Войти

Как заплести косу девочке красиво и просто

На детский праздник, в школу, садик или просто на каждый день – для любого из случаев можно сделать оригинальную прическу, основанную на технике переплетения. Намного интереснее реализовать необычный способ: колосок, корзиночка, в стиле Жасмин, змейка и многие другие. При выборе подходящего варианта учитываются не только свои умения, но и длина волос ребенка.

Плетение кос девочкам для начинающих

Если нет большого опыта, а хочется время от времени делать необычную укладку прядей, можно взять за основу одну из инструкций, где очень доступно и просто описано пошаговое исполнение плетения. Чтобы лучше понять, как реализуется та или иная техника, следует обратиться к схеме или видео. Основные правила выполнения причесок для начинающих:

  1. Сначала необходимо причесать девочку, что облегчит дальнейшие действия.
  2. Волосы нельзя слишком стягивать, потому как ребенок часто ходит с заплетенными прядями целый день.
  3. Нужно стараться убирать торчащие волоски, так как важна не только оригинальность, но еще и аккуратное исполнение.
  4. Чтобы заплести косички по возможности просто, нередко нужно уложиться в ограниченный отрезок времени, например, перед садиком или школой. Не нужно стремиться реализовать сложную технологию плетения, лучше выбирать более простые, но и не самые обычные варианты.

Любая техника предполагает необходимость добавления новых прядей к основным. В зависимости от варианта прически волосы могут добавляться сбоку, с макушки. Количество прядей также отличается: две, три, четыре и более. Переплетение может начинаться после того, как был сделан хвост, но часто красивые косы для девочек создаются просто и без дополнительных действий: при этом используют метод вплетения.

Косы для девочек на длинные волосы

С короткими прядями работать сложнее, по этой причине малышкам подходят не все техники. Если волосы длинные или средние, можно реализовать любой вариант. Популярные способы:

  • колосок;
  • жгут;
  • объемное плетение на основе техники четырех прядей;
  • французская коса;
  • спиральки;
  • водопад;
  • змейка.

Косички для маленьких девочек

Можно просто сплести максимально длинные прядки. Ребенка порадует модная укладка, но количество вариантов ограничено:

  • косички-хвостики;
  • водопад;
  • сбоку с подхватом челки (если волосы отращивают), его реализуют по технике переплетения вокруг головы;
  • рыбий хвост.

Плетение кос для девочек вокруг головы

С помощью такой техники реально создать праздничное настроение. Часто добавляют ленту или яркие аксессуары. Это быстрый способ создания косички на короткие и длинные волосы. Поэтапное выполнение:

  1. Если стоит задача, как плести красивые косы по кругу, следует для начала собрать на макушке хвост. Когда мама научится делать прическу по такой технике, можно будет пропустить этот шаг.
  2. Переплетение начинают с любого удобного участка, но чаще сбоку, при этом используется техника создания трехрядной косички. По мере того, как мама будет учиться, можно попробовать реализовать более сложную технологию, например, вариант наизнанку.
  3. Одна прядь берется с окружности головы, другая – с макушки. Коса может быть тонкой или толстой, все зависит от количества захватываемых волос.

Как плести колосок

Это универсальная прическа, она реализуется в разных вариациях: классический (сверху вниз), косое переплетение и т. д. Инструкция по выполнению:

  1. Необходимо выделить одну основную прядь на макушке головы.
  2. Ее делят на три равные части.
  3. Если стоит задача, как заплести косу девочке красиво и просто, нужно начинать с технологии создания трехрядной косы, поочередно добавляя пряди с боков.

Плетение косы жгут

Это стильная вариация прически. Чтобы ее реализовать, нужно придерживаться следующей инструкции:

  • Волосы делятся на две пряди: одна из них на макушке, другая – у основания головы. Та, что выше, разделяется еще на две.
  • Основные пучки перекручивают (располагают один сверху другого).
  • Решая, как сделать красивые косички, нужно знать, что для надежности следует добавлять прядки с боков.
  • Процесс переменного перекручивания при этом должен продолжаться, пока все волосы у основания головы не окажутся в жгуте.
  • Одновременно с переплетением нужно скручивать каждую из прядей, двигаясь в направлении по часовой стрелке.
  • Как заплетать косички девочкам, избегая самопроизвольного раскручивания? На заключительном этапе жгутики необходимо перекрутить против часовой стрелки.

Обратная французская коса

Это объемная прическа. Она создается как по центру головы, так и по бокам. Чтобы научиться ее делать, сначала рекомендуется ознакомиться с техникой выполнения французской косы, которая показана в схеме:

Обратная техника начинается аналогично – пучок на макушке разделяется на 3 части. Решая задачу, как заплести косу девочке красиво и просто, нужно помнить, что в данном варианте каждую следующую прядку необходимо закладывать под предыдущую. Чтобы не перепутать действия, рекомендуется смотреть фото:

Как заплести красивую косу рыбий хвост

Навскидку это один из сложных вариантов исполнения. На практике же наловчиться его делать быстро и просто, а умение будет тренироваться вместе со сделанными прическами. Процесс можно посмотреть на фото:

Пошаговый урок:

  • Нужно разделить шевелюру две основные пряди у основания головы.
  • Берутся боковые тонкие пучки и переплетаются, затем их отводят в стороны.
  • Действия многократно повторяют.

Плетение косичек для девочки из 4 прядей

Данный вариант основывается на высоком хвосте, но можно использовать лобные пряди. При этом действия начинают с участка у основания головы. Решая, как заплести косу девочке красиво и максимально просто, лучше выбрать первый из способов:

  1. Делают хвост.
  2. Пучок делится на 4 прядки.
  3. Дальнейшие действия необходимо повторять по схеме:

Видео: как заплести красивые косички для девочек

Помимо рассмотренных, существуют и другие техники: змейка, в стиле Жасмин. Решая, как заплести косу девочке красиво и максимально просто, можно выбрать один из этих вариантов. Реализуются они по-разному: если в первом случае нужно действовать, используя принцип подхвата и меняя направление движения (из стороны в сторону), то вариант в стиле Жасмин формируется очень просто – методом создания множества хвостиков, которые окружаются прядками, скрывая резинки.

Как красиво заплести косу в стиле Жасмин

Как делать простые косы змейки

title Французская косичка заплетенная змейкой или зигзагом. Zig-Zag Braiding

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 08.04.2020