Войти

Фотопринтер для дома

Сегодня в обществе цифровые технологии фотографирования занимают главенствующую позицию. Люди, как правило, хранят свои снимки на компьютере, однако есть и сегмент, который не желает вешать фото в рамки и помещать в альбомы. Для этого нужно обзавестись домашним фотопринтером, сделав выбор из множества моделей.

Какой выбрать принтер для фотопечати дома

При выборе принтера для печати фотографий важно учесть все особенности технологии, которая используется в процессе переноса изображений с цифрового носителя на бумагу. В настоящее время известно три варианта механизма печати:

  • струйная;
  • лазерная;
  • сублимационная.

Лазерный принтер для печати фотографий в домашних условиях

Фотопринтеры для дома с такой технологией печати заправляются специальным тонером, который наносится на бумагу, а затем расплавляется под действием лазера. У таких устройств множество положительных сторон. Они имеют длительный срок эксплуатации и высокую надежность. Качество печати на лазерном аппарате очень хорошее. Помимо этого, печатают они быстро и с небольшим шумом. Все эти достоинства могут быть перечеркнуты ценой фотопринтера, которая гораздо выше, чем у других видов.

Струйный принтер для фотографий для дома

Механизм струйной технологии печать заключается в попадании на бумагу краски через специальные отверстия. Струйные фотопринтеры выдают яркую и четкую картинку. Еще одним важным достоинством является низкая стоимость, поэтому для домашней печати в большинстве случаев выбирают этот вид. При покупке следует учитывать, что заправлять аппарат придется дорогими картриджами, а скорость печати низкая, потому если вам нужно перенести на бумагу много фотографий, выберите другой тип принтера. Сократить потребление чернил можно, если приобрести фотопринтер с СНПЧ для дома.

Сублимационный принтер

Если печатать нужно фотокарточки небольших размеров, вам подойдет сублимационный фотопринтер. Появилась технология недавно, но уже завоевала популярность благодаря стоимости и удобству. Для переноса изображения на бумагу в устройстве используется не краска, а пленка специального назначения. Она содержит в себе красители основных цветов. В принтере создается высокий температурный уровень, и краска переносится на бумажное полотно. Важным плюсом является то, что вы можете печатать фотографии с флешки, вставив ее в USB-вход, использовать картридер.

Лучший принтер для печати фотографий дома

Как выбрать лучший фотопринтер для дома – рейтинг популярных моделей:

  • Canon Pixma MG 7140 – струйный принтер, прекрасно подходящий для использования дома. Внутри аппарата 6 картриджей разных цветов. Прибор отличается многофункциональностью. В его арсенале не только печать, но и сканирование, возможность сделать копии своих фото. Интерфейс фотопринтера устроен так, что осуществлять распечатку вы можете с компьютера, мобильного устройства. Отличается принтер обеспечением печати высокой четкости. Цвета на снимках, сделанных аппаратом, получаются насыщенными и глубокими.
  • HP PhotoSmart 8453 – главным отличием этого принтера от большинства является наличие в картридже двух оттенков серого. Такая палитра обеспечивает яркость и насыщенность снимков. Фотопринтер этой модели прекрасно справляется с фотографиями в черно-белой гамме. Для удобства использования в устройстве имеется цветной ЖК-дисплей, картридер и клавиатура, которая поможет прямому использованию принтера отдельно от компьютера.
  • Epson L800 – модель фотопринтера, которая оснащена системой непрерывной печати. Это дополнение помогает тратить меньше краски в процессе работы, что существенно экономит средства на замену картриджа. На распечатку одной фотографии у устройства уйдет всего 12 секунд. Эту модель покупают не только для дома, но и в фотосалоны, что лишний раз подтверждает ее качество.
  • HP PhotoSmart 7510 – аппарат сочетает в себе множество функций: факс, принтер, копир и сканер. Модель имеет высокое разрешение, что напрямую сказывается на качестве получаемых фотографий. Для удобства управления в фотопринтере есть сенсорный дисплей. Отправлять снимки на печать с мобильного телефона можно дистанционно, благодаря наличию в аппарате соединения Wi-Fi.
  • Epson PictureMate 500 – маленький, компактный прибор для печати фотографий дома. Имеет в своем арсенале палитру из 6 цветов, которые обеспечивают великолепную цветопередачу. Естественные оттенки на снимках достигаются за счет присутствия в картридже красного. Фотопринтер имеет дисплей и картридер, который поддерживает большинство известных форматов карт памяти. Еще одним достоинством является возможность работы от аккумулятора без подключения к сети.

Узнайте подробнее,­как сканировать документ на компьютер через сканер.

Где купить и сколько стоит

Качественные приборы для распечатки фотографий лучше всего приобретать в специализированных магазинах. Чтобы сократить время выбора, можете заказать понравившийся аппарат на сайте торговой точки в интернете, затем забрать его на месте или оформить курьерскую доставку. Цены на фотопринтеры разнятся в зависимости от технологии печати. Струйный принтер хорошего качества можно приобрести, заплатив от 4000 рублей. Самые дорогие – лазерные, их цена может доходить до нескольких сотен тысяч.

Как выбрать фотопринтер для дома

При подборе принтера для печати фотографий дома, обратите внимание на следующие критерии:

  • Механизм печати. Лазерные фотопринтеры смогут обеспечить низкую стоимость снимков, поскольку имеют недорогие расходные материалы. Однако их цена значительно выше, чем у устройств с другой технологией. Для дома лучше покупать струйные или сублимационные аппараты.
  • Расширение – важный показатель, поскольку от него зависит, насколько четкими будут снимки. При выборе фотопринтера нужно сразу определиться, фотографии какого размера вы будете печатать. Обязательно проконсультируйтесь с продавцом, чтобы не испытать разочарование при использовании.
  • Цена расходных материалов имеет важность при условии, что печатать вы будете много, потребуется часто менять картриджи. Если вы не планируете штамповать снимки пачками, можете не учитывать этот показатель. Однако при выборе поинтересуйтесь стоимостью расходников на понравившиеся модели.
  • Скорость печати в принтерах для дома – не важный показатель, поэтому не стоит переплачивать за такое достоинство.

Видео: фотопринтеры для дома

Отзывы

Аркадий, 49 лет Раньше, чтобы распечатать фотографии, приходилось обращаться в специализированные салоны, что доставляло некоторые неудобства. Купил для дома фотопринтер фирмы Canon. Нареканий по работе аппарат не вызвал. Фотокарточки получаются четкими, цветопередача отличная. Дорогие материалы меня не пугают, поскольку печатаю я не много.
Юлия, 23 года Часто делаю фотографии на смартфон, поскольку камера хорошая и всегда под рукой. Принтер для дома выбирала, руководствуясь этим фактором. Остановилась на LG, потому что он компактный, может печатать фото дистанционно, к нему легко подключается телефон, карты памяти и флешки. Считаю, что это идеальный вариант для современного человека.
Михаил, 28 лет Профессионально занимаюсь фотографией, поэтому устройство для дома выбирал тщательно. Мне подошел принтер фирмы Epson. Работать на нем очень удобно благодаря системе непрерывной печати. Снимки получаются с четким оттиском, красивыми и яркими. Скорость для меня имела большое значение, поэтому это устройство подошло идеально.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.04.2020