Чтобы запретить показ ранее просмотренных страниц повторно, следует стереть и кэш. Как удалить историю посещений на компьютере?

Кэш сохраняется на жестком диске компьютера, но его стереть можно и в веб-обозревателе:

  1. Зайти в раздел настроек браузера.
  2. Всплывет окно, где отмечается галочкой иконка «файлы, сохраненные в кэше».
  3. Нажать надпись «Удалить следующие элементы», определить период, который нужно подчистить, кликнуть кнопку очистки внизу открытого окошка.
  4. Всё! Записи запросов с компьютера сотрутся.

Все просмотры

Если вы не хотите, чтобы история браузера засорялась, и нет времени проводить поиски нужной ранее обозреваемой информации слишком долго, то удалите весь перечень просмотренных ресурсов полностью. Зайдите в пункт «История». Появляется кнопка «Очистить…». Выбираем промежуток времени, за который требуется очистка осмотров («за час», «сегодня», «сутки» и т.д.). Функция очень удобна тем, что вы сами выбираете рамки этого процесса. Одно нажатие кнопки «Очистить историю» – и история в яндекс браузере удалена.

Страницу поиска

Как удалить все просмотры за пару кликов мы уже узнали. Сейчас стоит ознакомиться с информацией по удалению отдельных ссылок на материалы. Случается, что убрать нужно только одну недавнюю вкладку. Как это сделать? Несложный алгоритм действий по удалению одного сайта предварительного поиска:

  1. Запускаем Yandex. Вверху справа находится маленькая «шестеренка» - это настройки. Нажимаем на эту кнопку.
  2. Появляется меню, внизу списка предложенных функций, выбираем нужную настройку.
  3. Раскрывается перечень адресов (посещаемых ресурсов). По одному отмечаете те строки, которые нужно убрать.
  4. Проверьте отмеченные иконки, удостоверьтесь правильности отбора ссылок и нажмите «Удалить». Никто не раскроет секреты ваших посещений сайтов.

Как удалить историю посещения сайтов на телефоне

Весь алгоритм, как очистить историю в яндексе на смартфоне, аналогичен удалению на компьютере или ноутбуке:

  1. Включить интернет-обозреватель на телефоне.
  2. Выбрать закладку, отмеченную шестеренкой. Появится перечень настроек.
  3. Найти «Конфиденциальность», подраздел «Очистить данные». Отмечаем галочкой нужный набор посещений и скачек, удаляем, нажав «Очистить данные». Меню телефона предложит вам подтвердить или отменить операцию. Если вы решили действительно полностью ликвидировать информацию – кликаете «Да».

Вы научились, как в Яндексе полностью удалить историю на телефоне. Есть и дополнительные опции этой функции: это пункты удаления списка последующих посещений и сохранения паролей. Если отметки журнала снять, то чистить заново его вам не придется. Опция имеет и свои плюсы и минусы: вам могут внезапно понадобиться адреса ресурсов, которые вы ранее смотрели.

На планшете

Если вы решились убрать на своем планшете перечень изученных ранее страниц, войдите сначала в меню настроек, скрытое под маленьким значком шестеренки. Затем появится окно: нажимаем «Очистить историю». На планшете при желании получится ликвидировать всю историю вместе или каждую посещенную адресную строчку по одной. Хорошо думайте, прежде чем совершать это действие.

Как восстановить

Часто случается, что нужно восстановить ссылку на тот ресурс, который содержал нужную и важную информацию. Вы уже осмотрели весь интернет, а нужный адрес никак не удается найти? Сразу возникает вопрос, а получится ли восстановить потерянную информацию. Теоретически – процесс реален, а практически – он очень сложен и редко достижим. Поискать программу восстановления на просторах интернета – получится, а при помощи неё возобновить пройденные ресурсы – маловероятно. Восстановить вы сможете только удаленные различные файлы.

Видео как стереть историю в Яндексе на Андроиде

Современные мобильные андроид-устройства ничем не уступают по функциональности компьютерам и ноутбукам. Скачать на них интернет-обозреватель новой версии не составит труда. Иногда появляется вопрос, как в Яндексе быстро удалить историю на Андроиде, чтобы не засорять память ненужными материалами. Обучающий видеоролик представит весь подробный алгоритм действий по удалению записей из журнала интернет-посещений, раскроет нюансы того, как очистить яндекс. Вы научитесь просматривать ранее открытые сайты и убирать их из списка посещаемых.

title Как очистить историю в Яндекс Браузере на андроиде? UP 16

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019