Войти

Как избавиться от живота за неделю

Проблема жировых отложений в области живота, талии, бедер одинаково беспокоит женщин, мужчин и даже детей. Быстрые диеты не дают желаемого результата, тело худеет, но надоедливые килограммы не думают сдаваться. Как убрать живот за неделю и не навредить себе – актуальный вопрос, ставящий человека перед сложным выбором. Важно понимать, что любое стремительное похудение с помощью жестких диет может привести к непредвиденным последствиям, поэтому, прежде чем решиться на что-либо, следует хорошо оценить все факторы.

Как убрать жир с живота за неделю

Существует множество способов быстрого корректирования фигуры. Меры по уменьшению живота должны отвечать исходным параметрам человека. Большие излишки не могут уйти чудесным образом в короткие сроки, они требуют планомерной работы над собой. Если нужно убрать несколько сантиметров с проблемных зон, то эта проблема вполне решаема за недолгий период.

Приступая к активным действиям, сначала очистите кишечник от шлаков. В стремлении защититься от патогенных элементов, организм создает «барьер» в виде водно-жировой прослойки под проблемными областями, разрушить который можно с помощью применения клизмы. Процедуру следует повторять через день, рекомендуется добавлять в раствор соль, соду, травы (чабрец, мята, ромашка).

Специальная диета

Устранить нежелательные «округлости» прекрасно поможет диета. Не стоит использовать жесткие ограничения. В ответ на такую меру организм начнет «запасать» жировую ткань, вследствие чего все попытки скорректировать живот окажутся неэффективными. Лучше через день соблюдать моноразгрузочные дни (гречневые, рисовые, кефирные). Подобная система не будет причиной откладывания жира про запас. Вместе с этим необходимо потреблять много воды и клетчатки, помогающих снизить потребности организма в еде.

Физические нагрузки

При помощи спорта можно легко привести тело в порядок. Как занятиями убрать живот за неделю? Кручение обруча совместно с упражнениями на пресс точно «бьют» в цель. Обруч улучшает кровообращение, массажирует область живота, хорошо разогревает мышцы брюшной полости. Качать пресс надо в быстром темпе, не поднимать корпус больше чем на 45 градусов. Такая тренировка мышц живота при правильном техническом выполнении не заставит долго ждать результатов.

Косметические процедуры

Прекрасно дополнить очищение организма, диету, упражнения помогут самомассаж и обертывания. Для выполнения массирования можно воспользоваться массажерами или пощипывающими движениями разминать область живота. Обертывания рекомендуется делать через день. При этом хорошо применять охлаждающие и разогревающие маски, способствующие улучшению кровообращения в брюшной полости. Для обертываний можно использовать разные средства: кофе, какао, водоросли, эфирные масла. После нанесения выбранного вами средства нужно обернуть живот пленкой, подождать час и смыть. Ознакомьтесь и с другими методами,­­ как убрать бока и живот.

Упражнения, которые помогают убрать жир с живота и боков

Убрать жир с проблемных областей сложно, но вполне реально. Для достижения максимального преображения необходимо приложить все силы, делая упор на эти зоны. Самое главное – избавиться от жировой прослойки в брюшной полости, укрепить мышцы. Как убрать жир с живота и боков с помощью упражнений? Существует много разных комплексов, но при выполнении любого из них следует уяснить важные правила тренировок:

  • Количество занятий не должно составлять меньше 5 в неделю.
  • Обязательно надо соблюдать режим питания между тренировками.
  • Выполнение разминки перед занятиями.

Нет универсального комплекса упражнений, подходящего для каждого человека. Подбор физических нагрузок должен отвечать индивидуальным особенностям организма: его возрасту, исходным параметрам, наличию разных заболеваний и связанных с ними противопоказаний. Оценить состояние вашего живота поможет тренер. Если вы способны относиться к себе критично, то, скорее всего, сможете реально посмотреть на проблему, самостоятельно подобрать курс упражнений. Итак, как тренировками убрать живот за неделю?

  1. Выполняя упражнение, следует принять положение лежа, согнув ноги в коленях, сложив руки за головой. Усилиями мышц живота необходимо приподниматься, отрывая лопатки от пола.
  2. Исходное положение – лежа на полу с согнутыми в коленях ногами, руки отвести за голову. Следует выгибать ноги с помощью бедра и разводить их в сторону. Туловище не статично, двигается согласно основному упражнению.
  3. Благоприятное воздействие на пресс имеют повороты в стороны, скручивания.

Видеоуроки с Марией Корпан для мышц живота

Заветная мечта многих людей – плоский, подтянутый живот. Добиться такого результата сложно, но при условии честной работы над собой возможно. Существует много методик коррекции фигуры, но часто они не приводят к желаемым результатам. Физические нагрузки вместе с правильным питанием помогут справиться с лишним весом, убрать бока и живот.

Если вы уже долгое время занимаетесь спортом, выполняете разные комплексы упражнений, а живот так и не желает уменьшаться, возможно, вы просто не применяете дыхательные схемы. Сжигание жира происходит с участием кислорода. Насыщение организма кислородом способствует эффективному расщеплению жировой массы. Подробно узнать о механизме дыхательной методики вы можете из этого видеоурока.

title Марина Корпан. Бодифлекс-комплекс упражнений

Рассмотрите и другие варианты, ­как убрать живот и бока дома.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.06.2019