Войти

Как восстановить сим-карту МТС

Современные операторы мобильной связи предоставляют один номер телефона для одного человека. В этой связи существует несколько способов, как восстановить симку МТС при ее потере, блокировке или краже. Человек может воспользоваться любым из них и вернуть все свои услуги, бонусы и деньги на счету.

Можно ли восстановить сим-карту МТС

Некоторые люди ошибочно думают, что утерянный номер вернуть себе нельзя. Восстановление сим-карты МТС возможно, это не такая сложная процедура, как можно подумать. Это избавит вас от утомительной процедуры оповещения всех своих контактов, что ваш мобильный сменился. Не получится вернуть только, хранящиеся на sim-карте контакты, поэтому рекомендуется чаще пользоваться синхронизацией: это сэкономит вам много времени, не придется запоминать новый номер.

Важно, что перед процедурой восстановления нужно выполнить добровольную блокировку, которая исключит возможность траты денег со счета. Первые 15 дней это услуга будет бесплатной, после будет раз за сутки сниматься по 1 рублю, поэтому затягивать с возвращением своего телефона не стоит. Позднее вы сможете выполнить разблокировку симки. У вас на выбор будет несколько вариантов, как восстановить сим-карту МТС:

  • обратиться лично в офис компании;
  • позвонить в сервисный центр абонентов;
  • заказать через интернет в личном кабинете (ЛК).

При потере телефона

Некоторые владельцы телефонов не очень внимательно за ними следят, часто забывают в такси, кафе или на вечеринках. В большинстве случаев не столько жалко аппарат, сколько карточку и номер, который знают многие друзья, коллеги. Есть варианты, как восстановить утерянную сим-карту МТС, чтобы не пришлось проводить замену номера во всех сервисах (почти все аккаунты требуют привязку телефона), профилях. Что следует сделать:

  1. Позвоните в сервисный центр. Делать это следует по телефону 0890 (можно позвонить только с МТС) с мобильного и 88002500890 для городских аппаратов или других операторов. Объясните ситуацию сотруднику и попросите отключить номер, чтобы со счета не тратились деньги.
  2. Подготовьте паспорт и отправляйтесь в любой офис компании рядом с вашим местом проживания. Метод получения там дубликата будет описан ниже.
  3. После выдачи карты следует вновь подключить ее, сняв блокировку.

При краже

Со времен появления первых мобильных телефонов количество краж сильно сократилось, но по-прежнему происходят инциденты с дорогими моделями девайсов. Современные системы защиты смартфонов способны провести отключение аппарата на расстоянии, и злоумышленник использовать его не сможет, потому что гаджет просто не будет работать. Способы, как восстановить номер МТС, не отличаются от ситуации, когда телефон был просто утерян. Необходимо выполнить те же шаги:

  • для сохранения средств нужно провести блокировку сим-карты;
  • обращение в офис МТС для заказа дубликата, или оформление запроса из ЛК на сайте.

Если заблокирован PUK-код

Иногда система защиты срабатывает против абонентов. При включении телефона необходимо ввести PIN, на это выделяется 3 попытки. При неверном введении он пропадает и требуется ввести PUK, который указан на коробке вашего пакета. Если написать его неправильно, карточка будет заблокирована. Вы можете восстановить PUK, позвонив в центр обслуживания абонентов. Для этого нужно набрать 0890 с мобильного или 8800250089 с городского. Для подтверждения вашей личности и права владения номером сотрудник может задать вам такие вопросы:

  • название тарифного плана;
  • дата активации пакета;
  • состояние счета на текущий момент;
  • когда совершался последний звонок;
  • какие номера вы набирали часто в последнее время.

Как разблокировать сим-карту МТС

Блокировка карточки может происходит по нескольким причинам. Перед тем, как восстановить заблокированную сим-карту МТС человек выполняет это в добровольном порядке. Первый 15 дней за эту услугу плата не взымается, потом ежесуточно списывается по 1 р. Снимается блок сразу же после выдачи дубликата симки владельцу. Иногда блокировка включается из-за отрицательного баланса (задолженности), для снятия нужно просто внести на свой счет средства. Если же вы выполнили «Добровольную блокировку», а затем нашил свой телефон, то нужно знать, как восстановить сим-карту МТС.

Самостоятельно

Проще всего самостоятельно разблокировку своей сим-карты провести в личном кабинете на сайте компании. Каждый владелец пакета от МТС может зарегистрироваться и осуществлять максимально полный контроль над своим тарифным планом. Необходимые операции производятся в разделе «Управление номером». Если доступа в интернет нет или самостоятельно снять блок не удается, то лучше связаться с оператором, который поможет разобраться с возникшей проблемой. У него вы можете узнать о причине блокировки (если не выполняли ее самостоятельно).

Где можно восстановить сим-карту МТС

При выходе из строя сим-карты, утере по любым причинам (потеряли телефон или его украли) не спешите расстраиваться. Вы можете легко восстановить свой личный номер, просто придя в любое отделение компании в городе. Процедура следующая:

  1. Возьмите паспорт и отправьтесь в любой ближайший офис МТС.
  2. Объясните ситуацию консультанту и запросите дубликат сим-карты.
  3. Назовите свой номер, отдайте документ, чтобы подтвердить вашу личность и право на владение симкой.
  4. Вскоре вам выдадут новую SIM-карту.

Она сразу же будет активна, поэтому можно вставлять в мобильный и пользоваться. Для людей с очень плотным графиком существует услуга по доставке (только для Московской области, Москвы). Заказ осуществляется по телефону сервисной службы или через личный кабинет на сайте. Для ускоренного получения за эту опцию нужно будет заплатить 90 р., а за экспресс-доставку – 200 р. Оформить заказ можно тогда, когда баланс счета покрывает стоимость услуги.

Восстановить сим-карту МТС через интернет

В случаях блокировки вашего номера можно без посторонней помощи отключить ее через ЛК на сайте компании. Вам необходимо зарегистрироваться в сервисе и зайти с помощью своего логина и пароля. Внутри кабинета нужно:

  1. Перейти в раздел «Управление номером».
  2. Выбрать пункт «Блокировка».
  3. Следовать инструкциям помощника.

Узнайте,­­­как отключить мелодию на МТС.

Видео: как разблокировать симку МТС

title Sim lock unlock разблокировка симкарты МТС билайн мегафон

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019