Войти

Как поменять тариф на Билайне

Компании, которые предоставляют услуги сотовой связи, разрабатывают для своих абонентов разные тарифные пакеты. Какой-то из них может оказаться более выгодным, чем нынешний план, поэтому следует знать, как перейти на другой тариф в Билайне. Доступно несколько вариантов, как сделать это бесплатно и самостоятельно за несколько минут.

Как сменить тариф на Билайне с телефона

Для перехода вам следует сначала сравнить все предложения на сайте компании, убедиться, что предложение более выгодное. Узнать свой текущий план можно с помощью короткого номера *110*05# или на упаковочной коробке от вашей сим-карты (если вы не успели его поменять ранее). Вам доступно бесплатное изменение пакета, если за последние 30 дней вы не совершали этой же операции. Существует простой метод, как сменить тариф Билайн с телефона:

  1. Зайдите на официальный сайт мобильного оператора Beeline.
  2. Найдите список актуальных и доступных в данный момент предложений.
  3. Напротив каждого будет написан специальный номер телефона, через который можно провести изменение плана.
  4. Запишите тот, который вам понравился больше всего, и наберите его. К примеру, для перехода на «Все за 400» нужно сделать вызов номера 067410255.

Это не единственный способ переподключить план, человек может воспользоваться любым способом, который для него будет удобен, к примеру:

  • через ЛК (личный кабинет) с компьютера или мобильного;
  • отправить USSD-команду;
  • с помощью виртуального меню по короткому номеру;
  • связавшись с сотрудником фирмы.

Смена тарифного плана по короткому номеру

Ранее это был самый популярный способ, как сменить тарифный план на Билайне. Когда только появились мобильные телефоны и возможность переключиться между разными тарифами, сделать это можно было только через звонок на короткий номер. Инструкция по этому методу такая:

  1. Наберите со своего смартфона 0611.
  2. Прослушайте робота-автоответчика, который расскажет о функциях меню.
  3. Нажмите на кнопку, которая соответствует переходу в раздел смены пакета.
  4. Прослушайте доступные вам варианты и нажмите необходимую клавишу.
  5. Если на счету хватает денег или переход бесплатный, то смена произойдет сразу же.
  6. При возникновении сложностей следует нажать клавишу для соединения с сотрудником.

Как перейти на другой тариф Билайн, используя USSD-код

Можно подключить новый пакет услуг еще при помощи одного метода – USSD-запрос. Эта процедура полностью автоматическая и сейчас пользуется популярностью больше, чем все остальные варианты. Это короткая комбинация определенных символов, которая отправляет базе данных оператора команду на изменение пакета услуг. Вам лишь нужно набрать ее, нажать кнопку вызова. Последовательность действий такая:

  1. Зайдите на ресурс компании Beeline.
  2. Перейдите на вкладку «Продукты», нажмите на ссылку «Тарифы».
  3. Выберите оптимальное предложение, нажмите кнопку «Перейти».
  4. Выберите вариант «Получить код по СМС», введите свой номер телефона.
  5. Из полученного SMS наберите необходимую комбинацию и нажмите вызов.
  6. Для каждого тарифа запрограммирован отдельный код, поэтому правильно выберите план перед заказом сообщения.

Как изменить тариф на Билайне через звонок оператору

В меню телефона, на стартовом пакете и во всех объявлениях обязательно будет написан номер сервисного обслуживания клиентов – это еще один способ, как можно поменять тариф на Билайне. Чтобы подключить другой пакет услуг, вам необходимо связаться со специалистом службы поддержки. Сделать это можно с помощью двух телефонов: 88007000611 (для любого оператора и стационарных аппаратов) или 0611 для абонентов Beeline. Вы попадете в голосовое меню, где необходимо нажать клавишу соединения со специалистом компании. Далее нужно:

  • рассказать о желании сменить пакет;
  • при необходимости предоставить личные данные для подтверждения права владения этим номером телефона;
  • сообщить название плана.

Как поменять тарифный план на Билайне через личный кабинет

Каждый пользователь сим-карты от компании Beeline может зарегистрироваться на сайте оператора в личном кабинете и полноценно пользоваться всеми его функциями. Чтобы получить доступ к сервису, сперва следует выполнить простую процедуру регистрации:

  1. Введите свой номер телефона.
  2. Впишите в поле «Пароль» код, который придет на мобильный в СМС.
  3. После перехода вовнутрь ЛК в настройках замените пароль на свой собственный.

Это один из самых простых способов, как переключить тариф на Билайне с помощью компьютера и выхода в сеть. Вам понадобится раздел «Услуги», в котором нужно нажать на пункт «Тарифы». Изучите внимательно все предложения, которые компания подготовила для вас. Поменять пакет после выбора подходящего варианта можно следующим образом:

  1. Откройте описание.
  2. Найдите в самом низу варианта, на который хотите поменять, надпись «Подключить».
  3. Кликните на нее, подтвердите свое желание на изменение набора услуг.
  4. На ваше устройство придет код. Введите его и подтвердите операцию.

Поменять таким способом можно любой пакет, который доступен для перехода. Помимо этого, ЛК открывает большое количество дополнительных опций, возможность контроля расхода средств, подключения и отключения любых услуг. При желании выполнять вход можно с вашего устройства на Андроид. Для этого просто скачайте из магазина приложений официальную программу от Beeline. Мобильный личный кабинет полностью дублирует функционал с сайта и предоставляет те же возможности поменять пакет услуг при наличии подключения к интернету.

Переключение тарифа в офисе оператора компании

Не самый быстрый и легкий способ, как поменять тариф на Билайне – личное посещение офиса компании. По всей России действует сеть представительств Beeline, в которых сотрудники могут помочь перевести вас на другой тариф. Можно в интернете найти адрес ближайшего отделения, взять с собой паспорт и обратиться непосредственно лично к специалисту в офисе.

Вам нужно будет подтвердить права владения карточкой, это мера предосторожности, которая направлена на предотвращение неправомерных действий с вашим номером. Можете без опаски сообщать свои паспортные данные или адрес проживания, на который был зарегистрирован стартовый пакет. Вы можете задать сотруднику любые вопросы касательно услуг компании, консультации бесплатны.

Как поменять тариф Билайн на USB-модеме

Некоторые абоненты используют сим-карту для выхода в интернет с ноутбука или стационарного компьютера. Для этого приобретается модем, в который вставляется симка. Вы можете находиться онлайн в любой точке города или страны, где есть покрытие от вашего оператора. Условия использования постоянно меняются, поэтому следует знать, как поменять тариф на Билайне. Для этого доступны такие варианты:

  1. USSD-запрос. Вместе с модемом должно в комплекте идти специализированное программное обеспечение для устройства. Приложение имеет раздел для набора телефонов или отправки коротких команд. В данном случае процесс перехода совпадает с тем, что описан в разделах выше. Если такого софта нет, то карточку можно переставить в смартфон и провести все необходимые действия.
  2. Звонок оператору. Карточка, которая вставлена в модем – тоже мобильный номер. Продиктуйте его специалисту центра обслуживания, назовите желаемый пакет, ответьте на дополнительные вопросы сотрудника, и он сменит ваш тариф.
  3. Личный кабинет. Вы владелец сим-карты Beeline, поэтому можете пользоваться ЛК, в нем же можно без проблем поменять тарифный план.

Видео: смена тарифа Билайн

title Личный кабинет «Мой Билайн»

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019