Войти

Лазерное удаление татуировки

Многие люди не задумываются о том, что если татуировка надоест, то свести ее будет очень сложно. Даже с современным уровнем технологий удаление с некоторых частей тела тату является процессом трудоемким. На сегодняшний день предлагаются несколько видов выведения рисунков на теле, но самым эффективным считается шлифовка лазерным лучом.

Когда показано удаление тату лазером

Выведение тату лазером применяют по разным причинам. Самая главная – рисунок больше не устраивает человека. Он становится неуверенным в себе, пытается скрыть его под одеждой. В молодые годы многим хочется эксцентричными татуировками привлечь к себе внимание, но в зрелые годы украшение теряет свою актуальность. К тому же кожа с годами стареет и обвисает, поэтому тату может видоизмениться до неузнаваемости, и будет смотреться синим некрасивым пятном.

Быстрее всего лазерному удалению татуировки поддаются люди со светлой кожей. Рисунки на груди, руках, ногах и ягодицах убираются легче, чем на других частях тела. В местах малого скопления подкожного жира изображения вывести очень сложно, но если они были нанесены много лет назад, то удаление татуировок лазером пройдет быстрее. Дело в том, что современные мастера применяют более стойкие чернила, да и размеры татуажа намного увеличились.

Как происходит удаление татуировок

Как происходит процесс сведения рисунка? Удаление лазером – это направление светового потока на определенный цвет. В результате такого воздействия цветные участки разбиваются на фрагменты. От того, как глубоко чернила проникли под кожу и насколько они были качественными, зависит количество повторных воздействий. Это позволит окончательно убрать с поверхности эпидермиса окрашенный участок.

Процедура лазерного удаления татуировки начинается с теста на определение вида лазера и на чувствительность кожи к его воздействию. Длительность сеанса зависит от площади изображения. По желанию клиента может использоваться местная анестезия. Убирать тату лучом не очень больно, ведь он действует только на краску, разрушая ее, а микрочастички выводятся из организма естественным путем через лимфосистему. Для избавления от глубокого и большого изображения может понадобиться до 10 сеансов, которые проводятся с промежутком в месяц.

Каким лазером проводят удаление тату

Мастера выбирают лазер для удаления тату, в зависимости от сложности окрашенного участка. Для многоцветных изображений могут использоваться несколько способов выведения. Проще вывести однотонную черную татушку – это может занять одну процедуру. Некоторые изображения выводятся больше года. Лазерное удаление татуировки делается несколькими методами:

  1. Сведение изображений рубиновым лазером. Работает по принципу селективной фотокавитации. Быстро выводит краски черного, зеленого, синего цвета. Не способен воздействовать на тату, пигмент которых глубоко находится в дерме.
  2. Избавление от рисунка александритовым лазером. Отлично убирает неглубокие изображения темного цвета. Не удаляет оранжевую и красную краску.
  3. Удаление татуировки неодимовым лазером. В основе лежит лазерная фотокавитация. Воздействует на дерму волнами разной длины, поэтому выводит глубокие и разноцветные участки. Это способ – самый дорогостоящий.
  4. Сведение рисунка на теле эрбиевым лазером или СО2. Применяется эффект лазерной вапоризации. Быстро убирает тату, сделанные на поверхности кожного покрова, но могут остаться рубцы.

Сколько стоит сведение татуировок лазером

Избавиться от рисунка на теле с помощью луча обойдется дорого. Лазерное удаление татуировки в современных клиниках в среднем стоит 300-400 рублей. Цена измеряется в квадратных сантиметрах. Если нужно вывести изображения нескольких тонов, тогда будут использоваться разные аппараты, а стоимость услуги может увеличиться. Для больших по размеру окрашенных участков кожи многие салоны делают ценовые скидки: чем больше рисунок – тем дешевле цена за 1 кв. см.

Имеет ли противопоказания лазерное удаление тату

Люди, которые думают о том, как свести татуировку лазером, должны знать о возможных последствиях процедуры. Самое распространенное побочное явление после лазерной коррекции – пигментация кожи. Нередко после сеанса у людей активируется герпес, высыпания, чихания и рвота. Что касается противопоказаний, то сводить татуировки этим способом нельзя людям со следующими показаниями:

  • сахарный диабет;
  • эпилепсия;
  • беременность и лактация;
  • наличие кардиостимуляторов или протезов;
  • заболевания кожи (экзема, псориаз);
  • инфекционные болезни;
  • гипертония, ишемия, аритмия;
  • свежий загар.

Видео: сведение тату в клинике

title Лазерное удаление нежелательной татуировки

Отзывы

Руслан, 32 года В молодые годы я совершал множество бездумных поступков, и набил себе много непонятных для меня сегодня татушек. Сейчас ходить в деловом костюме и с черепом на запястье не очень солидно, поэтому решился на сведение татуировки с помощью лазерного луча. Процедура болезненная и неприятная. Прошел уже 3 сеанса, но изображение еще просматривается.
Анна, 24 года Сводила черно-белое изображение кошки с плеча лазерным оборудованием. Хватило одного сеанса, так как черная краска была выгоревшая и некачественная. Боли сильной не чувствовала: такая же, как и при нанесении рисунка. Результат мне очень понравился! После того, когда ожог (красное пятно) прошел, даже шрама не осталось.
Лариса, 19 лет С бывшим парнем наделали татушек с именами, а сейчас, когда выхожу замуж за другого, надписи стали неактуальными. Предложили вывести лазерным лучом. Я выдержала только одну процедуру, поскольку боль для меня была невыносимой. Буквы немного посветлели, но не исчезли. Так и не смогла решиться на повторный сеанс. Попробую забить другим рисунком.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019