Войти

Как избавиться от папиллом в домашних условиях

Когда на теле появляются наросты коричневого цвета, не стоит игнорировать такую проблему со здоровьем. Это папилломы, лечением которых занимается дерматолог. Причинами болезни считается ослабленный иммунитет, активность вируса. Такие наросты сложно поддаются консервативной терапии, не исключено хирургическое вмешательство.

Как лечить папилломы в домашних условиях

Папилломы – это висячие бородавки, с которыми пациентам приходится бороться ни один год. Новообразования равносильно возникают на теле женщины и мужчины, при этом захватывают самые неожиданные зоны, грудь и гениталии – не исключение. Чтобы вылечить подобные образования, первым делом требуется проконсультироваться с врачом, а потом определить эффективное средство для домашнего применения.

Средство от папиллом в аптеке

Выясняя, как вывести папилломы в домашних условиях, обратите внимание на лекарства, которые успешно справлялись с проблемой уже ни один год. Их не требуется готовить, необходимо просто получить назначение, после чего посетить аптеку. Эффективными по отношению к остроконечным наростам и не только являются следующие медицинские препараты:

  • Веррукацид – масло для пострадавшей кожи с мумифицирующим действием;
  • экстракт чистотела для прижигания новообразований;
  • Солкодерм – раствор для засыхания и отпадания наростов;
  • Суперчистотел для скорого отпадания папиллом с поверхности кожи;
  • Липяс – специальный карандаш, прижигающий бородавки, который представляет сухой нитрат серебра.

Мазь от папиллом

Если вам нужен положительный результат от лечения, прежде чем удалить папилломы в домашних условиях, разберитесь, как правильно мазать пораженные места, какие медицинские препараты для наружного использования задействовать при комбинированной схеме лечения. Одних таблеток недостаточно. Чтобы избавиться от папиллом, врачи назначают и местные лекарства. Особой эффективностью обладают следующие средства:

  • Оксолиновая, Салициловая мазь. Ускоряют процессы регенерации пораженных тканей.
  • Криофарма – прогрессивный медикамент для замораживания бородавок.
  • Виферон мазь для иссечения внешних папиллом, ускорения процесса восстановления пораженных структур.

Прием противовирусных препаратов

Разбираясь, как избавиться от папиллом в домашних условиях, важно не забывать, что это лишь внешние проявления недуга. Имеются и внутренние аномалии, например, повышенная активность ВПЧ. Пропив курс противовирусных препаратов, вы сможете укрепить ослабленный иммунитет, привести патогенный вирус в так называемую «спящую» форму. Положительная динамика заболевания наблюдается при выборе таких противовирусных препаратов:

  • Панавир, который стимулирует выработку интерферона;
  • Индинол для стимуляции ослабленного иммунитета;
  • Изоринозин для подавления активности патогенного вируса.

Как избавиться от папиллом народными средствами

Чтобы самостоятельно убрать бородавки на шее и других частях тела, нужно вспомнить проверенные бабушкины рецепты. Заговоры вряд ли помогут, зато существуют реальные рецепты, которые помогли избавиться от папиллом уже ни одному поколению. В составе выбранного средства приветствуются такие компоненты, как чистотел, каланхоэ, полынь, одуванчик, листья каштана, чеснок. Также положительной динамикой обладает йод, касторовое масло, уксус, хозяйственное мыло, перекись водорода, лимонный сок и яблочный сок кислых сортов.

Удаление папиллом в домашних условиях

Оперативные действия пациента заставят бородавки быстро исчезнуть. Очистить же организм от ВПЧ гораздо сложнее. Болезнетворный вирус может длительно находиться в организме человека преимущественно в бессимптомной форме. Врач подскажет не только, как убрать папилломы в домашних условиях, но и перевести ВПЧ в «спящую» форму. Поверхностное самолечение может только навредить здоровью, осложнить клиническую картину, спровоцировать частые рецидивы.

Чистотел от папиллом

  1. Быстро избавиться от папиллом можно, если хорошенько потереть мелкие новообразования на теле концентрированным соком чистотела и не смывать. Этот натуральный антисептик обладает мгновенным действием. Процедуру проводите в течение дня несколько раз, пока, выпирающий над поверхностью кожи, нарост не засохнет и не отпадет.
  2. Для приготовления мази от бородавок рекомендуется 5 ч. л. порошка чистотела соединить с 1 ч. л. ланолина и добавить столько же вазелина. Массу перемешать, смазывать больное место несколько раз за сутки до полного исчезновения симптоматики. Если вы не знаете, как избавиться от папиллом в домашних условиях, используйте это действенное средство.

Как вылечить папиллому в домашних условиях чесноком

Лук и чеснок – это натуральные антисептики, способные сначала высушить, а потом окончательно удалить нарост на коже. Рецептов с данными ингредиентами множество, но предварительно требуется выяснить, отсутствует ли у пациента аллергическая реакция на указанные натуральные вещества. Самый простой вариант лечения:

  1. Выдавите чеснок, а полученной кашицей в концентрированном виде смажьте очаг патологии.
  2. Процедуру проводите неограниченное количество раз, чтобы уже через неделю избавиться от портящих внешность наростов.

Хозяйственное мыло

Если вы ищете возможность, как избавиться от папиллом на шее в домашних условиях, воспользуйтесь проверенным народным средством:

  1. Хозяйственное мыло сухим натрите на мелкую терку, после чего толстым слоем наложите стружку на очаг патологии.
  2. Выполняйте процедуру на ночь, пока папиллома не исчезнет.
  3. Можно разбавить мыло кремом до получения вязкой консистенции и проделать те же действия.
  4. Средство гипоаллергенное, помогает быстро избавиться от папиллом и подходит для лечения интимных мест.

Узнайте, что делать, если появляется папиллома на интимном месте у мужчин или у женщин.

Как избавиться от вируса папилломы человека

Многие пациенты считают, что избавление от ВПЧ – вопрос времени, но это не так. Вирус невозможно истребить, его можно только перевести в «спящую» форму, сократить число рецидивов, продлить период ремиссии. Для этого необходимо принимать иммуностимуляторы, курсами употреблять натуральные витамины и придерживаться активного образа жизни, закаливаться. В противном случае такие бородавки будут появляться чаще обычного, а избавиться от них будет нереально.

Видео: чем прижечь папиллому в домашних условиях

title УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ, БОРОДАВОК, КОНДИЛОМ в домашних условиях, народными средствами

Отзывы

Марина, 31 год

У меня была целая лента на шее из наростов, похожих на бородавки. Долго искала эффективный способ, как быстро избавиться от папиллом в домашних условиях, а помогла обычная перекись водорода. Я смазывала ею наросты по несколько раз в день. Спустя 5 суток отпала первая бородавка, остальные – в последующие дни. По мне, лучше так лечить, но не отрезать.

Виталий, 27 лет

Я вывел нарост на пальце обычным чистотелом. Купил его уже приготовленным в форме масла, использовал согласно инструкции. Натирал бородавку днем по несколько раз, не смывая затем водой. Образование отпало через 5 дней, рубца на коже не осталось. Другие наросты вылечил аналогичным способом без врачей и операций.

Евгения, 41 год

Я не знала, как быстро избавиться от папиллом в домашних условиях, пока не подсказали средство с лимоном. Так же вылечилась после меня подруга, и я всем рекомендую этот метод. Кожа не травмируется, а нарост незаметно отпадает. Самое главное – убедиться, что аллергическая реакция на лимонный сок отсутствует.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019