Войти

Как поменять имя вконтакте

Изначально при появлении социальной сети «Вконтакте» человек мог вписать абсолютно любые имя, фамилию. Нередко это были вымышленные слова, но с недавних пор этот пункт начала модерировать администрация. Перед тем как переименовать себя в вк следует знать, что ненастоящие данные не будут одобрены системой.

Можно ли сменить имя в вк

По разным причинам люди могли регистрироваться себе страницы в контакте под вымышленными никнеймами, к примеру, чтобы их не нашел друг, с которым они не хотят общаться. Некоторые просто хотели выделиться, и они брали себе никнеймы известных людей. Сейчас политика компании сервиса запрещает использовать ненастоящие данные. По этой же причине смена имени, фамилии модерируется.

Чтобы человеку не заблокировали аккаунт, следует узнавать, как поменять имя вконтакте. Эта процедура выполнима, если правильно ввести настоящие данные. Перед этой процедурой следует учитывать некоторые нюансы:

  1. Сменить данные без привязанного телефона не получится. Каждый раз при подаче заявки будет выскакивать окно с просьбой привязки вашего номера к странице.
  2. Вам придет отказ редактирования профиля, если вы будете писать латиницей, но существует метод по обходу этой проблемы.
  3. Если вы будете подавать заявки, а их будут регулярно отклонять, через какое-то количество попыток эту возможность заблокируют на определенный срок. Дату, когда вновь сможет попробовать поменять, вам напишут отдельно.

Как поменять имя и фамилию в вк - пошаговое руководство

Если вы не в курсе, как переименовать себя в вк, то инструкция ниже поможет вам быстро, легко, без лишних усилий сделать это. Руководство для смены личных данных:

  1. Зайдите на свой профиль.
  2. Под вашей аватаркой найдите надпись «Редактировать страницу», нажимайте на нее.
  3. Откроется страница настроек личных данных, позволяющая в первой ячейке изменять запись. Перед тем как поменять фамилию в вк и имя, убедитесь, что в них не содержится латинских символов.
  4. После заполнения информации кликните кнопку «Сохранить» внизу.
  5. Вверху появится надпись о создании заявки на смену данных, которая будет рассмотрена модераторами.

Как правило, на рассмотрение запроса уходит полчаса, но бывают случаи, когда ответ не приходит на протяжении 24 часов. Тогда следует обратиться к техподдержке в контакте, описать возникшую проблему. Иногда вам приходит отказ в смене без объяснения причин, хотя вы все заполнили верно, по правилам. Можно поступить следующим образом:

  1. При введении правдивых данных нажмите на раздел «Помощь» (рядом с «Выход»). В строке поиска вбейте слово «Как можно поменять имя вконтакте» и выберите пункт внизу «Ни один из этих вариантов не подходит». Опишите проблему и отправьте в сервис. Они попросят предоставить цифровую копию паспорта, на которой видно фамилию, имя, чтобы подтвердить ваши данные.
  2. Второй метод немного странный, но работающий. Найдите человека противоположного пола с нужной фамилией и попросите поставить статус замужем/женат. Сделайте еще раз запрос и данные будут изменены. Касается это только фамилии.

Как изменить имя в вк на английское

Выше было описано, как изменить имя вконтакте, по каким-то причинам люди хотят ввести его на латинице, что запрещено правилами сервиса. Ранее такой подход затруднял процедуру поиска в сети, потому что система не сопоставляла запросы на транслите и кириллице. Сейчас же сервис воспринимает английские символы даже если они написаны на русском. Выгода от такой смены не ясна, но при необходимости провести ее можно будет, но не совсем стандартным образом. Инструкция, как поменять имя вконтакте на английском:

  • скачайте программу для подмены айпи;
  • выберите вариант из Европы, США;
  • язык в настройках смените на «Английский»;
  • повторите запрос на смену с данных на английском.

Видео: как сменить ник в вк без проверки администратора

title "Как изменить фамилию без администрации вконтакте?"

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2020