Войти

Аптечные средства от морщин

Сложно остановить и предупредить необратимые процессы старения кожи, но бездействовать и наблюдать за стремительным приближением старости тоже не рекомендуется. Сегодня в аптеке можно приобрести эффективные медицинские препараты, которые продуктивно борются с морщинами и прочими дефектами кожных покровов.

Какой выбрать крем от отеков под глазами в аптеке

Если в области глаз появилась повышенная отечность, а внешний вид кожи оставляет желать лучшего, самое время заглянуть в аптеку. Не стоит прятать проблему под толстым слоем декоративной косметики, лучше всего признать преобладающий дефект, после его устранить его первопричину. Для этого можно использовать специальный крем для глаз, но главное – выбрать эффективную и максимально щадящую продукцию. Как вариант:

  1. Диоптигель мягко решает проблему, при этом является относительно недорогим косметическим средством. Помимо отечности устраняет мимические морщины, мешки под глазами, преобладает в аптеке в свободной продаже.
  2. Доктор Нона – это аналог вышеописанного конкурента, который тоже продуктивно помогает при появлении повышенной отечности области лица, может заменить дневной крем. К тому же это эффективный способ питать, увлажнять сухую дерму, склонную к шелушению.
  3. Крем-Эксперт 26+ от Черного жемчуга – еще одно проверенное аптечное средство, позволяющее быстро убрать морщины, круги под глазами. Его применение уместно при повышенной отечности, бледности, усталости кожных покровов, актуально при появлении синяков, темных кругов характерной зоны. Это дешевый крем от мешков под глазами, позволить который себе может каждая.

Как использовать аптечные мази от морщин в косметологии

Антивозрастные препараты не только быстро убирают морщины с лица, но и подтягивают верхний слой эпидермиса, обеспечивают прогрессивный эффект лифтинга, содержат большую концентрацию коллагена и никаких вредных компонентов. Это натуральное омоложение в домашних условиях, которое не требует выполнения дорогостоящих масок в салоне красоты и посещения процедур в клинике эстетической хирургии.

Солкосерил гель для лица

Покупая аптечные средства от морщин, первым делом требуется ознакомиться с инструкцией, определить реальную помощь проблемным зонам. Солкосерил от морщин – это специальная мазь, которая обладает мощными регенерирующими свойствами и способна даже рассасывать послеоперационные швы, лечит геморрой. На практике выделяют следующие положительные моменты:

  • идеально подходит для сухого типа кожи;
  • обеспечивает выработку коллагена на клеточном уровне;
  • ускоряет процесс заживления мелких ссадин, порезов;
  • усиливает биодоступность притока глюкозы;
  • насыщает витаминами.

Ретиноевая мазь

Если состояние кожных покровов на лбу оставляет желать лучшего, самое время купить в аптеке эффективные средства от признаков старения. Ретиноевая мазь от морщин содержит в рецепте ретинол, который омолаживает кожные покровы, подтягивает веки, обеспечивает здоровый вид дермы. Использовать состав можно в качестве дневного и ночного крема, при этом помнить о других полезных свойствах:

  • устранение морщин и обширной пигментации;
  • снятие воспалительных процессов неизвестного происхождения;
  • усиление процесса регенерации;
  • нормализация работы сальных желез;
  • остановка процессов старения кожи.

Куриозин

Покупка аптечных средств от морщин должна быть внимательной, чтобы выбранное лекарство действительно помогло избавиться от прогрессирующей патологии из области косметологии. Препарат Куриозин эффективно устраняет прыщи и все проявления угревой сыпи. Активным компонентом является гиалуроновая кислота, больше подходящая коже взрослым дам. Стоит средство от морщин копейки, но среди дополнительных моментов врачи выделяют:

  • снижение сухости кожи;
  • обогащение кожи кислородом, витаминами;
  • разглаживание мелких морщинок;
  • подавление симптомом пигментации на лбу и других частях лица;
  • устранение ранней стадии целлюлита.

