Войти

Очищение организма человека от паразитов

Зловредные паразиты присутствуют в организме 50% людей, причем большинство об их наличии не имеет ни малейшего представления. Черви опасны для здоровья, губительно влияют на слизистые оболочки, ткани, органы. Каждому необходимо выяснить, как избавиться от паразитов в организме человека. Свои эффективные способы борьбы с глистами предлагает как традиционная, так и альтернативная медицина.

Как определить наличие паразитов в организме человека: симптомы

Любые глисты не могут существовать самостоятельно и питаются ресурсами своего «хозяина». Есть масса способов подхватить вирус: через почву, посуду и бытовые принадлежности, непосредственно при контакте с человеком, у которого паразиты присутствуют, при употреблении определенных продуктов. Многие полагают, что главный их признак – беспричинная худоба, а на самом деле симптоматика зависит от того, какой подвид паразитов завелся в человеческом организме. Перед тем как избавиться от многих паразитов в организме человека, нужно определить их тип.

Признаки существования аскарид:

  • температура тела повышается, иногда очень существенно;
  • начинается сухой или мокрый кашель;
  • на коже появляется сыпь;
  • проблемы со сном и скрип зубами ночью;
  • внезапные приступы сильной боли с правой стороны;
  • аппетит резко падает;
  • стул нерегулярный, могут быть то запоры, то поносы.

Симптомы наличия в организме остриц у взрослого человека либо ребенка:

  • ночью чувствуется зуд анального отверстия (при запущенной форме продолжается днем);
  • снижение аппетита;
  • сухость во рту;
  • позывы в туалет частые, иногда ложные, это происходит до шести раз за сутки;
  • головная боль;
  • бессонница, вызываемая дискомфортом из-за зуда;
  • трещины, дерматиты анальной области;
  • произвольные мочеиспускания ночью;
  • вульвовагинит у женщин в результате попадания яиц гельминтов на половые органы.

Симптомы наличия лямблий в организме человека:

  • тошнота и рвотные приступы;
  • примесь крови в рвотных массах;
  • при таком заболевании, как лямблиоз, часто наблюдается вздутие живота;
  • человек постоянно чувствует усталость, у него кружится голова;
  • аппетит отсутствует;
  • расстройства кишечника;
  • кал может иметь вкрапления слизи и быть желтоватым;
  • кожа становится сухой, бледной, появляется сыпь;
  • в подмышках, на шее и боках появляются красные пятна.

Как избавиться от паразитов в организме

Никаких сомнений в том, что надо вывести глистов, если анализ подтвердил их наличие, быть не должно. Очищение организма от паразитов обеспечивается специальными медикаментами. Ни при каких обстоятельствах нельзя принимать их самостоятельно, без врачебного назначения и контроля: препараты от глистов могут вызвать сильнейшую интоксикацию организма. Помогут и народные средства от паразитов в организме человека, о которых собраны положительные отзывы.

Медикаментозное лечение

Выделяют такие глистогонные средства для человека:

  1. «Декарис». Таблетки с левамизолом, убивают глистов в человеческом организме и обладают иммуномодулирующим действием. Из-за выраженных побочных эффектов их нельзя применять без рекомендации врача, особенно детям. Ребенку до трех лет такой препарат давать нельзя. Чтобы выгнать паразитов, взрослые принимают одну таблетку вечером после еды, повторяют через две недели.
  2. «Гельминтокс». Содержит пирантел. Считается, что это лекарство от глистов самое безопасное, особенно детям. Взрослые, чтобы очистить от паразитов организм, принимают один раз после завтрака, рассчитывая на каждый килограмм массы тела по 10 мг препарата. Таблетки разжевываются. Курс повторяют спустя две-три недели. Препарат от паразитов с осторожностью назначают людям, у которых проблемы с печенью.
  3. «Вермокс». Таблетки от глистов с Мебендазолом. Эффективное противопаразитное средство. Правила приема зависят от того, каких гельминтов надо удалить из организма, назначаются таблетки врачом.
  4. «Немозол», «Вормил», «Альбендазол», «Альдазол». Препараты, действующим компонентом которых является албендазол. Правила приема и принцип работы против глистов одинаковые. Для выведения паразитов взрослому надо выпить одну таблетку во время еды. Иногда, в запущенных случаях, врач назначает более длительный курс приема и другие дозировки.

