Войти

Как найти телефон по GPS через компьютер и Интернет. Отслеживание телефона через спутник

Мобильные устройства после самого появления начали воровать, а некоторые нерасторопные люди могут случайно потерять телефон. В обоих случаях есть вариант определить местонахождение вашего аппарата. Можно найти телефон через спутник при помощи специальных приложений и компьютера.

Как отследить телефон по GPS через компьютер

Не существует способа, как отследить телефон по номеру через интернет (разве что в фильмах про спецагентов), но можно это сделать при помощи программ, которые устанавливаются заблаговременно на смартфон. Существует специальная функция геолокации или GPS (джипиэс), которая передает сигнал на спутник и определяет местоположение девайса. Как правило, работает опция на основе Гугл карт. Это единственный реальный способ, как найти телефон по GPS. Работать он будет только, если функция включена на устройстве.

Как найти потерянный телефон Андроид через компьютер

Если вы потеряли или у вас украли аппарат, то найти телефон Андроид самостоятельно можно при помощи аккаунта в Google. Для этого обязательно должен быть активирован GPS-трекер, вставлена симка и сам смартфон находиться в сети. Обнаружить потерянный гаджет (в том числе и планшет) можно следующим образом:

  1. На сотовом заранее нужно зайти в диспетчер устройств Android. Скачивается приложение из официального магазина.
  2. Залогиньтесь в свою учетную запись Google. Это сделать нужно будет только первый раз.
  3. Когда у вас украли смартфон или он был утерян, зайдите с компьютера в диспетчер устройств Android. Нужно открыть ту же учетную запись, что и на гаджете.
  4. Программа попытается выследить нахождение аппарата. На карте появится последнее полученное местонахождение смартфона.

Приложение открывает возможность использовать несколько функций, которые помогут отыскать девайс или заблокировать злоумышленники доступ к личным данным:

  1. Звонить. Аппарат будет издавать сигнал на максимальной громкости, чтобы вы могли отыскать потерянный девайс, если он будет находиться где-то рядом.
  2. Заблокировать. Вы можете выставить удаленной блокировку с кодом для защиты личных данных. Есть возможность указать текст сообщения, который будет отображаться на экране.
  3. Стереть. Если надежды вернуть гаджет нет, можно полностью удалить все файлы и данные с него. Обратить это действие возможности нет.

Как отследить Айфон

Популярный бренд Apple часто становится объектом для краж, поэтому разработчики постарались защитить свои устройства и дать обладателю максимально возможный набор инструментов, чтобы отследить айфон по номеру телефона. Для этого используется сервис iCloud, который открывает возможность по Apple Id определить положение девайса. Следует сделать следующее:

  1. Зайдите через любой веб-браузер в сервис iCloud.
  2. Для всех гаджетов Apple поиск местонахождения включен автоматически.
  3. Зайдите на вкладку «Find My iPhone». Находится раздел на главной странице. При желании можно загрузить приложение с этим же функционалом.
  4. Вам нужно перейди на вкладку «All Devices», где будут отображены все устройства, привязанные к данному аккаунту. На карте отобразится последняя точка, где сервис зафиксировал Айфон.
  5. Приложение обладает таким же набором функций, как и вариант от Google. Вы можете заставить iPhone издавать громкий звук, заблокировать его или полностью стереть с него все данные.

Как найти потерянный смартфон

Существуют некоторые модели смартфонов, которые работают на операционной системе Windows. Для них тоже существует способ, как найти телефон по GPS через компьютер. Для этого используется учетная запись от Microsoft. Принцип действия остается прежним, должен быть включен GPS навигатор. Инструкция, как найти смартфон:

  1. При наличии регистрации и включенной учетки на девайсе вам нужно зайти на сайт Windows Phone.
  2. На сайте найдите раздел «My phone» наведите курсор и в выпавшем меню нажмите на «Find my phone». Зайдите в аккаунт, который привязан к сотовому.

Сервис предложит вам несколько действий, которые вы можете провести, чтобы найти свой аппарат или защитить его от взлома:

  • можно распечатать карту с последней точкой на ней, где был обнаружен смартфон;
  • может быть включен громкий сигнал, чтобы можно было найти девайс, если он рядом;
  • заблокировать – открывает возможность устанавливать код при попытке включить аппарат;
  • стереть – возможность удалить все данные с телефона через компьютер.

Найти Самсунг по учетной записи

Популярная компания Samsung тоже создала специальные условия защиты для своих клиентов. Как и прежде понадобится личная учетная запись, через которую система будет искать пропажу. Инструкция, как найти телефон Самсунг, если потерял:

  1. Создайте аккаунт на сервисе от Samsung, войдите в него со своего телефона. Сделать это можно прямо из настроек аппарата при добавлении учетной записи.
  2. Необходимо включить функцию заранее, при создании учетки она включится автоматически. Если злоумышленник не успел ее выключить, то можно будет с компьютера посмотреть местонахождение гаджета.
  3. На сайте компании откройте страницу «Find my Mobile». Сервис предложит вам залогиниться.
  4. Кликните по кнопке «Найти мой телефон» слева в меню. Откроется Гугл карта, на которой будет отображено последнее найденное положение устройства.

Данный бесплатный сервис предлагает практически тот же набор дополнительных параметров, которые могут помочь найти смартфон, если его украли или он был потерян. Вы можете сделать следующее:

  • заблокировать;
  • звонить;
  • посмотреть список последних звонков;
  • стереть данные.

Как отследить другой телефон

Помимо описанных выше марок существуют и другие, за которыми тоже есть необходимость проследить. Аппарат Леново может пропасть с такой же вероятность, как и iPhone. Есть несколько вариант, как отследить другой телефон, можно даже следить за чужим аппаратом. Для этого на него нужно заранее инсталлировать специально приложение. Слежка за телефоном по номеру через компьютер возможна только в фильмах или по запросу полиции. Если у вас нет возможности заранее поставить приложение, то найти девайс не получится.

Существует специальное ПО, которое помогает отслеживать сотовые. К самым популярным вариантам относятся GPS Tracker и GPS Tracking Pro. Они должны быть установлены на компьютер и девайс, который необходимо найти. Работают они тоже в связке с Гугл картами. Для работы с данными программами следует учитывать несколько важных моментов:

  • слежка без согласия человека во многих странах противозаконна и может быть наказана;
  • без установки утилиты на девайс отслеживать его не получится (даже по серийному номеру);
  • если человек узнает о наличии трекера, он может в любой момент его отключить.

Как следить за ребенком через телефон

Все современные операторы связи (Мегафон, Билайн, МТС и т.д) предлагают разные опции для семьи. Вы можете позвонить менеджеру компании и спросить, как отслеживать ребенка через телефон. Существуют функции, которые помогают найти аппарат детей, у каждого оператора они имеют разное название, но принцип действия основывает по-прежнему на GPS и Google Maps. Еще один вариант – приложение «Знает Мама».

Для включения отслеживания необходимо на смартфоне ребенка инсталлировать "Знает мама: GPS-маяк", а на родительском – «Знает Мама». Утилита доступна на всех версиях операционных систем, марках телефонов. Далее нужно создать учетную запись и на аппарате родителя указать отслеживаемый номер. Аппараты будут обмениваться информацией, поэтому на обоих должен обязательно быть включен интернет, а у детей еще и GPS маячок. Приложение способно показывать где и во сколько было ваше чадо, а еще уровень заряда батареи, чтобы резкое отключение устройства не вызывало панику.

Узнайте,­как найти утерянный телефон.

Видео: найти Андроид через Гугл

title Как отследить свой Андроид смарфон через интернет

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019