Войти

GPS-трекер для Андроид - лучшие программы и приложения. Установка GPS-трекера

Мобильные телефоны выполняют много функций, которые помогают человеку в повседневной жизни или особенных ситуациях. Программа для отслеживания телефона Андроид может пригодиться путешественникам, заботливым родителям или начальникам. Существует несколько вариантов приложений, которые выполняют эту функцию.

Трекер Плюс

GPS для Андроид работает по тому же принципу, которые используется в навигаторах для прокладывания маршрута к точке, записи пути и определения местонахождения. Специальный маяк в смартфоне принимает сигнал от спутниковой системы, и на карте появляется точка. Пользоваться данной опцией может каждый человек, у которого есть телефон, доступ в интернет.

Если вам нужна не только навигация, но и слежение за объектом, то следует использовать специальные приложения или сервисы для наблюдения. Они предлагают всесторонний мониторинг: фактическое местоположение, маршрут передвижения за выбранный период, дополнительные настройки. К примеру, Tracker plus имеет несколько тарифов, с помощью которых можно следить за одним или несколькими телефонами. Можно бесплатно получать данные об 1 трекере онлайн. Это неплохой вариант узнать, где находится сейчас ребенок.

GPS Trace orange

Оранж трекер – известный, бесплатный сервис, который помогает отследить любое устройство: планшет, GPS-ошейник, мобильный телефон, навигатор. Используется система ГЛОНАСС и GPS, имеет удобный интерфейс. Разработчики выпустили мобильное приложение для Андроид, которое поможет просматривать данные трекера прямо со смартфона. Скачать Оранж трекер легко из официального магазина Андроид. Вам нужно лишь внести устройство в перечень отслеживаемых, правильно назначить порт.

Где мои – трекер

Причины для наблюдения за человеком или транспортом могут быть разными, но все хотят получать точные данные в режиме онлайн. Проще это делать через мобильное приложение. GPS-трекер для Андроид будет через подключение к интернету регулярно присылать необходимую информацию. Трекером может выступать другой смартфон или специальный прибор. Одним из вариантов для наблюдения может выступать сервис Где мои – трекер для мониторинга объектов.

Функционал позволяет выполнять много задач по слежению, прокладывать маршруты для навигатора, хранить историю передвижения, использует разные карты. Можно применять один из предлагаемых тарифов, к примеру, бесплатный вариант поможет наблюдать за 3 объектами онлайн и хранить данные о движении за последние 2 часа по 3 картам РФ. Остальные пакеты подразумевают ежедневную абонентскую плату.

GPS Tag

Это специально разработанная программа, которая основывается на системе Wialon. Для использования приложения у вас должна уже иметься учетная запись в сервисе. GPS Tag предоставляет возможность использовать ваш мобильный в качестве геотрекера. Работать утилита будет на всех версиях Android старше 2 поколения, распространяется на бесплатной основе и доступна для скачивания в Google Play.

GPS Logger

Это энергоэффективный, легкий трекер, который выполняет сохранение данные о вашем местонахождении на карте через определенный промежуток времени. Утилита работает по схожему принципу с MyTracks, но рассчитана на более продолжительное время работы. Функционирует программа в скрытом (фоновом) режиме, может быть активирована во время длительной поездки, прогулки или перелета. После этого вы загружаете данные на телефон, можете проставить по ним геоотметки к фотографиям, составить маршруты путешествий. Главное, чтобы был активирован GPS на Андроиде.

Как подключить GPS на Андроид

Чтобы геотрекер выполнял свои функции, необходимо знать, как установить GPS-навигатор на Андроид. Все современные модели обладает встроенным маячком, который способен принимать сигнал от спутников. Для работы ему не требуется подсоединение к интернету: он нужен для просмотра данных на карте или в приложении. Чтобы получить сведения о том, где вы сейчас находитесь, нужно сделать следующее:

  1. Перейдите в меню быстрого доступа на смартфоне. Как правило, для этого нужно сделать слайс с верхней точки экрана.
  2. Включите подключение к интернету.
  3. Найдите значок GPS и активируйте его.
  4. Откройте стандартное приложение «Гугл карты», и вы сразу же увидите, где находитесь.

Как настроить GPS на Андроид

GPS-трекер для Андроид имеет дополнительные (тонкие) настройки, которые необходимо внести на самом аппарате. Если вам нужно просто определить текущее местоположение своего телефона, то они не нужны. Когда же используется программа Трекер для Андроид, необходимо все правильно настроить. Выполняется это следующим образом:

  1. Перейдите в меню «Настройки» на телефоне.
  2. Найдите раздел, который должен называться «Местоположение» или «GPS», активируйте его.
  3. Внутри найдите подраздел «Режим».
  4. Вам будет доступно несколько режимов отслеживания. Максимальная точность геотрекера будет при включении режима «Высокая точность». Будут использованы все источники для определения координат: GPS, мобильный интернет, Wi-Fi. Батарея при этом будет нагружена и может быстро разрядиться. Для экономии заряда лучше активировать «По датчикам устройства».
  5. Затем перейдите в предыдущий раздел и кликните по «отправка геоданных».
  6. Чтобы геотрекер получал полную информацию, включите режим «История местоположений, «Отправка геоданных».

Видео: Геотрекер для Андроид

title ГеоТрекер обзор программы для Андроид

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019