Войти

Маска из авокадо против морщин

Появились морщинки? Воспользуйтесь эффективным натуральным средством, заботливо приготовленным мудрой природой, которое ежедневно помогает поддерживать здоровье тысячам женщин. Домашняя маска из авокадо для лица от морщин вернет коже упругость, свежесть и красоту. Узнайте, как правильно использовать фрукт, какие рецепты подойдут лично вам, чтобы получить наилучший эффект.

Рецепт масок от морщин из авокадо

Экзотический плод практически не вызывает аллергии, поэтому женщины любого возраста выбирают его для ухода. Жиры, которыми богат фрукт, увлажняют сухую кожу, витамин А помогает формировать новые клетки. В домашних условиях косметические средства приготавливают не только из мякоти. Популярно и масло против морщин. Оно содержит все полезные вещества, присущие фрукту. Масло авокадо в косметологии считают базовым, используют как самостоятельный продукт или основу для питательных смесей, добавляют в крема.

Если вам нужен сильный продолжительный эффект, применяйте масляные смеси. Наносите их вместо обычного крема на лицо, предварительно сделав тест на аллергию, утром и вечером. Результат заметен после нескольких применений. Курс составляет 10-14 дней, после чего наносите средство до трех раз в неделю. Экспериментируйте, чтобы подобрать оптимальный состав. Поддерживайте красоту маской из авокадо для лица от морщин.

Из масла авокадо

Самый легкий и доступный способ уменьшить неровности – масло авокадо для кожи:

  1. Нанесите средство на очищенное лицо.
  2. Через полчаса промокните бумажной салфеткой.
  3. Используйте утром и вечером.

Если вам необходимо сильное средство, которое мобилизует все силы организма, попробуйте смесь, стимулирующую выработку коллагена:

  1. Смешайте 20 мл авокадо, нероли (6 капель) и розового дерева (8 капель).
  2. Пользуйтесь вместо крема.
  3. Храните в темном стеклянном флаконе не больше 10 дней.

Маска из масла авокадо для лица от морщин насытит витаминами, улучшит цвет, увеличит образование новых клеток:

  1. Смешайте по столовой ложке масляной жидкости авокадо и миндаля.
  2. Добавьте эфиры ладана (2 капли), моркови (5 капель) и шиповника (10 капель).
  3. Первые 10 дней используйте утром и вечером, затем по необходимости.

Из плодов авокадо

Усиленный состав для глубокой регенерации:

  1. Разомните вилкой небольшое количество мякоти плода, чтобы получилась одна столовая ложка.
  2. Смешайте с масляной смесью макадамии (2 чайные ложки), каплей масла розового дерева, 2 каплями ароматного масла иланг-иланга.

Разглаживающий состав придаст лицу сияние, усилит выработку новых клеток:

  1. Смешайте пюре половинки фрукта с яйцом. Добавьте по столовой ложке меда, кефира, чайную ложку соды, каплю эфира апельсина.
  2. Тщательно перемешайте, охлаждайте два часа.

Подтягивающий антивозрастной уход:

  1. Тщательно перемешайте оливковое масло (столовую ложку) и пюре половины фрукта, охладите.
  2. Нанесите за час до сна.

Видео: как сделать маску для лица против морщин

title Омолаживающая маска из авокадо/ маска недели 13.03.2017

Отзывы

Ирина, 42 года ­Очень люблю этот фрукт не только в масках. Часто делаю дома, просто смешиваю вилкой вместе с медом, через полчаса лицо немного подтягивается. Естественно, приходится и более серьезные средства использовать. Чтобы выглядеть молодо, нужно идти на жертвы, каждый день тратить на себя время.
Маргарита, 31 год ­А я делала просто: наливаю прямо в ладошку немножко авокадного масла, капаю по настроению любые эфиры, апельсин, лаванду, иланг-иланг, жасмин. Через пару недель вообще перестала пользоваться, кожа гладкая и нежная. С домашней косметикой никакие кремы не нужны!
Елена, 37 лет ­Делала как-то раз маску, наверное, слишком много налила оливкового масла, все превратилось в какую-то жирную кашу. Через пару минут эта каша начала стекать, заливая все вокруг, так что пришлось по-быстрому смыть. Естественно, никакого эффекта я не заметила, да и желание пробовать как-то пропало.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.06.2019