Войти

Как найти телефон, если он выключен и утерян

Сложно в нынешнее время обойтись без смартфона, поэтому каждый старается обзавестись современным гаджетом. Последние модели Айфона, Самсунг стоят больших денег, поэтому при их потере или краже владелец проводит тщательный поиск. Можно ли найти выключенный телефон или абоненту стоит сразу же забыть про дорогое приобретение?

Можно ли отследить телефон, если он выключен

Такая ситуация может возникнуть в двух случаях: смартфон украли и отключили или он разряжен. В таких ситуация и возникает вопрос: можно ли найти телефон, если он выключен? Искать в каждом случае стоит по-разному, к примеру, если вы уверены, что устройство не украли и оно спрятано где-то в пределах квартиры, сделайте следующее:

  1. Пройдите по последнему маршруту в квартире, посмотрите не оставили ли вы девайс в ванной, на кухне возле микроволновки или сверху холодильника (а иногда и внутри него).
  2. Если вы живете не один (вторая половинка, дети), расспросите их. Возможно, что кто-то взял попользоваться (поиграть) ваш девайс.
  3. При наличии будильника в устройстве он заиграет даже, если гаджет будет отключен. Нужно просто дождаться установленного времени.

Когда устройство украли или было утеряно на улице, нужно сначала пройти по пути вашего последнего следования, поискать на земле, но выключенное состояние чаще указывает на то, что сотовый уже был найден. Существует несколько способов, как найти телефон, если он выключен:

Как найти телефон по IMEI

Один из вариантов поиска выключенного девайса – поиск телефона по имей. Это специальный цифровой код, который находится под батареей (как правило) гаджета. Но как это сделать, если устройства нет? Можно переписать код заранее и хранить дома, либо отыскать коробку от смартфона. На каждой упаковке обязательно указан серийный код выпуска и Имей девайса, состоит он из 15 цифр. Инструкция, как найти отключенный телефон:

  1. Переписываете IMEI.
  2. Идете с паспортом, договором на СИМ-карту в ближайшее отделение полиции.
  3. Пишите заявление о том, что сотовый пропал, и сотрудники правоохранительных органов сделают запрос к оператору компании, которые могут искать ваш сотовый по этому номеру (IMEI).
  4. Если мобильный будет обнаружен в квартире заявителя, то может быть получен существенный штраф, потому что мобильный можно было вполне отыскать самостоятельно.
  5. Учитывайте, что заявлений о краже очень много и службы не часто ставят такие дела в приоритет.

Как найти телефон по СИМ-карте

Еще один возможный способ, как отследить выключенный телефон, если потеряли девайс – обращение напрямую к оператору. Все современные компании (Мегафон, МТС, Билайн) имеют возможность посылать сигнал SIM-карте даже если девайс недоступен. Для этого используется система GPS, которая работает через систему спутников. Сигнал, который был отправлен с нескольких точек, будет принят карточкой, что успеют зафиксировать ближайшие вышки связи. Это поможет вычислить местоположение мобильного и показать его на карте. Чтобы найти телефон по СИМ-карте, необходимо следующее:

  1. Обратиться в офис компании с просьбой о поиске устройства.
  2. Назвать номер мобильного, который потеряли, предоставить его IMEI, номер договора на симку.
  3. Дождаться ответа оператора.

Как найти телефон Андроид

Если же вы потеряли устройство во включенном состоянии, то операционная система Андроид имеет удобный инструмент для поиска вашего сотового. Для этого понадобится аккаунт в сервисе Гугл, компьютер и доступ в интернет. Найти Андроид поможет специальная утилита – Android Device Manager. Она полностью бесплатная, устанавливается на любую версию операционной системы. Инсталлировать нужно программу заранее, привязать номер мобильного и модель к учетной записи. Загрузить утилиту можно из официального магазина Google Play.

Процесс регистрации крайне простой и интуитивно понятной, просто выполняйте указания, которые покажет инсталлятор программы. После этого будет возможность осуществить несколько действий над своим смартфоном прямо с компьютера:

  1. Позвонить. Девайс начнет издавать громкий звук, который может быть выключен только вами с компьютера либо извлечением аккумулятора.
  2. Заблокировать. Вы устанавливаете дополнительный код на устройство.
  3. Стереть. Вы можете удаленно полностью уничтожить все данные с мобильного (восстановлению не подлежит).

Единственный момент в этом способе – устройство должно быть включено, активирован интернет и GPS. Данная программа способна также отобразить местоположение вашего девайса. Этот случай больше подходит при утере сотового. При краже злоумышленники чаще достают карточку, выключают интернет, GPS и сам смартфон. В таком случае эта программа окажется полностью бесполезной и следует использовать вышеописанные методы поиска, выключенного мобильного.

Узнайте больше способов,­­­ как найти Айфон если он выключен, потерян или украден.

Видео: как найти выключенный телефон

title Как найти украденный или утерянный телефон

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.08.2019