Войти

Цвет волос, подходящий к зеленым глазам

Зеленый оттенок глаз у прекрасной половины человечества во все времена считался загадочным. В древние века зеленоглазых женщин сжигали на костре, считая их колдуньями. В наши дни этот цвет глаз всегда в тренде и весьма популярен. Главная задача леди – правильно преподнести природную красоту. Идеально подобранные цвета волос для зеленых глаз делают образ законченным, скрывают недостатки и подчеркивают достоинства внешности.

Как подобрать цвет волос для зеленых глаз

Подбирать цвета волос для зеленых глаз желательно осторожно, учитывая многие нюансы. Неподходящий тон может испортить весь образ. Традиционное решение для всех зеленоглазых модниц – каштановый, медовый, махагон и рыжий. Не торопитесь прибегать к конкретному решению, поэкспериментируйте. Несколько способов как выбрать цвет волос:

  • узнайте цветотип лица;
  • спектр зеленого велик – присмотритесь, какой у вас;
  • определите естественный цвет кожи – бледный, мраморный, розоватый, светлый, оливковый или смуглый;
  • радужка имеет окрас, отличный от цвета зрачка: на этом можно удачно сыграть;
  • естественный цвет окажет влияние на конечный результат при покраске;
  • форму лица придется учитывать при выборе стрижки и причесок, продумайте этот момент заранее.

Что нужно сделать прежде всего:

  1. Просмотрите фотографии моделей и знаменитостей.
  2. Если вы предпочитаете яркий макияж, позвольте себе более яркую палитру. Естественный Макияж потребует приглушенного тона волос.
  3. Не переходите из блондинки в шатенку, потом в жгучую брюнетку и обратно – сожжете локоны и замучаетесь с отрастающими корнями. Придерживаться лучше натурального тона.
  4. Перед активными действиями проконсультируйтесь со специалистом.
  5. Компьютерная программа по изменению стиля и внешности поможет скоординировать каждый шаг.

Для зеленых глаз и светлой кожи

Выбирать, какой цвет волос для них подходит, женщинам со светлым типом внешности и яркими зелеными глазами просто. Комбинаций бесчисленное множество. Общепринятый вариант – все оттенки рыжего, блонды. Фарфоровая внешность хорошо сочетается с красным, например каштан и махагон. Оригинально и нестандартно смотрится темно-русый. Цвет воронова крыла предпочтительнее для молодых – в сочетании со светлой кожей добавится несколько лет. При использовании темной краски надо ежедневно делать вызывающий макияж, иначе лицо затеряется на фоне прически.

Для серо-зеленых глаз

Выбор краски у обладательниц серо-зеленых радужек должен пасть на богатые, насыщенные тона. Золотистый, янтарный, пепельный вам категорически не подойдут. Оттенки медового, каштанового, карамельного, красное дерево придутся впору. Если матушка-природа наградила вас светлым цветом локонов, идти наперекор не следует. Сделав волосы слишком темными, можно получить проблемы с отрастающими корнями. Хорошим решением станет колорирование или мелирование натурального тона. Выбирать краску лучше в пределах двух-трех оттенков от своего.

Для каре-зеленых глаз

Осенний колер прекрасно подойдет представительницам нежного пола с каре-зелеными глазами и светлой кожей. Например, каштановый или рыжий, темно-коричневый или медный. Особо красивый цвет волос – красного дерева. Милым дамам с оливковой кожей подойдут любые темные тона плюс коньячный, яркий черный. Осветленные оттенки обладательницам каре-зеленых глаз не рекомендованы, особенно блонды. Шикарно будут смотреться кудрявые мелированные природные пряди.

Для смуглой кожи

Глубокие темные тона смотрятся потрясающе с зелеными глазами и смуглой кожей. Черный даст удивительный завораживающий эффект. Для любительниц смелых экспериментов можно попробовать бордовый. Красивым вариантом станет яркий каштановый, бронзовый, шоколадный. Натуральные тона в макияже придадут лицу естественность. Колорирование будет неуместным. Прямые волосы смотрятся эффектнее.

Какой цвет волос подходит к зеленым глазам

Палитра цветов зеленого многообразна – от прозрачно-травянистого до темно-болотного. Тип лица, его особенности имеют большое значение при выборе краски для локонов. Девушка с веснушками не может позволить себе темные оттенки. Смуглая кожа не потерпит светлых красок. Яркие насыщенные тона в сочетании с проблемной кожей будут привлекать излишнее внимание к недостаткам внешности. Правильно подобрать цвет волос к лицу – непростая задача. Особое внимание следует обратить на соответствие оттенка глаз и типа кожи.

Таблица с палитрами:

Цвет кожи / Оттенок глаз

Светло-зеленый

Зеленый

Темно-зеленый

Бледный

янтарный

пшеничный

золотой

Фарфоровый (молочный)

клубничный блонд

русый, персиковый

любые оттенки красного

Розоватый

медовый

золотистый

ореховый

Светлый

светло-русый, пепельный, рыжий

темно-русый, пепельный

карамель

Оливковый

русый, платиновый блонд, бежевый

темно-коричневый, каштановый, шоколадный

черный, насыщенный красный

Смуглый

медный, бронзовый

коричневый, кофе с молоком

орех

Холодные оттенки

Холодные оттенки цветовой палитры великолепно смотрятся у женщин цветотипов Лето и Зима. Для летнего образа характерна светлая-розовая наружность с зелеными глазами. Пепельный блонд, золотистые тона, платина им прекрасно подойдут. Леди-зима имеет оливковую или смуглую кожу с темно-зелеными глазами. Коричневый, каштановый, красный создадут модный и стильный образ. Необычным решением станут фиолетовые пряди на черных волосах. Палитра цветов холодных тонов хорошо смотрится на длинных прямых волосах с ярким макияжем, выдержанном в тех же тонах.

Теплый цвет

Краска теплых оттенков подходит женщинам весеннего и осеннего цветотипа. Девушка-весна от природы имеет светлую или бледную внешность. Глаза у такой красавицы ярко-зеленого оттенка. На солнышке женщины данного типа скорее краснеют, чем загорают. Медовые, медные, коричневые оттенки в сочетании с естественным макияжем и завитыми локонами создадут свежий образ молодой барышни. Осеннему типу характерна желтизна, а глаза бывают всевозможных оттенков зеленого. В этом случае мода диктует оставить природный колер и лишь оттенить его каштановым, ореховым или коричневым.

Видео: в какой цвет покрасить волосы

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019