Средства от глистов для профилактики

Главное предназначение любого лекарственного препарата – антипаразитарная чистка организма. Думая о профилактике, нужно исходить из того, какое лекарство для поражения микроорганизмов будет наименее токсичным и опасным для здоровья. Щадящим действием, к примеру, обладает «Пиперазин», но он не убивает личинок и яиц паразитов. Лучше выбирать те препараты для профилактики глистов, которые не показаны беременным и детям: «Гелмадол», «Мебекс», «Медамин».

Как вывести паразитов из организма в домашних условиях

Сначала стоит сказать о том, как защитить себя от заражения глистами:

  • Необходимо часто мыть руки, обязательно перед едой, после посещения санузла и возвращения с улицы.
  • Пейте кипяченую или бутилированную воду. Тщательно мойте все продукты.
  • Мясо, рыбу и птицу всегда доводите до полной готовности при любом способе термической обработки.

Если вы все же нуждаетесь в том, чтобы избавиться от глистов, попробуйте народные средства. На помощь придут лук, чеснок, коньяк, грецкие и кедровые орехи, укроп, тыквенные семечки. Список продуктов обширен, использовать их надо с умом: резкие запахи и жжение эфирных масел противопоказаны детям, как и алкоголь, а травяные составы не всегда безопасны (их надо уметь заваривать).

Травы от глистов и паразитов

Есть такие варианты для того чтобы вылечить гельминтоз и очистить от паразитов ваш организм:

  1. Тройчатка. Смешайте горькую полынь, гвоздику и пижму в долях 1:2:4, перемешайте. Столовую ложку разведите 2 ст. кипятка и настаивайте полчаса. Пейте по 75 мл неделю (3 р/с), чтобы убрать паразитов. Ставьте свечи для микроклизмы, соблюдайте диету.
  2. Смешайте поровну тмин, корень аира, календулу, перемелите в блендере. Принимайте по чайной ложке сухого сбора трижды в день неделю подряд. Поможет избавиться от паразитов, шлаков.

Цитварное семя и семечко льна

Если вам неизвестно, как избавиться от опасных паразитов в организме человека, попробуйте эти методы:

  1. 40 г цитварного семени оставьте на 8 ч. в стакане кипятка. Сделайте клизму, использовав половину стакана раствора. Повторяйте процедуру 6 дней, чтобы паразиты вышли из организма.
  2. Возьмите 10 частей льняного семени и одну гвоздики, измельчите блендером. Принимайте 25 г сбора в день, добавляя его в еду. Три дня употребления чередуются с таким же периодом отдыха. Курс лечения организма от паразитов составляет месяц.
  3. Для избавления от глистов столовую ложку льняного семени растолките, добавьте 200 мл кипятка, ненадолго оставьте. Пейте настойку по полстакана каждый раз перед тем, как сесть за стол. Эффективен от паразитов в организме также прием льняного масла.

Лечение чесноком от паразитов

Есть различные варианты почистить организм с его помощью:

  1. Измельчите чеснок, выжмите сок. 10 капель пейте с молоком трижды в день.
  2. От зуда в анальном отверстии: раздавите головку чеснока, залейте стаканом воды, сделайте микроклизму.
  3. Возьмите четыре зубка чеснока, примерно такое же количество лука. Измельчите, залейте теплой водой. Оставьте на четверть часа, потом процедите. Добавьте полученную жидкость и 1 ст. л. сока лимона в 2 литра воды. Сделайте клизму после естественной дефекации.

Видео: Лечение лямблий народными средствами

title Как очиститься от лямблий. Просто и безопасно, подходит для детей.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019