Войти

Как потратить МТС бонусы

Для любителей экономить, не отказывая себе в сотовой связи, МТС придумали бонусную систему. За использование сети пользователи накапливают баллы. Оператор начисляет вознаграждение – бонусы. Поняв, как накопить нужное количество, можно обменять их на услуги или опции, приобрести подарки себе, близким. Узнайте, как потратить бонусы на МТС.

Особенности бонусной программы

Чем активнее пользователь звонит и общается с помощью телефона, чем чаще выходит в интернет или чем больше отправит сообщений, тем больше добавится баллов к его счету. Полный перечень услуг, за которые начисляются баллы, можно узнать на сайте МТС. Стоит отметить, что не только использование мобильного, но и покупки в салонах связи, приглашение друзей приносят приятные бонусы от МТС.

Для начала необходимо зарегистрироваться в системе, чтобы воспользоваться бонусами. Существует несколько способов. Для этого можно позвонить оператору по бесплатному номеру 08-90, отправить пустое сообщение на 45-55 или набрать команду *111*455*1#. Для желающих узнать больше подробностей во время регистрации, можно заполнить форму на официальном сайте. Далее стоит разобраться, как активировать бонусы на МТС.

Сотрудники компании предусмотрели удобный способ отслеживать свои начисления: все отображается в Личном кабинете пользователя. Баллы добавляются после того, как анкета участника будет заполнена полностью. Дополнительным преимуществом станет указание своего дня рождения. В этот день компания порадует приятными подарками в виде персональных баллов. Важно, что бонусы остаются активными всего год, после этого счет обнуляется.

Как проверить количество накопленных баллов

Узнать остаток бонусов можно, зайдя в Личный кабинет или интернет-страницу компании. Если нет подключения к интернету, то можно отправить комбинацию из цифр *111*455*0# или отправить сообщение со словом БОНУС на 45-55. В ответ придет СМС с необходимой информацией. Для удобства пользователей МТС придумали систему проверки, сколько баллов потеряется в ближайшее время. Чтобы уточнить, надо написать сообщение ПРОГНОЗ на 45-55. Когда известно, сколько баллов, пора выяснить, как потратить МТС бонусы и как перевести баллы в деньги на МТС.

Как использовать баллы на МТС

Так как потратить выгодно МТС бонусы легко, надо начинать этим пользоваться! Сделать это можно с помощью USSD-команд или СМС-сообщений. Вы вправе выбирать услуги связи и оплачивать их бонусными баллами. Это медленный и требующий запоминания способ. Намного проще действовать по-другому: перейти по электронному адресу компании, открыть каталог вознаграждений и выбрать интересующие опции или скидки от партнеров.

На что можно потратить бонусы МТС

Когда известно, как быстро потратить МТС бонусы, необходимо ознакомиться с возможными вознаграждениями. Список подарков огромен: от дополнительных мегабайтов трафика и минут разговоров до скидок в компаниях партнеров. Получать вознаграждения легко: сайт выглядит как интернет-магазин, где надо выбрать услугу и оплатить ее, только не рублями, а бонусами. Накануне праздников часто появляются персональные тематические подарки. Существует постоянный перечень услуг за бонусы, в них входят:

  • бесплатные тарифные пакеты интернета;
  • дополнительные бесплатные минуты на месяц;
  • различные пакеты СМС или ММС;
  • бесплатное скачивание картинок, роликов, аудиозаписей и игр;
  • бесплатное подключение услуги GOOD’OK.

Например, за 80 баллов можно на неделю подключить услугу «Анти определитель номера», когда вы будете звонить, номер никто не будет видеть. За 270 – пакет 100 СМС на месяц, а за 300 – бесплатный час разговоров с абонентами МТС. Для путешественников предусмотрена услуга «Везде как дома» на три месяца за 1200 баллов. Любители посидеть в интернете оценят услугу СуперБИТ по всей России, потратив всего 990 подарочных единиц.

Сейчас можно приобрести билеты в кино, заказать еду, купить украшения или косметику за бонусные баллы. Большой популярностью пользуются скидочные карты и сертификаты на покупки в других компаниях. Благодаря регулярным звонкам, активному использованию мобильного интернета можно экономить во многих сферах жизни, например, вовремя покупки книг или занятий фитнесом.

Как подарить баллы МТС другому абоненту

Если вы не знаете, как потратить МТС бонусы, их всегда можно перевести своему другу, который найдет им применение. На сайте необходимо ввести номер телефона и количество бонусов, нажать «Отправить». Однако у сервиса есть несколько ограничений:

  • нельзя дарить баллы клиенту в другом регионе;
  • максимум можно отправить (потратить) 3000 бонусов за месяц;
  • пересылать накопленные очки можно только один раз за день.

Узнайте,­как отключить все услуги на МТС.

Видео: как потратить МТС баллы

title Что такое МТС Бонус? | Услуги МТС

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019