Войти

Как подключить телевизор к интернету

В техническом оснащении современные телевизионные устройства превосходят своих предшественников. Количество функций возрастает. Людям, желающим максимально использовать преимущества оборудования, предлагаем узнать, как подключить телевизор к Всемирной паутине без помощи технического специалиста по коммуникациям. Важные советы и рекомендации помогут справиться с задачей даже новичку при условии их строгого соблюдения.

Способы подключить телевизор к интернету

Существует два основных способа. Разобраться, как подключить свой ТВ к интернету, просто. У каждого варианта есть свои важные особенности, которые нельзя игнорировать:

  1. Беспроводное подключение – хороший способ быстро подсоединить интернет к ТВ, если сразу соблюсти все необходимые условия. Он удобен тем, что исключает путаницу с кабелями, но над настройками придется потрудиться. Разобравшись в первый раз, вы поймете, что особой сложности нет, и сможете потом без всяких подсказок выполнять эту операцию снова и снова.
  2. Проводное соединение – требует покупки патч-корда с разъемом RJ45 и прокладки специального кабеля для подключения сети Интернет. В современных квартирах этот вопрос уже решен, поэтому в них можно найти розетку, к которой сетевой кабель уже подключен.

Инструкции по подключению

Рассмотрим несколько способов, которые пояснят, как подключить интернет на телевизор. Подробные инструкции позволят справиться с задачей и новичку, потому что в них нет ничего сложного. Главное – понимание процесса и точное следование всем рекомендациям. Телевизонный аппарат может быть любым из современных цифровых, но он должен поддерживать подключение к сети Интернет. Существуют модели, в которых это не предусмотрено. Необходимо сразу определять тип своего ТВ, иначе вопрос, как подключить собственный телевизор к интернету, потеряет для вас всякий смысл.

Через Wi-Fi роутер

Рассмотрим, как подключить смарт телевизор к интернету на примере популярной модели Самсунг. Информация будет полезна и для владельцев устройств торговых марок Филипс и LG:

  1. Сначала требуется приобрести сетевой беспроводной адаптер (если он не предусмотрен) и роутер, поддерживающий Wi-Fi. Устройство такого типа представляет собой своеобразный разветвитель сигнала.
  2. Далее необходимо подключить к порту «WAN» на роутере кабель RJ45, а беспроводной адаптер вставить в USB-разъем на вашем ТВ.
  3. Телевизор должен распознать адаптер, поэтому его необходимо выключить и снова включить.
  4. После требуется настроить прием сигнала, выбрав в меню «Настройки сети», в которых нужно выбрать пункт «Беспроводная». Телевизор сам автоматически отыщет доступные для него беспроводные сети и выдаст на экране их перечень.
  5. Остается выбрать из списка нужную сеть и нажать на кнопку «Enter».

Через сетевой кабель

Популярностью пользуется и этот способ благодаря своей простоте. Необходимо иметь в наличии все составляющие «конструкции». Придется немного потратить времени на настройку (если выполните все правильно, долго возиться с пультом не нужно). Подключение необходимо выполнять в следующей очередности:

  1. Подключите роутер с поддержкой протокола DHCP к розетке, проведенному в дом интернет-кабелю.
  2. Подсоедините к разъему на роутере lan кабель сетевой, а второй его конец – к сетевому разъему ТВ.
  3. Далее настройте сам ТВ. Откройте для этого его меню, найдите «Сеть», в ней выберите пункт «Настройка сети» и нажмите «Enter».
  4. Выполните следующую настройку, чтобы ТВ отыскал интернет через роутер: Меню «Настройка сети» – «Кабель» – «Далее».

Через компьютер

Людям часто хочется подключить интернет телевидение к телевизору смарт, чтобы просматривать увлекательные фильмы, передачи, не предусмотренные в программе разных каналов. Желание это вполне осуществимо. В доме нужны компьютер, современная плазма, кабель hdmi. Операция подключения при наличии всех средств выполняется так:

  1. Кабелем соединяем компьютер с ТВ (для этого каждого устройство должно иметь hdmi выход, а если его нет, то используем специальный переходник).
  2. Ищем на пульте от ТВ кнопку «Source», нажимаем, выбираем на экране пункт «HDMI». Экран должен после этого отобразить рабочий стол компьютера.
  3. Кликаем правой кнопкой мыши, находим пункт «Разрешение», выбираем нужный режим работы экрана и монитора, нажимает кнопку «Ok». Все, смотрите все, что захочется!

С помощью Wi-Fi точки доступа

Желаете знать, как подключить телевизор к интернету без смарт ТВ? Тогда эта инструкция обязательно поможет, если ваш ТВ не может похвастать передовым техническим оснащением:

  1. Купите модем 4G (если у вас его нет), роутер, поддерживающий Wi-Fi и подходящий к вашему модему.
  2. Подсоедините роутер, модем к ТВ.
  3. Настройте телевизор, открыв меню настроек сетевого подключения и выбрав там пункт «Беспроводное подключение». Ваш ТВ самостоятельно отыщет все доступные точки доступа Wi-Fi.
  4. Выберите свою точку доступа, введите пароль, дающий вам право пользоваться этой сетью.

Используя этот способ подключения, нужно усвоить сразу, что такой модем не будет на должном уровне обеспечить высокую скорость соединения. Второй момент – объем трафика. Если пакет лимитный, наслаждаться интернетом не получится долго. Желаете большего? Тогда купите хороший цифровой телевизионный экран, имеющий достойное техническое оснащение. Дополнительно приобретите другие устройства, которые позволят быстро подключиться к Всемирной паутине.

Видео: как подключить к интернету телевизор самостоятельно

Надоело простое телевидение, хочется посмотреть другие фильмы, ролики, клипы, программы на большом экране? Посмотрите это интересное видео, которое поможет вам без помощи технического специалиста подключить телевизор к сети Интернет. Практика показывает, что в этом нет ничего сложного, если иметь на руках все необходимые устройства. Видеоинструкция поможет выполнить подключение даже новичку. Только представьте, сколько вы сэкономите нервов и времени, если будете следовать рекомендациям опытного человека!

Пример подключения на samsung smart tv

Телевизор торговой марки Самсунг имеется во многих домах, но не каждый его владелец знает, каким способом он подключается к интернету. Видеоматериал сделает задачу для вас простой. Благодаря этому интересному ролику вы сможете сами выполнить задачу и на большом экране смотреть любимые фильмы, передачи, которые раньше просматривали на компьютере. Вам будет гораздо удобнее разглядывать картинку на крупном «мониторе» – роскошном экране плазмы.

title Как подключить к интернету телевизор Samsung Smart TV

Как подключить к телевизору lg через кабель и модем

Видеоматериал для тех, кто понятия не имеет, как подключить телевизор марки LG к сети Интернет. Опытный специалист поможет вам узнать, что для этого необходимо, как следует выполнять подключение, и в какой очередности осуществлять все необходимые настройки. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому обязательно воспользуйтесь видеоинструкцией.

title Подключение телевизора к Интернету с помощью сетевого LAN кабеля и Wi Fi

Узнайте,­как настроить цифровые каналы на телевизоре lg.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019