Войти

Как со Стима перевести деньги на КИВИ

На Steam каждому зарегистрированному пользователю предлагается свой кошелек, который можно пополнять с карты или от продаж предметов, заработанных в той или иной игре. Сервис предоставляет возможность только увеличивать счет за счет собственных средств, но методы, как вывести деньги со Стима, все же есть. Они подробно описаны ниже.

Можно ли вывести деньги из Стима

Сервис под названием Steam занимается распространением только лицензированных программ и игр для компьютера. Услуга по выводу средств с личного кошелька в нем запрещена, но пользователи нашли несколько методов перевести их в электронные денежные единицы QIWI или Webmoney. Применяя их, можно получить около 80% от имеющейся суммы. В целом методы, как со Стима перевести деньги на КИВИ, делятся на 2 категории – нужно либо напрямую договариваться с человеком, либо искать посредников, которые осуществляют эту операцию сами за некоторый процент.

Как вывести деньги из Steam на QIWI

Если вас волнует вопрос, как вывести деньги со Стима на КИВИ или Вебмани, тогда дальнейшие инструкции вам помогут. Для вывода накопленных в играх средств есть несколько вариантов:

  1. Использовать услуги обменных пунктов, на которых посредник за определенный процент сам находит обе стороны, которые желают совершить обмен купленной игры на денежные знаки, настоящие или электронные.
  2. Зайти на одну из торговых площадок, где купить вещи для определенной игры, например, Dota или Counter-strike. Затем продать их на одном из форумов
  3. Тет-а-тет. Менее затратным будет вывод средств через человека, который был найден самостоятельно. Ему отсылается код активации купленной игры за определенную договорную оплату.

Вывод денег из Steam через обменные пункты

Если поискать на форумах или специальных сайтах, то можно найти такого человека, который занимается тем, что сводит 2 людей, одному из которых нужна игра, а другому денежная сумма на электронный киви-кошелек. Только стоит обращать внимание исключительно на те аккаунты, у которых высокий рейтинг или репутация. При таком раскладе снижается риск того, что человек вас обманет – вряд ли он будет рисковать заработанным в области обмена авторитетом. Недостаток этого способа в том, что посредник берет комиссию, которая значительно выше, чем у других вариантов перевода.

Через торговые площадки

Проблема, как вывести деньги из Стима, может быть решена и другим способом. Существуют специальные торговые площадки, где можно продавать предметы, купленные в Steam Market. На примере игровых вещей DOTA 2 инструкция по выводу средств следующая:

  1. Купите один из популярных товаров для указанной игры.
  2. Перейдите по адресу виртуального рынка DOTA – market.dota2.net, зарегистрируйтесь там и синхронизируйте инвентарь, которые есть в Steam-аккаунте.
  3. Выставьте объявление о продаже имеющихся у вас игровых предметов.
  4. Не покидая торговую площадку, перейдите к разделу вывода денег.
  5. Переведите средства любым удобным способом.

Нюанс в применении этого способа заключается в том, что вещи, приобретенные в официальном сообществе Стим, могут иметь стоимость выше, чем те же, но продающиеся торговыми площадками. При таком раскладе могут быть некоторые убытки, но большую часть суммы всё же можно перевести на КИВИ. Помимо указанной выше торговой площадки есть еще несколько:

  • csgo.tm;
  • ru.steambroker.com.

По рекомендациям геймеров в Counter-strike лучше покупать ключи, ведь они оттуда не удаляются. По этой причине эти предметы являются одним из реальных способов заработать и затем перевести средства в кошелек КИВИ. Помимо продажи игровых вещей через виртуальные рынки, можно сделать это описанным выше способом – найти человека, которому они нужны. Если вы боитесь обмана, то всегда имеете право воспользоваться услугами гаранта. Это специальный сервис, обеспечивающий безопасность сделок.

Прямая договоренность с человеком

Последний способ, как со Стима перевести деньги на КИВИ, требует уверенности и немалой активности. Приходится самостоятельно искать человека, который нуждается в той или иной игре или же ее предметах. Часто владелец Steam-аккаунта приобретает для другого игру, после чего он должен передать покупателю ее активационный код. Оплату вторая сторона отправляет на электронный кошелек после получения комбинации символов и цифр. Кроме того, можно сразу оговорить с покупателем то, что он переведет средства:

  • на банковскую карту;
  • Яндекс;
  • Вебмани;
  • другую удобную вам систему.

Видеоинструкция: как снять деньги со Стима

title КАК ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ ИЗ STEAM?

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019