Войти

Удаление царапин на экране сенсорного телефона

Безусловное удобство смартфона заключается в сенсорном экране – с таким легко работать. Качество омрачается лишь образованием трещин на поверхности. Повреждений можно избежать за счет защитной пленки, но нередко этот аксессуар значительно снижает чувствительность сенсора. Узнайте, как полировать экран различными способами.

Как удалить царапины с экрана телефона профессиональными средствами

Жидкости и пастообразные смеси, разработанные специально для очистки лицевой части устройства, содержат в себе составляющие, которые справятся с поставленной задачей и при этом не повредят аппарату. Нередко для профессиональных средств дополнительно может потребоваться ватный диск или автомобильная салфетка, которыми проще будет наносить смесь. В отдельных случаях приспособления для нанесения входят в комплект, упрощая и ускоряя очистку. Магазинными составами можно отшлифовать как Айфон, так и иные устройства.

Полировка пастой гои

Выбор метода очистки экрана зависит от глубины дефектов. Когда ищут, как избавиться от царапин на экране телефона, вспоминают пасту ГОИ. В качестве абразива в ней используется порошок оксида хрома, а само средство может быть четырех видов. Для полировки стекла телефона подходит только первый, обладающий наименьшей абразивной способностью вариант. Перед полировкой нужно тщательно проклеить бортики телефона двусторонним скотчем так, чтобы средство не попало в щели и отверстия устройства. Выпускается паста в двух формах, от которых зависит способ применения:

  • Фетровый круг с пропиткой. Содержащий в себе некоторое количество пасты, фетр более удобен для использования, но по эффективности может уступать второму варианту. Чтобы почистить таким приспособлением стекло телефона, просто пройдитесь по нему несколько раз, уделяя особое внимание глубоким царапинам.
  • Пастообразная субстанция. Преимущество этой формы в том, что пользователь сам может регулировать количество. Выдавите некоторое количество субстанции на экран и круговыми движениями распределите ее мягкой тряпочкой. По окончании очистки уберите излишки сухой чистой тканью.

Как убрать царапины с телефона пастой displex

В отличие от предыдущего варианта, эта паста – более современная. Разработка создана специально для дисплеев, в том числе и сенсорных. Выбирая, как убрать царапины с экрана телефона, пользователь скорее отдаст предпочтение специализированному средству. Displex выпускается в маленьком тюбике с заостренным носиком, который удобно использовать для нанесения состава на экран.

Чтобы убрать дефекты со стекла, потребуется мягкая светлая ткань. Ее цвет важен, поскольку в процессе полировки тряпочка обязательно будет темнеть, что позволит проконтролировать результат. Закончив очистку, насухо вытрите стекло и проверьте, справилась ли паста со своей работой. Если вы заметили, что несколько трещинок всё же осталось, повторите действия заново. Отполировать таким способом можно и стеклышко камеры, чтобы фото получались более качественными.

Цена средств для удаления царапин с экрана телефона

Столкнувшись с проблемой мелких визуальных дефектов на мобильном устройстве, пользователь ориентируется не только на эффект средства, но и на стоимость. Привести в порядок любимый гаджет можно по вполне символической цене. Например, паста ГОИ обойдется всего в 65 рублей за баночку 45 г, которой хватит не на один телефон. Зарубежный помощник в борьбе с трещинами будет стоить куда дороже. При цене в 300 р. вы получите небольшой пятиграммовый тюбик. Данные составы и им подобные можно купить в интернет-магазине по каталогу, заказав доставку в любой город.

Полировка экрана телефона в домашних условиях

Отказаться от специализированных средств и прибегнуть к народным методам можно, но в этом случае вы должны всецело осознавать риски. Пользователи, решающие, как убрать царапины на телефоне, нередко сталкиваются с неэффективностью выбранного домашнего средства. Вернуть поверхности зеркальный блеск пробуют при помощи самых неожиданных способов, например, приготовив кашицу из детской присыпки и воды. Результат таких ухищрений напрямую зависит от глубины трещин: с серьезными повреждениями мелкозернистый состав не справится.

Как избавиться от царапин на телефоне с помощью зубной пасты

Повреждения на экране мобильного – вот цена пренебрежения защитными пленками и чехлами. Если дефекты незначительные, то справиться с ними можно недорогими подручными средствами. Это удивительно, но почистить зубной пастой можно не только полость рта, но и внешнюю поверхность телефона. Сделать это нетрудно, следуя данному алгоритму:

  1. Перед тем, как убрать мелкие царапины с экрана телефона, протрите стекло, чтобы избавиться от пылинок и более крупных частичек, способных нанести еще большие повреждения.
  2. Заклейте скотчем разъемы для наушников и зарядки, а также закройте все щели, в которые может попасть состав.
  3. Выдавите малое количество пасты на экран и распределяйте ее круговыми движениями при помощи ватного диска.
  4. После воздействия насухо вытрите аппарат и проверьте, достигнут ли желаемый эффект.
  5. Если царапина исчезла не до конца, повторите процедуру.

Как отполировать экран телефона содой

В домашних условиях хороши все способы, особенно те, что знакомы нам с малых лет. Известно, что при потемнении посуды лучше воспользоваться пищевой содой, которая отскоблит налет, придаст первозданный вид тарелкам и чашкам. Задумываясь, как убрать царапины со стекла смартфона, можно прибегнуть к тому же средству, очень доступному по цене. Пошаговая инструкция:

  1. Разведите порошок соды водой в соотношении 2:1 до пастообразного состояния.
  2. Прикройте все щели и разъемы телефона, чтобы не повредить гаджет.
  3. На чистое стекло смартфона нанесите небольшое количество смеси.
  4. При помощи тряпочки втирайте состав около 10 минут.
  5. Вытрите поверхность вначале слегка влажной, а затем сухой салфеткой. Оцените эффект.

Удаление царапин с экрана телефона полиролью

Почистить поверхность смогут составы, предназначенные для машин. Например, автомобильная полироль может стать одним из решений, как убрать царапины на стекле. Данный вариант не предназначен для дисплеев, поэтому применять его нужно очень осторожно и в малых количествах. Если, растерев полироль круговыми движениями по стеклу, вы не заметили улучшений, не повторяйте процесс заново. Существуют полироли для дисплеев, похожие на автомобильные внешне, но отличающиеся по составу. Они не повредят чувствительности сенсора и антибликовому покрытию.

Как убрать мелкие царапины на экране телефона, используя растительное масло

Кроме получения желаемого эффекта, любой пользователь хочет очистить дисплей от дефектов по адекватной цене. Маслянистые текстуры не способны справиться с серьезными повреждениями, но в их силах придать телефону более опрятный вид. Порядок работ:

  1. Перед тем как убрать царапины с экрана телефона, смахните пыль с дисплея.
  2. Нанесите капельку масла на стекло.
  3. Втирайте тряпочкой из микрофибры до тех пор, пока маслянистость не перестанет быть явной.
  4. Уберите излишки, промокнув дисплей салфеткой.

Видео: чем заполировать царапины на стекле телефона

title Как избавиться от царапин на экране телефона? || 4 простых способа

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019