Войти

Как перекинуть фото с айфона на компьютер

Продукция компании Apple заслуженно считается одной из лучших и пользуется популярностью среди людей по всему миру. Современные смартфоны способны не только совершать звонки, но и записывать видео, делать снимки, поэтому следует знать, как перебросить фото с айфона на компьютер. Из-за особенностей устройств этой компании сделать это непросто.

Как перекинуть фотографии с айфона на компьютер через USB-кабель

Подавляющее большинство людей используют на своем ПК операционную систему Windows. Максимальную совместимость iPhone имеют только с продукцией Apple, но и с другими ОС его можно относительно просто синхронизировать. Инструкция, как перенести фотографии с айфона на компьютер:

  1. Найдите в коробке от телефона USB-шнур.
  2. Подключите устройство к ПК при помощи кабеля. В некоторых случаях удается запустить сразу же просмотр смартфона через Windows Explorer. Из списка следует выбрать вариант «Открыть устройство».
  3. В современных версиях Виндовс по умолчанию есть драйвера для iPhone и девайс должен будет отобразиться в списке жестких дисков внутри, если открыть «Мой компьютер». Он будет определен как медиа-устройство и иметь значок камеры. Нужно просто кликнуть по иконке мышкой и можно будет скопировать содержимое.
  4. Перед вами откроется внутреннее хранилище. Сохраняются изображения в папке под названием «DCIM». В ней находится еще одна папка с уникальным названием из набора букв и цифр. Здесь и расположены фотографии.
  5. Далее просто выделите снимки, которые следует перенести, и перетащите в заранее созданную папку.

Как переместить фото с айфона на компьютер Mac

С «родными» девайсам дело обстоит гораздо проще и методов перекачать необходимые файлы больше. Ниже будут представлены основные способы, как передать фото с айфона на компьютер с OS Mac. Каждый из них позволяет скачать с вашего смартфона снимки на ноутбук. Некоторые из них даже не требуют подключить устройство непосредственно к ПК. Выгрузить файлы можно при помощи:

  • ЮСБ-кабеля;
  • специальных программ;
  • электронной почты.

С помощью USB-кабеля

Этот способ, как перекинуть фото с айфона на компьютер, практически не отличается от аналогичного варианта импортировать снимки для ОС Windows. Для копирования ПК с Mac имеют предустановленное приложение iPhoto. Вам необходимо лишь подключить девайс через шнур к устройству. Алгоритм действий такой:

  1. Сначала нужно подсоединить через кабель телефон к ПК.
  2. Когда соединение установится, ноутбук должен «увидеть» смартфон и автоматически открыть приложение. Если этого не произошло, то найти ее самостоятельно можно в разделе «Программы».
  3. Перед вами сразу же откроется окно со списком всех фотографий на iPhone. Останется только выбрать нужные фото и сбросить в любую директорию на жестком диске.

Используя Image capture

Иногда люди используют вместо стандартного iPhoto другую программу – Image capture. Это еще один вариант, как перекинуть фото с айфона на компьютер. Инструкция по использованию этого приложения:

  1. Вам по-прежнему требуется подключение смартфона через шнур в USB-разъем.
  2. Найдите в папке «Программы» приложение с названием «Захват изображения».
  3. Программа сразу попросит вас указать директорию, в которую оно будет копировать фото. Вы можете указать любое место на винчестере.
  4. Нажмите на кнопку «Загрузить все». Это поможет вам перекинуть сразу все снимки с девайса на компьютер. Это займет какое-то время.
  5. При желании пользователь может выставить в настройках, чтобы после переноса все изображения с телефона были удалены.

Как через айтюнс скинуть фото на компьютер

iTunes – мультимедийная станция для девайсов компании Apple. Это способ, как еще перекинуть фото с айфона на компьютер. Программа открывает возможность скидывать, закачивать не только фото, но и музыку, видео. Скачать ПО можно с официального сайта компании, распространяется айтюнс на бесплатной основе. Перед использованием программы ее нужно настроить:

  1. Подключите смартфон через ЮСБ-кабель к ПК.
  2. Далее нужно открыть программу в режиме «Медиатека».
  3. В правом углу должна быть кнопка «Устройство». Выберите свой телефон.
  4. Возможно, понадобится синхронизация девайса.
  5. После этих действий вы получите полный доступ к содержимому iPhone. Вы сможете копировать, удалять, переносить любые файлы, менять название гаджета.
  6. В дальнейшем эти действия повторно проводить не придется.

Как отправить фото с айфона на компьютер с помощью электронной почты

Этот метод, как перекинуть изображения с iPhone, не требует прямого подключения к компьютеру, но нужен обязательно доступ в интернет. Принцип основан на том, что вы отправляете снимки по почте, а затем можете оттуда скачать их на любой ПК. Выполняется эта процедура следующим образом:

  1. Запустите на телефоне приложение «Фото». Находится на рабочем столе смартфона.
  2. Отметьте фотографии, которые нужно перенести. Кликните на «Albums», затем «Shared and Photos» (расположено в нижней части окна), чтобы отобразились фотографии.
  3. Справа в углу кликните по кнопке «Select». Можно выделять сразу несколько снимков для отправки. Есть возможность переслать до 5 фото на один имейл.
  4. Нажмите «Share», чтобы открылись настройки доступа. Вам следует кликнуть по надписи «Mail».
  5. Появится новое окно с теми снимками, что вы ранее выбрали. Этого не произойдет, если отметить более 5 файлов.
  6. Напишите адрес получателя и нажмите «Отправить».
  7. Зайдите в письмо на ПК и скопируйте из него присланные файлы.

Этот способ не очень удобен из-за ограничения количества изображений, которые можно перекинуть. Если вы сделали больше 15-20 кадров за вечер, то придется отправить минимум 3-4 письма. Однако это самый быстрый вариант перекинуть свежие изображения друзьям, находясь не у ПК. Можно еще использовать соединение через Wi-Fi, но это обязывает находиться рядом с ноутбуком.

Видео: как импортировать фото с айфона на компьютер

title Как перенести фото с iphone на компьютер. Фото с iphone на компьютер

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.02.2020