Войти

Моментальная карта Сбербанка

Своим клиентам Сбербанк предлагает карточки мгновенной выдачи, которые можно получить на руки за очень короткий срок. Такие пластиковые инструменты имеют минимальный набор возможностей, а позиционируются как карты начального уровня.

Что такое карта Моментум

Карточки Momentum, которые выпускают международные платежные системы Visa, MasterCard Маэстро, характеризуются начальным уровнем. Обслуживание такого пластикового продукта бесплатное, поэтому при правильном использовании вы сможете избежать дополнительных расходов. Выдается мгновенная карта Сбербанка сразу при обращении в отделение. Платежное средство дает доступ к некоторым необходимым услугам:

  • переводам;
  • платежам;
  • управлению счетом дистанционно.

Кому подходит карта Моментум от Сбербанка

Пользоваться моментальной картой Сбербанка может любой человек. Такое платежное средство не является именным, но имеет чип и специальный код на обороте для защиты операций. Благодаря такому набору владелец может расплачиваться сберкартой в интернете. Если вы желаете делать покупки в магазинах, она будет полезной и удобной. Важно, чтобы торговая точка была оснащена устройствами, которые считывают пластиковые банковские карточки. Однако снимать средства с этого вида пластика без комиссии невозможно.

Кредитные карты моментальной выдачи

Выдается кредитная карта Моментум человеку, достигшему 21 года. Получателю необходимо предоставить свой паспорт и подписать договор. Банк утверждает, что оформить финансовый продукт можно в любом отделении. Однако на практике это не всегда так. Выпуск сберкарточек ограничен, поэтому вам может их не хватить. Если такое произойдет, а пластик необходим, обратитесь в другой офис финансовой организации.

Кредитная карта моментальной выдачи от Сбербанка имеет следующие условия эксплуатации:

  • На ней может быть установлен лимит до 150 тысяч рублей.
  • Льготный период, во время которого вы можете вернуть потраченные деньги, не уплачивая проценты, составляет 50 дней.
  • Когда выплатить средства в течение льготного периода не получается, на сумму начисляется процентная ставка – по 18,9% годовых.
  • За снятие денег наличными в сбербанковских банкоматах взимается комиссия в размере 3% от нужной суммы. Минимальная переплата в этом случае составляет 199 рублей.
  • Если брать деньги вы будете из устройств других банков, комиссия составит 4%. Однако нужно проявлять осторожность, поскольку сторонние организации могут начислить дополнительные проценты за операцию.
  • Если вы испытываете материальные трудности и не можете погасить весь кредит сразу, разрешается вносить ежемесячно платежи – не меньше 5% от потраченной суммы.

Моментальная дебетовая карта от Сбербанка

Дебетовая моментальная карта Сбербанка предлагает клиентам бесплатное обслуживание. Действует она в течение 3 лет. По истечении этого периода пластик перевыпускается. За эту опцию платить не придется, при необходимости ее можно отменить. С помощью моментальной карты Сбербанка вы сможете осуществлять ряд операций без комиссии:

  • снятие денежных средств наличными в сбербанковских банкоматах;
  • оплату коммунальных услуг или налогов;
  • контроль баланса с помощью онлайн-сервисов;
  • подключение программы «Спасибо от Сбербанка», чтобы накапливать бонусы;
  • оплату товаров/услуг на территории России по безналичному расчету.

Как получить карту Моментум Сбербанка

Оформляется сбербанковская карта Моментум просто. Человек, желающий получить платежное средство, должен обратиться в удобное для него отделение банка. Специалист организации предложит заполнить специальную форму заявки, на основе которой работник будет выдавать карточку. В случае ее одобрения клиент формирует пин-код. Вместе с пластиком предоставляется персональный логин и пароль, который понадобится при обращении в онлайн-систему финансовой организации для контроля над расходами и проведения нужных операций.

Главными условиями, чтобы моментальная карта Сбербанка стала вашей, являются:

  • возраст старше 14 лет;
  • наличие паспорта при обращении.

Видео: получение карты Сбербанка

title Как оформить кредитную карту в Сбербанке России

Отзывы

Светлана, 24 года Моментальные карты банков мне нравятся тем, что их можно быстро и легко получить. Я пользовалась дебетовой электронной сберкартой Виза для перечисления зарплаты. Оплачиваю покупки в магазинах, в интернете. Отличным дополнением к сбербанковской карточке стало то, что на нее подключается программа «Спасибо». Получаю приятные скидки на товары.
Владимир, 42 года Нужен был срочный кредит, поэтому обратился за моментальной сберкартой. Для меня существенным преимуществом является то, что ее обслуживание происходит бесплатно. Кроме того, процент по кредиту приемлемый. Несколько раз снимал наличные средства. Такая операция обходится не очень выгодно, но может выручить в трудной ситуации.
Алексей, 32 года Кредитная карточка Моментум от Сбербанка оказалась очень простой и удобной в использовании. Среди ее функций присутствуют все те, что есть у именных, однако они доступны без платы за годовое обслуживание. Пользовался пластиком для оплаты покупок, возвращал деньги переводом с зарплатной сбербанковской карточки. Очень удобно.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019