Войти

Как узнать пароль Вконтакте от своей страницы

Для многих людей социальные сети стали основным способом общения с друзьями, знакомыми. Сайт Вконтакте – одна из самых популярных площадок среди пользователей интернета. Для входа в аккаунт требуется код и логин, но человек может забыть свои данные. В таких случаях есть несколько вариантов, как узнать пароль от ВК.

Что делать, если забыл пароль от ВК

На личных страницах в социальных сетях нередко хранится переписка, которая предназначена только для владельца, поэтому безопасность аккаунта – важный аспект работы сервиса. Для защиты от взлома, хакерских атак сайт имеет несколько ступеней защиты и пассворд (пароль) – одна из них. Сама администрация для предотвращения кражи аккаунта рекомендует регулярно менять комбинации доступа. Это приводит к тому, что человек может запутаться и здесь пригодятся знания, как вспомнить пароль от ВК.

Для начала постарайтесь подобрать доступы, возможно, вы использовали один из кодов, который придумывали для других сайтов. Проверьте свои блокноты, иногда люди записывают специально свои данные, чтобы можно было их найти. Если эти варианты не помогают, можно воспользоваться другими методами, как узнать пароль во Вконтакте:

  • через браузер (Opera, Mozilla);
  • с помощью кнопки «Восстановить пароль»;
  • через службу технической поддержки;
  • используя специальное ПО (программное обеспечение).

Как посмотреть свой пароль в ВК

Этот способ требует, чтобы заранее были внесены дополнительные настройки для браузера. В этих целях чаще используют проводник Mozilla Firefox, для которого следует сделать следующие действия:

  • зайдите в раздел «Настройки»;
  • перейдите по пункту «Пароли и шифры»;
  • нажмите на «Защита»;
  • кликните на вкладку «Управление шифрами» или «Сохраненные пароли»;

Этот вариант, как узнать пароль Вконтакте подходит, если вы уже посещали и выполняли успешный вход в свой аккаунт. Найдите из перечня всех посещенных сайтов VK, кликните по адресу правой кнопкой, выпадет список, нужно выбрать строчку «Показать» или «Копировать пароль». Браузер предоставит вам данные по этому сайту, логин и пассворд. По этой же причине не рекомендуется выполнять вход на страничку с чужих компьютеров, чтобы вы не стали жертвой злоумышленников.

Вот еще один способ, как узнать свой пароль от ВК, если забыл.

Как восстановить пароль Вконтакте

Если у вас не получается войти в аккаунт и вы точно уверены, что указываете верный логин, есть еще способы, как узнать свой пароль в ВК. Один из них предлагается сразу же под формой ввода кода в виде надписи «Забыли пароль?». Процедура следующая:

  1. Нажмите на эту надпись и вас перенаправит по ссылке на другую страницу.
  2. Вас попросят ввести электронную почту, на которую регистрировалась страница, логин или номер телефона, привязанный к аккаунту. Введите и нажмите кнопку «Далее».
  3. На почту придет письмо с инструкцией, как узнать пароль во Вконтакте и ссылкой на его восстановление.
  4. Перейдите по адресу из письма, введите номер телефона, привязанный к учетной записи при регистрации.
  5. Далее появится страница, где необходимо ввести код, пришедший к вам в виде смс (может прийти не сразу).
  6. Если вы правильно введете код из sms, вас пустит в учетную запись и появится окно с предложением ввести новый пассворд.

Некоторые люди не привязывают к своему контакту мобильный или сменили карточку и этот номер больше недоступен. Помочь в таком случае сможет техподдержка, которая доступна прямо через инструменты в социальной сети. Вам следует перейти в раздел «Обратная связь» и обратиться с просьбой восстановления пассворда. Вам придет ответ, в котором сотрудники попросят предоставить в цифровом виде копию паспорта, на которой можно увидеть ваше фото, имя, фамилию. Также вам зададут несколько вопросов касательно вашего профиля: количество друзей, от кого были последние сообщения и т.д.

Вся эта информация нужна для подтверждения вашей личности, чтобы избежать взлома со стороны злоумышленников, которые могут выдавать себя за другого человека. При условии правильных ответов на вопросы сервисной службы вам придет на почту новый пассворд. Ответить сотрудники техподдержки могут не сразу. Как правило, сообщение от них приходит в течение 3 дней максимум.

Как узнать пароль в ВК, зная логин

Если вы точно знаете свой логин от страницы, то самый простой способ, как легко узнать пароль во Вконтакте – воспользоваться функцией «Забыли пароль?». При наличии телефонного номера вы быстро получите контроль над своей учетной записью. В случаях, когда нет никаких данных от страницы (забыли, к примеру, потому что редко пользуетесь) можно использовать другой способ выяснить необходимую информацию – воспользоваться специальным софтом.

Для получения необходимых данных можно скачать бесплатную программу. На компьютере должна находиться зашифрованная информация по всем вашим паролям и логинам, которые вы вводили в браузерах. Она не лежит в открытом доступе, представлена как беспорядочный набор цифр и букв. Сделано это для защиты от взломщиков, чтобы другие люди не могли, к примеру, взломать ваш аккаунт через рабочий компьютер или с машины из интернет-клуба. Специальные программы помогают сохранить нужные вам данные в привычном виде логин/пароль. Можете выбрать любую из списка ниже:

  1. Multi Password Recovery Porlable – открывает все шифры на компьютере, может быть запущена со съемного носителя, не требует установки на ПК.
  2. PasswdFinder – сканер, который находит и восстанавливает шифры с компьютера.
  3. WebBrowserPassView – бесплатная утилита, которая считывает секретные комбинации из полей браузера.

Видео

title Как восстановить страницу вконтакте

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.04.2020