Войти

Пригласительные на день рождения: как сделать своими руками

Приглашать друзей на приближающийся праздник можно по-разному – путем смс-информирования, сообщения о дате и месте проведения торжества при личной встрече и т.д. Но интереснее выглядит вручение пригласительных именинником: это может быть ярко оформленная открытка или сюрприз в коробочке. Вариантов много, какой выбрать?

Как сделать приглашение на день рождения своими руками

Пригласительные на день рождения можно приобрести в магазине, заказать в интернете или создать самостоятельно. Последний вариант – отличная идея для творческих личностей, которыми являются и дети, и даже взрослые. Для того чтобы воплотить эту задумку в жизнь, нужно:

  • Скачать из интернета и распечатать или нарисовать самостоятельно специальные бланки. Особенно, этим любят заниматься маленькие дети, ведь их творческий потенциал безграничен. Здесь главное – дать волю своему воображению и не забыть о тематике мероприятия. Например, если это бал-маскарад, то форма, должна содержать соответствующие элементы.
  • Собственноручно соорудить уникальные открытки. Их можно сделать в форме кораблика, солнца или цифры, используя ножницы, цветную бумагу и клей. Те, кто не хотят рисовать, могут просто распечатать понравившиеся элементы на принтере. Любители хенд-мейда в таких моментах проявляют свою натуру и радуются сотворенному шедевру.
  • Заполнить выбранную форму, указав адресата, дату, время и место проведения мероприятия. Оформление должно соответствовать специфике торжества. При решении создать открытку, а не веселый бланк, взрослый человек может воспользоваться печатью заранее подготовленного текста.
  • Текст, который будет размещен на открытке, придется написать самостоятельно или выбирать из имеющихся в интернете примеров. В качестве такового выступает стихотворение, проза или мини-рассказ с интригой.
  • Обязательно подписать послание или открытку, чтобы адресат знал будущего именинника.
  • Доставить подготовленные пригласительные адресатам. Если это бумажный вариант, то его лучше вручать собственноручно или положить в почтовый ящик, а вот в случае создания электронного пригласительного, отправлять его гостям легко посредством всемирной паутины интернета.

title Как сделать оригинальные пригласительные на свадьбу, день рождения, выпускной своими руками

Креативное решение – электронные пригласительные, образцы которых можно легко скачать с бесплатных сайтов. Их приходится использовать подростку, которому не хочется тратить часы на хенд-мейд. Такие послания вызывают бурю эмоций, особенно, если это маленький видеоролик, записанный будущим именинником. Гость, получивший послание, должен подтвердить свое присутствие на торжестве. Если этого не происходит, то виновник будущего празднества думает, что сообщение не получено.

Как написать приглашение на день рождения

После определения формы и типа пригласительных приходится создавать прикольный текст, прочитав который получатель поймет, что его зовут на приближающееся мероприятие. Чтобы заинтересовать желаемого гостя, приходится выбирать необычный формат уведомлений, но, если человек не понимает юмор, то специально для него изготавливается официальная версия приглашения.

Хоть и говорят, что картинка способна сказать за человека многое, но красивый текст – лучшее решение. Для тех, кто не хочет самостоятельно мастерить открытки или заполнять бланки, есть уже готовые стихотворения, которые можно использовать для отправки в электронном варианте. Такие пригласительные на день рождения подходят людям разных возрастов и профессий.

- Текст приглашения на детский день рождения

Дети очень любят стихи, поэтому приглашение для них, составленное так, будет отличной находкой и надолго останется в памяти. А вы замечали, как радуются малыши общению с приглашенными героями мультфильмов или сказок? Все дело в том, что аниматоры часто ведут разговор в стихотворной форме, и этот прием облегчает их взаимодействие с чадом.

- Приглашение на юбилей в стихах и прозе

Сейчас люди практически отошли от личного общения и успевают перекинуться лишь парой слов с близкими, чтобы показать, что о них помнят (так и происходит приглашение на мероприятие: «Приходи ко мне на ДР»). А вот, чтобы заранее заинтриговать гостя, можно написать стихотворение, в котором указаны ключевые моменты назначенного торжества (дата, тематика, место проведения).

Узнайте, как можно сделать красивые цветы из гофрированной бумаги своими руками.

Шаблоны пригласительных на день рождения

Приглашение на детский день рождения можно создать с помощью ярких шаблонов, на которых изображен пиратский корабль, герой смешного мультфильма или просто торт со свечками. Лучше всего выбирать формат вместе с ребенком, а подростку позволить принять решение самостоятельно, ведь, никто другой не знает о том, что интересно этому поколению (не стоит забывать о комплексах, которые могут развиться у человечка, после совершения необдуманного поступка взрослым). Вот несколько примеров шаблонов.

Видеоуроки по изготовлению пригласительных на ДР

Помочь самостоятельно изготовить открытки призван мастер-класс. Ниже представлены видеоролики, в которых наглядно показаны процессы создания уникальных формуляров и конвертов (шуточный вариант, модель для приглашения коллег на мероприятие или родных на первый годик малыша), повторить которые не так сложно. Творческие личности смогут почерпнуть для себя идеи, позволяющие создавать необычные пригласительные.

Приглашение на день рождения мальчика

title Пригласительные на день рождения «Человек-паук» своими руками

title Пригласительный на день рождения в стиле Бэтмена своими руками

Открытка-приглашение на ДР девочки

title Пригласительные на День Рождения

title 🎁DIY : Приглашения на День Рождения

Узнайте, как изготовить открытку с Рождеством Христовым.

Как оформить приглашение на день рождения ребенка

title 5 идей пригласительных на День рождения [Любящие мамы]

Оригинальные идеи оформления пригласительных на день рождения - фото

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 18.06.2019