Цинковая мазь

Некоторые средства от морщин из аптеки стоят копейки, зато обеспечивают длительную молодость и красоту кожных покровов. Цинковая мазь для лица обладает как раз такими свойствами, а эпидермис обновляется уже через неделю после проведения регулярных процедур. Препарат необходимо использовать как дневной крем, а главные его преимущества таковы:

  • противостояние ультрафиолетовому излучению;
  • ровный загар при различной длительности пребывания под солнцем;
  • в составе содержатся только натуральные ингредиенты;
  • соответствие нормальному и жирному типу;
  • увлажнение и питание морщин.

Блефарогель для кожи вокруг глаз

Это эффективный крем от мешков под глазами, который часто применяют при прогрессирующей стадии блефарита. Наличие гиалуроновой кислоты и натурального сока алоэ делает препарат максимально эффективным, безопасным. Присутствие глицерина способствует максимальному питанию, он увлажняет пересушенные кожные покровы. Стоит выделить следующие преимущества:

  • устранение морщин официальным аптечным методом;
  • лечение блефарита;
  • восстановление кожного покрова после травм, механических или химических повреждений.

Узнайте больше методов, как убрать морщины под глазами.

Эффективные маски от морщин в домашних условиях

Аптечные средства от морщин действуют не сразу, поэтому появляется желание ускорить косметический эффект. Для восстановления структуры волос активно используют камфорное и касторовое масло, уместно такое назначение для предотвращения необратимых процессов старения кожи. Ниже представлен эффективный и проверенный временем рецепт для молодых мужчин и женщин.

Понадобится:

  • касторовое (камфорное) масло – 2 ст. л.;
  • мед жидких сортов – 1 ч. л.;
  • немного воды.

Способ приготовления и правила применения:

  1. Перетереть все ингредиенты и полученной сывороткой смазать лицо.
  2. Повторять процедуру 2-3 раза за неделю, чтобы был эффект омоложения на лице.
  3. Дополнительно можно воспользоваться кубиками льда, свечами или аптечными пиявками, но профессиональные косметологи рекомендуют использовать эффективные препараты «Тиогамм» либо обращают внимание на продукцию косметической компании «Шисейдо».

Для лица с солкосерилом и димексидом

Такое аптечное средство от мимических морщин принято считать бюджетным ботоксом, а омолаживающий эффект обеспечен лучше укуса пиявки. Первым делом следует покрыть кожу Димексидом, а через четверть часа смазать Солксерилом. Такое сочетание растворов обеспечивает устойчивый результат, а проводить процедуру с аптечными средствами разрешается дважды в месяц.

С аспирином против морщин

Поскольку Актовегин и Релиф стоят дорого, можно использовать более дешевые аптечные средства, также способные обеспечить ровные и гладкие кожные покровы. Это могут быть обычные таблетки Аспирина, которые требуется растолочь в ступе, разбавить в воде и приложить к морщинам. Для более быстрого и продуктивного результата желательно использовать Пантенол, перекись водорода, Радевит или Фореталь. Средства не из дешевых, но молодость заметно продлевают.

Видео: гепариновая мазь от морщин

title Смотреть Гепариновая Мазь От Морщин - Гепариновая Мазь От Морщин

Отзывы

Мария, 31 год От морщин пользуюсь только косметикой Виши, очень довольна результатом. Лицо будто желатином смазано, отталкивает патогенные факторы сквозь такой невидимый защитный слой. Это эффективное средство при куперозе, так что при любых проблемах кожи стоит обращаться за покупкой в аптеку.
Ирина, 41 год Мне помогает против морщин аптечная гидрокортизоновая мазь, которая стоит копейки. Сам гидрокортизон, подобно гепарину, очищает поры, способствует регенерации тканей, содержится во многих регенерирующих средствах. Если его использовать, кожа молодеет на глазах, а действует препарат по принципу корректора – морщин не видно.
Анна, 31 год Мне понравился гель Лиотон, который имеет консистенцию желе. В нем содержатся питательные масла, которые одновременно защищают кожу и устраняют появление мелких мимических морщин. Это эффективное средство при варикозе и против морщин, так что его однозначно стоит взять на заметку.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019