Войти

Массажеры для разглаживания морщин на лице

Никому из нас не дано избежать появления морщин. У кого-то проявятся чуть раньше, у кого-то позже, но потеря эластичности, изменение цвета произойдет у каждого. Это естественные возрастные изменения состояния кожи, потому чем старше мы становимся, тем они заметнее. Для того чтобы максимально отдалить эти процессы, рекомендуется наряду с косметическим уходом использовать массажеры для лица от морщин. Это доступный способ ухода за кожей, который можно проводить прямо у себя дома. Начинать их использовать стоит с 25-30 лет.

Разновидности массажеров для лица

Кожа на лице самая чувствительная по сравнению с остальным телом. Она особенно подвержена воздействию солнечных лучей, ветра и влаги, что сказывается на ее состоянии. К тому же, насчитывается огромное количество мимических мышц, которые подвергают кожный покров постоянному напряжению, движению, растягиванию и стягиванию. Для улучшения состояния кожи лица разработали множество моделей аппаратов, которые будут ее омолаживать. К примеру, для чувствительной кожи используют очки-массажеры для глаз. Все аппараты для лица оказывают следующее действие:

  • нормализуют работу сальных желез;
  • избавляют от пигментных пятен, отечности;
  • ускоряют кровообращение, что улучшает снабжение кожи питательными веществами;
  • очищают поры;
  • сглаживают, а иногда и полностью убирают морщины;
  • повышают тонус кожи.

Такая техника использует разные способы воздействия на кожный покров и морщины. Некоторые из массажеров применяются для процедур в профессиональных кабинетах салонов красоты, они громоздкие и домой такой не купишь. Другие аппараты дают возможность выполнять самомассаж, помещаются в руке и даже не требуют подключения к розетке. Выделяют следующие популярные варианты массажеров для лица от морщин:

  1. Роликовый. Самый доступный, можно сказать даже бюджетный, вид этой техники, который может позволить себя каждая женщина. Представляет собой два валика разной величины, которые соединены друг с другом, выполненные из пластмассы, дерева, камня. Ими проводят по лицу вдоль массажных линий, воздействие происходит вплоть до глубоких слоев кожи, что оказывает эффект подтяжки.
  2. Вакуумный. Такой вариант относят к самым популярным видам массажеров, которые предоставляют возможность эффективно очищать поры и бороться с морщинами. Его использование дарит лицу здоровый цвет, кожа становится более упругой, эластичной, пропадают черные точки, воспаления. Следует быть осторожными людям, у которых заболевания вен в острой форме, повреждения кожи, высыпания или иные воспалительные процессы – все это является противопоказаниями для использования вакуумного массажера для лица.
  3. Кислородный. Особенность этого варианта в способности насыщать кровь кислородом, ускорять кровообращение. Массажер повышает репаративные, обменные процессы, что помогает улучшить цвет лица, состояние кожных покровов.
  4. Ультразвуковой массажер для лица. Главная особенность такого аппарата в устранении дефектов кожи, неровностей и повышении гладкости. Ультразвук заставляет клетки «сжиматься и разжиматься», что делает их более ровными, а кожу гладкой. Также присутствует лифтинг-эффект.
  5. Лазерный. Используется, как правило, для подтяжки овала лица. Предоставляет возможность эффективно бороться с мелкими мимическими морщинами, улучшает и выравнивает цвет лица. Массажер активно стимулирует и ускоряет обмен веществ, а заметный результат виден уже после первого использования.
  6. Имостимуляторы. Это вид электромассажеров, воздействие которых оказывает эффект лифтинга, сглаживания мимических морщин, избавления от жировых отложений в области шеи. Под действием аппарата заметно улучшается кровообращение, лимфодренаж. Массажеры для лица от морщин такого вида называют лучшей альтернативой ботоксу.
  7. Массажер для кожи вокруг глаз. В силу особой нежности этой зоны лица, как правило, применяют модели аппаратов с инфракрасным воздействием. Они убирают пигментные пятна, сухость, мимические морщины. Массажеры для глаз имеют компактные размеры с металлическим наконечником. По типу воздействия они относятся к вибромассажерам. В комплекте может быть несколько видов насадок. Еще один вариант – магнитный акупунктурный аппарат, который точечно воздействует в этой области лица.
  8. С ультразвуком и инфракрасным излучением. Это симбиоз описанных выше моделей, помогающий усилить эффективность воздействия на морщины.

Как выбрать прибор для лица от морщин

В силу чувствительности кожи на этом участке тела следует очень аккуратно подходить к вопросу выбора массажера, чтобы не навредить себе. Лучше один раз все же обратиться к специалисту косметологу, который определит ваши индивидуальные проблемы с кожей, даст рекомендации касательно подходящего варианта аппарата против морщин. Дальше уже нужно будет выбирать среди представленных в магазинах моделей. Для подбора качественного массажера обратите внимание на следующие параметры:

  1. Тип питания. Могут быть модели, работающие от розетки или от аккумулятора, но лучше всего искать варианты 2 в 1.
  2. Габариты. Для самомассажа лучше подбирать легкие модели, но не слишком, ведь облегченные, как правило, не справляются со своими обязанностями.
  3. Комфортная ручка. Держать прибор вам придется самому на протяжении всей процедуры, поэтому нужна удобная рукоятка.
  4. Мощность. Чем выше этот показатель, тем громче аппарат работает, но и тем больше вероятность, что он справится со своими обязанностями.
  5. Насадки. У массажеров предусмотрена разная комплектация, поэтому стоит уточнить наличие дополнительных насадок, если они вам нужны.

