Войти

Переливание крови из вены в ягодицу

Лечение собственной кровью – распространенный метод, активно использующийся в терапии, онкологии, гематологии и косметологии. Чаще применяется классическая аутогемотерапия. Схемы лечения индивидуальны и зависят от общего состояния человека, иммунитета, целей, которые нужно достичь методом переливания.

Что такое аутогемотерапия

Название сложное, но процедура очень простая: у пациента берется собственная венозная кровь и вводится внутримышечно в ягодицу. При классическом методе она не подвергается каким-либо воздействиям, однако специалисты могут практиковать разные технологии: к примеру, встряхивать или смешивать с гомеопатическими препаратами, обрабатывать кровь лазером. Цель переливания крови из вены в ягодицу – усиление защитных сил организма для борьбы с болезнями и несовершенствами кожи, стимуляция метаболизма.

Метод доступен, стоит недорого, потому что для его проведения нужен лишь стерильный шприц. Обязательно присутствие квалифицированного специалиста, который не раз проводил процедуру. Если пациенту становится хуже, стоит немедленно прекратить лечение. Наилучшие результаты достигаются тогда, когда выполняется аутогемотерапия с озоном. Кровь, обогащенная активным кислородом, обладает лечебным действием.

Показания к переливанию крови из вены в ягодицу

Процедура рекомендована для:

  • активации защитных и реабилитационных процессов организма;
  • устранения гнойно-воспалительных процессов;
  • лечения фурункулеза;
  • ускорения заживления ран после операций, травм;
  • повышения физической работоспособности;
  • лечения анемии, пневмонии, инфекционных артритов, трофических язв;
  • улучшения обмена веществ;
  • выведения из организма токсинов, шлаков;
  • улучшения микроциркуляции крови.

Аутогемотерапия эффективно используется для лечения гинекологических заболеваний. Кровь, введенная внутримышечно, помогает излечить генитальный герпес, устранить хронические воспалительные процессы, избавиться от папиллом, кондилом. Кроме этого процедура оказывает положительное влияние при бесплодии, спаечных процессах в матке, климактерическом синдроме.

Схема проведения аутогемотерапии

При классическом варианте лечения из вены берут кровь (объем от 5 до 25 мл) и сразу вводят в ягодичную мышцу. Если упустить момент, появятся сгустки, которые уже нельзя использовать. 1-2 дня – перерыв между процедурами. Как правило, результат достигается после 8-12 инъекций. Недопустимо введение крови больше указанных объемов, это может стать причиной воспалительных реакций, озноба, мышечной боли. Кроме классического варианта существуют другие – ступенчатый, с озоном, использование крови, подвергнутой различным химическим воздействиям, обработке лазером.

С озоном

Этот метод более современный, превосходящий по эффективности классический. В среднем для лечения требуется не более 5-7 процедур. Курс – 1-2 раза в неделю. Перед использованием кровь смешивается с озоном в определенной концентрации. Специалистами используются:

  1. Малая аутогемотерапия. В шприц, в котором содержится озонокислородную смесь, набирают около 10 мл крови из вены и вводят пациенту.
  2. Большая аутогемотерапия. В стерильной емкости размешивают от 100 до 300 мл смеси и примерно 100-150 мл крови. После перемешивания используют по назначению.

Ступенчатой

Ступенчатая аутогемотерапия подразумевает введение малого количества крови – около 0,1-0,2 мл. Предварительно ее смешивают с несколькими гомеопатическими препаратами. Как правило, процедура занимает 4 этапа. Для инъекций можно использовать один шприц, главное, чтобы после каждого укола в нем оставалось незначительное количество крови. С 2 по 4 этапы содержимое интенсивно встряхивается и вводится пациенту.

Препараты для ступенчатой аутогемотерапии для каждого человека подбираются индивидуально. Иногда хватает использования комплексных средств с содержанием нозодов, чуть реже назначают ампульные гомеопатические монопрепараты, симптоматические лекарства. Ступенчатая аутогемотерапия зарекомендовала себя как проверенный способ избавления от вирусных инфекций, артрозов, хронических экземам, мигрени, токсического поражения печени.

Противопоказания

Аутогемотерапию не следует проводить при наличии онкологических, осложненных хронических заболеваний, во время беременности, лактации. Процедура не рекомендована, если у пациента наблюдаются психозы, тяжелая аритмия, острый инфаркт миокарда. Мнение о том, можно ли проводить аутогемотерапию, даст врач после предварительного осмотра, изучения результатов анализа.

Цена процедуры

В Москве и Московской области аутогемотерапию практикуют многие клиники, поскольку для ее проведения не требуется специальное оборудование. Если говорить о классическом методе, 1 инъекция обходится в сумму 600-1000 рублей. Чуть дороже стоит аутогемотерапия с озоном – цены варьируются в пределах 900-1000 рублей. Намного выше стоимость ступенчатой с использованием гомеопатических препаратов – все зависит от того, какие препараты будут использоваться для введения в ягодицу: пациенту придется потратить от 1300 до 1900 рублей за одну инъекцию.

Видео: как правильно делать малую аутогемотерапию

title Малая аутогемотерапия с озоном

Отзывы

Александра, 34 года Переливание крови из вены в ягодицу мне делали по медицинским показаниям – долгое время не заживали фурункулы. Кроме этого на лице иногда выскакивали прыщи, которые сильно болели и мешали жить. Польза от процедуры огромная! Сходила всего на 5 процедур, а результат налицо – чистая, здоровая кожа без воспалений и покраснений.
Вера, 24 года Подруга, работающая врачом в частной клинике, уговорила меня попробовать аутогемотерапию. Долго не могла решиться, потому что боюсь вида крови, и очень пугают внутримышечные инъекции. Когда все же сделала, поняла, что этот метод – один из безболезненных и эффективных. После него у меня пропали воспалительные процессы и исчезли папилломы.
Кира, 29 лет На протяжении 4 лет безуспешно лечилась от бесплодия: ходила по врачам, обращалась к бабкам и один раз делала заговор. Хотите узнать, что помогло? Аутогемотерапия! Ранее никогда не слышала об этом методе, прочитала о нем на форумах. Советую процедуру всем девочкам, у которых подобная проблема!
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2020