Войти

Как посмотреть ММС через компьютер

Мультимедийные оповещения (MMS) вошли в быт и общение человека столь стремительно, что обойтись без них сложно. Вдобавок не все модели телефонов поддерживают функцию просмотра такого типа расширений как jpk., pnj. Ниже подробно изложены способы, как открыть ММС через компьютер.

Можно ли просмотреть ММС на компьютере

Операторы связи совершенствуют обратную связь и ратуют за открытость информации для абонентов. Ведущие сотовые операторы Мегафон, Tele2, Билайн давно открыли официальные сайты, где можно просматривать СМС, MMS и другую полезную информацию и настройки своего тарифного плана. К такому стандарту сообщений относятся видео-, звуковые файлы и изображения различного формата, при этом любое можно раскрыть. Есть два способа, как посмотреть ММС через программы компьютера от разных операторов:

  1. С присоединением мобильного устройства к ПК.
  2. Без соединения, зайдя в Личный кабинет.

Как прочитать ММС на телефоне через компьютер

Что бы открыть мультимедийный файл, автоматически необходимо, чтобы два устройства были синхронизированы. Это значит, что система ноутбука или ПК должна определить телефон как съемное устройство. Еще можно применить программу для идентификации, которая устанавливается при первом запуске. Для соединения двух устройств необходим провод со специальными разъемами, как правило, он входят в комплект телефона.

Как посмотреть ММС через компьютер – рассмотрим поэтапно:

  1. Взять мобильный аппарат.
  2. Вставить в разъем провод из комплекта.
  3. Присоединить к ПК через USB-разъем.
  4. После того как устройство определилось, открыть папку «Сообщения».
  5. Двойным щелчком по иконке произвести открытие необходимого файла, просмотреть содержимое.
  6. Можно сохранить MMS-ку на жесткий носитель ПК с помощью команды копирования.

Услуга мобильных операторов

Как посмотреть ММС через компьютер посредством личного кабинета через интернет? Удобный и защищенный способ не требует подключения устройства. Для этого необходимо пройти простую регистрацию:

  1. Открыть официальный сайт своего оператора.
  2. Заполнить поля, требуемые в обязательном порядке.
  3. Логин – это номер сим-карты.
  4. Пароль придет на электронную почту или смс-оповещением.
  5. Дождаться подтверждения.
  6. Можно входить, пользоваться всеми настройками, просмотром информации по услугам и тарифным планам данного номера.

Как посмотреть ММС на МТС через компьютер

Когда приходит файл MMS на телефон, не поддерживающий графические форматы, оно заменяется ссылкой (адрес страницы), открыв которую можно просмотреть вложение. Есть два варианта, как открыть ММС на телефоне через компьютер:

  • Официальный сайт mms.mts.ru сохраняет всю информацию, которая приходит на номер абонента. Ее можно просмотреть в любое время.
  • На mms-портале mymms.ru оператор предлагает расширенные возможности. В любом случае требуется идентификация. Пройдя регистрацию по инструкции, необходимо ввести код из файла MMS и оно станет доступным.

На Мегафон

У оператора Мегафон все MMS-ки сохраняются на сервере. При отсутствии настроек по приему мультимедийного файла приходит текстовое оповещение. На сайте plus.messages.megafon.ru. пройдите в папку «Сообщения». Далее:

  • в папке будет отражаться вся присланная информация;
  • заходим во «Входящие»;
  • выбираем нужное:
  • нажимаем «Прочитать».

Здесь же можно настроить, отправить ответное MMS. В настройках доступно использовать не только номер телефона для получения и отправки мультимедийного файла, но и электронный адрес. Его необходимо подключить, отправив запрос на короткий номер посредством СМС. В ответном текстовом сообщении придет подробная инструкция о дальнейших действиях. При затруднениях всегда можно обратиться в службу поддержки.

На Билайн

Как посмотреть ММС на билайне через компьютер – задача, с которой справится даже школьник. Главное, чтобы на телефоне был подключен «Пакет трех услуг» c ММS, GPRS (ограничение по размерам получаемых отправляемых файлов 500 Кб). Подключить мультимедийную услугу можно двумя способами:

  1. Набрать команду *110*181#дозвон.
  2. Через личный кабинет на сайте.

Настройки позволяют обмениваться MMS-ками между телефонами, с помощью двух устройств по е-мейлам. Независимо от способа передачи, просмотреть видео или графический файл можно через ПК, подключенный к интернету, зайдя на сайт. Когда приходит мультимедийное сообщение, то оно обязательно сопровождается ссылкой с индивидуальным адресом, который начинается с mms.beeline.ru.

На Теле2

Как посмотреть ММС на Теле2 через компьютер? Принцип и последовательность действий, как у большинства операторов. Отличие лишь в оформлении официальных сайтов и настройках Личного кабинета. Что бы открыть MMS-ку необходимо, предварительно проверить настройки подключения услуги. В тарифных планах Tele2 (независимо от способа оплаты) услуга получения и отправки является базовой.

Уже зарегистрированный абонент может посмотреть через интернет присланные файлы, следуя алгоритму:

  1. Перейти на сайт t2mms.tele2.ru.
  2. Выбрать галерею MMS.
  3. Ввести номер телефона абонента, приславшего оповещение.
  4. Ввести присланный код.
  5. Нажать кнопку «Посмотреть MMS».

Как получить ММС на компьютере без телефона

В каждой квартире подключен интернет. Не новость, что информацию разного формата можно получать и отправлять без наличия под рукой мобильного аппарата. Популярность услуги пересылки мультимедийных файлов, включая селфи, обуславливает обеспечение бесперебойной работы сети и мобильного устройства, но не всегда соответствует, в силу нарушения настроек или соответствия модели аппарата. В таком случае поможет персональное устройство (ПК, ноутбук, нэтбук, планшет). Получить мультимедийное сообщение можно через:

  • электронный адрес;
  • Bluetooth;
  • USB-кабель;
  • ИК-порт.

Инструкция для получения MMS:

  1. Прочесть СМС-ку с указанием адреса для просмотра MMS.
  2. Зайти по адресной ссылке на сайт.
  3. Ввести код-пароль, указанный в том же СМС.
  4. При правильных действиях сообщение откроется для просмотра и его дальнейшего сохранения на жесткий диск.
  5. Информация у разных операторов хранится от 2-х до 5 дней, затем удаляется, чтобы не загружать сервер. Указания о сроке хранения приходят в том же СМС, что и ссылка.
  6. Не принимайте и не открывайте ссылки от незнакомых абонентов. В 50% случаев это спам или вирус.

При использовании Bluetooth-модуля для получения MMS-ок необходимо установить утилиту PC Suite для вашей модели телефона. Дальнейшие действия будут следующие:

  1. После установки приложения для синхронизации ПК надо перезагрузить.
  2. Зайти в меню через «Пуск», выбрать пункт «Устройства и принтеры».
  3. Открыть «Подключение нового оборудования».
  4. После определения телефона системой открыть его двойным щелчком.
  5. Ввести код подключения, пароль.
  6. Запустить PC Suite, дождаться подключения устройства.
  7. Через «Передачу файлов» скопировать содержимое на жесткий диск ПК.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019