Как пользоваться

К массажу лица следует подготовиться, учитывая особенности массажера, который вы себе выбрали. У всех они разные: к примеру, для вакуумных моделей не нужно предварительно наносить какие-либо косметические средства. Как правило, все эти нюансы и особенности описаны в инструкции к прибору. Но существуют такие правила, которые одинаковы для всех аппаратов:

  • очистите кожу лица с помощью геля или пенкой;
  • распарьте ее;
  • обработайте тоником;
  • проведите массаж лица;
  • нанесите маску или крем, чтобы закрыть поры.

Если вы пользуетесь аппаратом для миостимуляции или ультразвуковым, инфракрасным массажером, то в начале следует нанести крем. Под действием таких приборов он максимально глубоко проникнет в кожу, что позволит ему действовать максимально эффективно. Помните, что массаж лица должен проходить в соответствии с направлением массажных линий. Про них можно спросить у массажиста или косметолога.

Обзор популярных массажеров от морщин на лице

  1. Gezatone AMG106. Это детище французской компании, которая выпускает качественные аппараты. Массажер от Жезатон имеет 4 насадки для эффективной и глубокой стимуляции кожных покровов. Плюс аппарата в устойчивости к влаге, поэтому можно использовать в ванной или бане. Питается прибор от батареек, обладает компактными размерами и прекрасно справляется со своими функциями.
  2. Mini Casada. Очень компактный и удобный вибромассажер для лица, питается от пальчиковых батареек, что делает аппарат мобильным. Компания Касад специализируется конкретно на массажерах и не только для лица. Аппарат имеет две скорости вибрирования, можно применять еще и для рук, шеи, плеч.
  3. Revoskin Gold. Японский ультразвуковой ионный массажер. Модель имеет два направленных действия для омоложения кожи: ультразвук, который улучшает кровообращение и обмен веществ, и ионы, сглаживающие мимические складки. Аппарат компактный, напоминает ручку с насадкой в форме маленького валика. Работает от батарейки, вес изделия без нее всего 80 г.
  4. V-ball. Это массажер корейского производства, который нельзя назвать мобильным, но этот недостаток компенсируется простотой использования. Прибор имеет пульт управления и своеобразную маску, которая одевается на лицо. Вам не нужно самостоятельно массировать его, аппарат все делает сам при помощи маленьких шариков. Работает только от розетки.
  5. Gezatone Super Wet Cleaner. Легкий массажер (150г) для очищения кожи лица, улучшения лимфодренажа, сглаживания мимически морщин. В комплекте имеются 2 дополнительные насадки, легко собирается и разбирается. Работает от двух батареек АА, есть сумочка для хранения прибора.

Противопоказания к применению

Существуют некоторые особенности, при которых противопоказано использование массажеров для лица от морщин. В зависимости от типа воздействия аппарата они могут отличаться: к примеру, электрические варианты не применяют при высокой чувствительности кожи, а инфракрасный – при наличии внешних повреждений кожи. Ультразвуковой массажер нельзя использовать при наличии имплантов, а вакуумный запрещен при расширенных сосудах или воспаленной коже. К общим противопоказания относят:

  • тяжелые патологии сосудов или сердца;
  • злокачественные новообразования;
  • воспалительные заболевания в острой стадии;
  • лактацию или беременность;
  • сахарный диабет;
  • туберкулез;
  • высыпания на коже инфекционного характера.

Видео: как делать массаж лица в домашних условиях

Для подтяжки кожи лица, омоложения не обязательно ходить на дорогостоящие процедуры в салон красоты. Вы можете справиться со всем самостоятельно в домашних условиях. Вам лишь нужен массажер для лица от морщин и немного свободного времени. Важно соблюдать правильную технику процедуры, проводя им по массажным линиям лица. На видео ниже показано, как использовать массажер.

title ОМОЛОЖЕНИЕ лица. Как пользоваться массажером-тренажером Lulu Ultra

Отзывы

Евгения, 32 года  Пользуюсь уже несколько лет аппаратом от Жезатон. Очень довольна результатом. Совмещаю этот массажер для лица вместе с масками и лосьонами. Кожа приобретает ровный цвет, без каких-либо черных точек, пигментных пятен. Аппарат легкий по весу и в использовании, отлично справляется со своими обязанностями. Беру его с собой даже в командировки.
Мирослава, 34 года  Использовала я тренажер lulu ultra после того, как оценила фото до и после применения. В результате у меня с его помощью ничего не вышло, морщины не разгладились, кожа выглядеть лучше не стала. Массажер может и не дорогой, но и пользы от него мало. К тому же во время использования чувствую себя нелепо. Буду бороться с морщинами с помощью другого аппарата, к примеру, игольчатого массажера.
Катя, 28 лет  У меня нет проблем с морщинами или пигментными пятнами, но очень люблю пользоваться массажерами, чтобы расслаблять лицо. Это отдельный пункт удовольствия в моем расписании. Пока не начнешь делать массажи, не понимаешь, насколько это приятно и полезно. Отдаю предпочтение продукции от Casada, потому что это профильная компания по таким аппаратам.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019