Войти

Как найти потерянный телефон Андроид через компьютер, аккаунт Google, Андроид-менеджер или код IMEI

Для всех обладателей современных смартфонов на базе операционной системы Android существует возможность найти телефон с компьютера. Для этого используется принцип геолокации через GPS, который отслеживает последнее местоположение вашего гаджета. Найти Андроид-устройство можно при помощи аккаунта Гугл или специальных программ.

Удаленное управление Андроид

Если уже были прецеденты, что у вас украли мобильный, или вы боитесь его потерять, следует заранее внести все необходимые настройки, чтобы можно было осуществить отслеживание телефона Андроид через компьютер. Внесение небольших изменений в конфигурации дают возможность найти потерянный сотовый на карте, включить сигнал для поиска, заблокировать его, стереть полностью все данные через интернет.

Все способы, как найти потерянный телефон Андроид через компьютер, основываются на наличии включенного GPS-маячка в устройстве или СИМ-карты. Если его украли и успели выключить, то вероятность вернуть гаджет при помощи компьютера и аккаунта Гугл резко падает. Исключение составляет только обращение в правоохранительные органы с заявлением и кодом IMEI, по которому можно определить ваш мобильный. Если же вы просто потеряли девайс, то Google может помочь вам найти потерянный гаджет.

Найти Андроид через Гугл

Самым легким способом при потере гаджета будет отследить телефон Андроид через Google. Многие имеют аккаунт в этой системе, которая открывает доступ ко многим другим сервисам: почта, Youtube, Google+ и т.д. Существует специальная функция, которая выполняет поиск телефона Андроид, если связать учетную запись со своим устройством. Чтобы найти потерянный сотовый, необходимо заранее подготовить некоторые настройки. Выполните следующие действия:

  1. Залогиньтесь в свой аккаунт Google с мобильного.
  2. Перейдите в настройки смартфона.
  3. Выберите пункт «Безопасность».
  4. На некоторых моделях будет сразу же раздел «Google» или строчка «Администраторы устройства».
  5. Тапните и увидите пункт «Диспетчер устройства». Выставите галочку и подтвердит действие.

Эти действия откроют возможность выполнять необходимые действия над гаджетом через компьютер. Обладатели девайсов с версией Android 5.0 и выше этого делать не нужно, потому что функция включена по умолчанию. Это единственный случай, когда выполнить удаленное управление можно даже без внесения дополнительных настроек. Эти изменения в конфигурации открывают возможность управления потерянным сотовым с компьютера. Подготовительный этап на этом закончен.

Андроид Девайс Менеджер - найти телефон

Этот сервис доступен через любой браузер с компьютера. При условии выполнения всех вышеописанных действий у вас будет возможность проводить отслеживание телефона Андроид и выполнения других действий над ним. При желании можно скачать одноименное приложение на другой гаджет с Android, если рядом нет ПК. Вам следует зайти в раздел «android/devicemanager» из учетной записи в Гугле.

Система автоматически выполнит поиск потерянного устройства, покажет на карте фактическое местоположение или то, где в последний раз был пойман сигнал. Точность геопозицонирования относительно высокая. Погрешность составляет от 3 до 10 метров, что сильно помогает найти мобильный, если вы его потеряли. Можно нажать на функцию «Прозвонить» и сотовый начнет играть мелодию на полной громкости, даже если звук был отключен. Эта же опция полезна, если смартфон не украли, а он где-то завалился в квартире.

Если определить местоположение не удалось, вы имеет возможность заблокировать девайс, выставить на экран сообщение с просьбой вернуть сотовый или указать другой номер, по которому можно с вами связаться. В крайнем случае можно удалить полностью все данные (восстановить их уже не удастся после этого), чтобы посторонний человек не получил доступ к личной информации и не узнал что-либо о вас или ваших знакомых.

Местоположение Андроид через антивирус

Использование Гугл не единственный вариант поиска потерянного сотового. Есть еще один способ, как узнать местоположение телефона Андроид. Популярная компания, которая выпускает известный во всем мире антивирус «Касперский» утверждает, что любому Android гаджету понадобится мобильная версия этой программы. Она обладает всеми необходимыми функциями, к примеру:

  • определение местоположение по любой подключенной сети;
  • скрытая съемка фото вора;
  • блокировка экрана, возможность оставить сообщение;
  • можно выставить дополнительные пин-код;
  • защита системы от любых вредоносных файлов.

Найти Андроид по IMEI

Этот способ единственный вариант, как найти телефон Андроид, если его выключили – обратитесь в правоохранительные органы. Самостоятельно вычислить местоположение сотового по коду IMEI способа нет, сделать это может только мобильный оператор по прямому запросу полиции. Вам необходимо написать заявление в участке, при себе нужно иметь: гарантийный талон, коробку от телефона, код IMEI, чек из магазина.

Видео: как найти потерянный Андроид

title Как найти потерянный телефон. Лучшая программа для поиска телефона!

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019