Войти

Как купить недорогой билет на Сапсан

Поездки между двумя столицами – путешествия, с которым сталкиваются многие пассажиры: кто-то ездит работать, кто-то отдыхать. Самый удобный и быстрый способ – поехать на Сапсане, а не выбирать плацкартный вагон поезда. Но это далеко не самый дешевый вариант. Чтобы сэкономить, путешествуя, надо знать, как купить недорогой билет на Сапсан.

Через официальный сайт Сапсан

Чтобы совершить покупку электронного билета онлайн, необходимо зайти на официальный сайт Сапсан или РЖД. С правой стороны можно выбрать направление (из Москвы или из Санкт-Петербурга) и нужную дату. Открывшееся окно схемы предлагает большой выбор поездов, которые отправляются туда, куда вам нужно. Тут можно забронировать или заказать билеты на подходящее время. После можно выбирать из всего перечня свободных мест и оформлять покупку. Советуем сразу же взять обратный билет: стоимость его может измениться даже через день.

Скидки на Сапсан

Для постоянных пассажиров работники РЖД придумали акции на Сапсан. Если купить дорожную карту, то стоимость сократится на приятный процент (10-50%). Каждая категория граждан может найти специальную карту для них, например, существуют такие виды дорожных карт:

  • «Школьная»;
  • «Молодежная»;
  • «60+»;
  • «Две столицы»;
  • «Полет»;
  • «Суббота»;
  • «Ресторан»;
  • «Белые ночи»;
  • «Универсальная».

Дорожные карты дают разные скидки. Некоторые из них рассчитаны только на будние дни, другие только на субботу. Какие-то карты подразумевают покупку только в заданное время. У варианта «Ресторан» есть еще одно преимущество: гарантируется питание в вагоне-бистро. Карты стоят от 500 до 3000 рублей. Их можно приобрести на вокзале в железнодорожных кассах или прямо в «Сапсане» у одного из проводников. Если покупка оформляется через интернет, то для получения скидки необходимо ввести номер карты в специальном поле во время бронирования.

РЖД билеты в кассе

Все проще становится покупка билетов через интернет, некоторые люди предпочитают покупать билеты, подходя к вокзалу. При оформлении и бронировании можно сразу уточнить у кассира всю необходимую информацию, например, сколько стоит билет на Сапсан. При необходимости намного проще сдать документ кассиру и получить возврат денег. Вернуть свои деньги без кассы, через онлайн-ресурсы невозможно.

Дешевые билеты на Сапсан по времени отправления и приобретения

Чтобы сэкономить на покупке нужно знать несколько особенностей. Цены на Сапсан зависят от даты приобретения: если купить рано, то заплатите намного меньше, чем если решитесь покупать в последний момент. Билеты появляются за 45 суток, и за два дня до отправления, скорее всего, останутся только бизнес или первый класс, которые будут стоить даже дороже поездки самолетом. Начать отслеживать – верный способ, как купить недорогой билет на Сапсан.

Вторая особенность, которую надо знать, – это время отправления поезда. Билеты утром будут стоить намного дороже, чем если вы решите приехать в одну из столиц под конец рабочего дня. Вечером, даже ближе к ночи, они будут стоить намного меньше, так как спрос ниже. Если вам не принципиально приезжать рано утром, перед работой, то можно приехать поздно вечером, переночевать уже в Питере и наслаждаться красотами города, набравшись сил.

Цены на Сапсан в эконом-класс

Цены эконом-класса варьируются от 1290 до 3483 рублей. Бизнес-класс будет стоить дороже, но согласно отзывам, они стоят тех денег. Если вы не едете до конца, а выходите в Твери, то стоимость будет отличаться: из Москвы – от 1327, а из Петербурга – от 1086. Покупая два билета (один до Твери, а другой до столицы) сэкономить не получится. Путешествие с пересадкой обойдется в два раза дороже.

Видео: продажа билетов на Сапсан

title Купить билет на поезд Сапсан!

Отзывы

Андрей, 23 лет Когда я познакомился с моей невестой (она была из Петербурга), я понимал, что расстояние – это не преграда для наших отношений. Поэтому я решил приезжать к ней каждый выходные в гости и радовать своим визитом и подарками. Отдавать по 20 тысяч за месяц РЖД я не был готов, потому решил поискать акции на Сапсан. Купил карту «Молодежная» и экономлю 20% от цены.
Маргарита, 45 лет Мы с мужем любим путешествовать. Я задалась вопросом, как мне купить недорогой билет на Сапсан, чтобы приехать из северной столицы в Москву. Стала отслеживать тенденцию ценообразования и нашла, что чем более поздняя дата отправления, тем дешевле. Хорошо, что я планирую путешествие заранее, через полтора месяца едем покорять столицу всего за 2500!
Николай, 18 лет Как студент московского вуза, я люблю ездить домой, в Питер, погулять по Невскому. Благодаря скидочным картам, мне удается неплохо так экономить и на сохраненные деньги я покупаю маме приятные подарки. Я еду отдыхать, а не работать, поэтому, сев в поезд поздно вечером, я не переживаю, во сколько буду дома. Никуда не тороплюсь, потому и не переплачиваю.
Екатерина, 23 года Я свадебный фотограф из Петербурга, знаю разницу зарплат и поэтому приезжаю работать только в Москву. Чтобы не тратить слишком много предпочитаю пользоваться картой «Белые ночи»: минус 20% на и так низкие цены на ночные рейсы! Благодаря таким акциям две столицы стали еще ближе, это очень удобно и выгодно.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019