Войти

Как удалить переписку в скайпе

Skype стал одним из популярных средств связи, он поддерживает видео или обычное общение между близкими, родственниками и партнерами. Функционал системы завоевал большой сегмент пользователей как персональных компьютеров, так и мобильных девайсов. Иногда у людей возникает вопрос, как удалить старые сообщения в скайпе, чтобы скрыть их навсегда.

Как удалить сообщения в скайпе на компьютере

Причины, по которым может возникать потребность в сокрытии старых диалогов, разные. Это сохранение приватности общения, сокрытие разговоров в нерабочее время и прочие. Существует несколько вариантов, как в скайпе удалить беседу. Первая – очистка полностью всей истории из программы. После этого не будет ни одного старого сообщения со всеми контактами. Второй способ, как можно удалить переписку в скайпе, – использование сторонних приложений, которые имеют более гибкую систему настройки. Так вы сможете провести очистку только диалога с одним отдельным человеком.

При процедуре удаления переписка стирается полностью, а восстановить ее, используя инструменты самой программы, не получится. Учитывайте это, если вдруг в истории хранятся важные данные: создайте резервную копию. Можно использовать при желании сторонние программы, если необходимо вернуть удаленные диалоги. Ниже описаны варианты, как убрать переписку в скайпе.

Способы удалить переписку в скайпе с одним человеком

Хотите стереть некоторые фразы из диалога с конкретным человеком? Можно сделать это при помощи встроенной функции самого скайпа. Процедура удобна только при условии, если очистить нужно небольшой кусок переписки. Инструкция, как стереть общение с одним собеседником:

  1. Перейдите на нужную беседу.
  2. Кликните по подлежащей удалению фразе правой кнопкой.
  3. В выпадающем меню кликните на «Удалить».
  4. Чтобы скрыть фразы собеседника, попросите его проделать эту же процедуру со своими записями.

Для всех обладателей компьютеров на системе Mac OS (продукция компании Apple), существует метод несколько более простой. Как на «Маке» удалить сразу всю беседу:

  1. Выберите контакт, удерживайте кнопку “Ctrl”.
  2. Появится меню, в котором необходимо нажать «Удалить сообщения» / “Delete Conversation”.
  3. Подтвердите действие.

Для владельцев макбуков можно воспользоваться еще один способом. На боковой панели выберите раздел «Разговоры» и кликните по пункту «Очистить недавние». Подтвердите действие, и диалог скроется из списка разговоров, но сами реплики останутся на компьютере. При необходимости их можно будет восстановить. Этот метод доступен и для владельцев Windows. Нужно кликнуть правой кнопкой на беседу, выбрать пункт «Скрыть».

Еще один способ, как удалить переписку в Скайпе с одним человеком – использование сторонних утилит. Самыми распространенными, проверенными считаются Skype chat helper, SkHistory. Перед каждым использованием рекомендуется сохранять резервную копию всей истории из вашего аккаунта. Ниже рассмотрен вариант стирания при помощи Skype chat helper:

  1. Скачайте, установите приложение.
  2. Закройте Скайп, запустите исполняющий файл.
  3. В окне появится два поля. На строке “Username” введите свой логин, в “Contact” – собеседника.
  4. Нажмите по надписи “Remove chat history”, вся история с этим человеком будет удалена. Должно появиться сообщение, подтверждающее это действие.

Как удалить все сообщения в скайпе сразу

Многие люди используют свой личный Скайп на работе для ведения переписки. При смене рабочей машины (ПК), переходе на другую должность или увольнение следует знать, как удалить всю переписку в Скайпе с компьютера. Это делать необходимо за тем же ПК, за которым вы вели общение, потому что все диалоги хранятся на нем, а не в облачном сервисе. Самой программой предусмотрено полное очищение истории диалогов со всеми контактами. Процедура, как удалить переписку в Скайпе, следующая:

  1. Войдите в приложение под своим логином.
  2. Нажмите на раздел верхнего меню «Инструменты».
  3. Кликните на пункт «Настройки».
  4. Выберите вкладку «Чаты и СМС».
  5. В списке, которые откроется после нажатия, выберите раздел «Настройки чата».
  6. Перейдите в правую панель, нажмите «Открыть дополнительные настройки».
  7. В открывшемся подменю найдите строку «Сохранять историю…».
  8. Справа от этой надписи будет опция «Очистить историю».
  9. Нажав на нее, вы сможете стереть полностью все данные общения из Скайпа.

Учитывайте, что удаление происходит только на вашем компьютере, полностью все записи общения останутся сохраненными у вашего собеседника. Возможности удалить историю у всех сторон не существует. В том же меню можно настроить особенности хранения ваших разговоров, к примеру, они будут автоматически очищаться через две недели или месяц. Также вы можете запретить Скайпу вообще хранить ваше общение с другими людьми, если выбрать пункт «Не сохранять».

Как удалить историю в скайпе на телефоне или планшете

Современные операционные системы на смартфонах, планшетах поддерживают установку и использование Skype, поэтому вопрос с удалением диалогов из общения актуален и для этих мобильных устройств. Процедура относительно простая:

  1. Запустите приложение, выберите необходимый контакт.
  2. Нажмите пальцем на него и удерживайте, пока не отобразится меню.
  3. Выберите строчку «Удалить из недавнего».

Если вам необходимо полностью стереть историю из программы, необходимо очистить данные приложения. Чтобы этого добиться, нужно совершить следующие действия:

  1. Перейдите в настройки устройства (телефона, планшета).
  2. Зайдите в раздел «Приложения».
  3. Найдите среди установленных программу Skype.
  4. Кликните на него, выберите «Стереть данные». Далее после этой процедуры будут удалены все сообщения, логин, пароль.

Существует еще один вариант более радикального стирания всего общения из Skype – деинсталляция. Необходимо в том же разделе с приложениями нажать «Удаление» и устройство сотрет полностью все данные. Помните, что вы можете абсолютно бесплатно заново загрузить программу из официального магазина Google Play. Попасть в свой аккаунт вам удастся по той же паре логин/пароль, но сведений об общении в нем уже не будет.

Узнайте,­­­­как открыть ММС-сообщение на телефоне.

Видеоурок: как удалять сообщения в скайпе

title Как удалить переписку в Skype (Скайпе)

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019