Войти

Вязаный маникюр - фото. Как сделать рисунок свитер на ногтях гель-лаком пошагово в домашних условиях

Оригинальная техника в мире ногтевого дизайна появилась недавно, но уже успела завоевать популярность многих модниц. Орнаменты, напоминающие плетение на вязаной одежде, могут быть разнообразной формы. Все зависит от вашего воображения. Объемные рисунки лучше делать на коротких ногтях – так маникюр смотрится аккуратнее.

Как сделать вязаный маникюр

Нейл-арт, в котором на ногтевую пластину наносится рисунок, очень похожий на вязаный свитер – тренд нынешнего сезона. Данный дизайн ногтей имеет очень привлекательный вид на коротких пластинах, что особенно понравится тем женщинам, которые не имеют возможности ходить с длинными ноготками. Перед тем, как делать вязаный маникюр самостоятельно, обзаведитесь необходимыми инструментами: средствами для обработки ногтей, гель-лаками желаемых оттенков, пилочками, кисточками и главным аппаратом – лампой для сушки гелей.

Вязаный маникюр гель-лаком

Техника выполнения такого дизайна требует полимеризации при помощи ультрафиолетовой или светодиодной лампы каждого слоя и новой детали узора. Для того, чтобы сделать вязаный маникюр шеллак, стиль подходит идеально, а вам необходимо лишь иметь хотя бы начальные знания о маникюрном деле. Если же вы новичок, то запаситесь терпением, подготовьте инструменты и приступайте:

  1. Сделайте первичную обработку ногтевой пластины: сначала удалите прежнее покрытие (если оно было), затем обработайте кутикулу, придайте желаемую форму сводному краю, после чего нанесите праймер на подготовленную поверхность.
  2. Покройте ногтевые пластины базой. Отлично подойдут пастельные оттенки. Нанесите два слоя шеллака, при этом каждый из них хорошо просушивайте. После высыхания последнего слоя снимите липкий слой.
  3. Выберите узор. Один из самых простых вариантов – рисунок свитер на ногтях: понять, как сделать две переплетающиеся линии сможет даже новичок. Можете еще поэкспериментировать и попытаться воспроизвести узор со своей зимней шерстяной одежды или выбрать из предложенных фото в интернете.
  4. С помощью тонкой кисточки нанесите гель-лаком (лучше воспользуйтесь гель-краской) орнамент на ногтевую пластину. Линии должны быть такого же цвета, как и база – тогда маникюр будет больше напоминать настоящий свитер. Нанесите еще один слой, снова просушите.
  5. Удалите липкий слой с поверхности, покройте готовый красивый орнамент матовым закрепителем.

Вязаный маникюр гель-лаком с акриловой пудрой

Мастера ногтевого сервиса не упускают возможности создавать новые дизайны, чтобы порадовать клиенток. Например, новый тренд этой зимы – украшение ногтей зигзагами, косичками, точками, которые в сочетании создают такой вид, будто каждый ноготок укутан в теплый вязаный свитер, как и его хозяйка. Финишное покрытие ногтевой пластины может быть не только глянцевым, но и матовым или с эффектом бархата. Добиться этого поможет бархатный песок или акриловая пудра. Чтобы сделать красивый «бархатный» маникюр, нужно:

  1. Подготовить ногтевые пластины: удалить кутикулы, обезжирить поверхность, покрыть базой.
  2. Нанести шеллак в два слоя. Помните, что сушить нужно каждый из них до полного высыхания.
  3. Нарисовать тонкой кисточкой желаемый узор на одном или нескольких ноготках. После просушивания повторить манипуляции с орнаментом еще раза 2-3.
  4. Последний слой рисунка, на котором осталось липкое покрытие, присыпать прозрачным акрилом. Стоит отметить, что так производится и укрепление гель-лака акриловой пудрой, ведь она, соединяясь с гелями, становится очень крепкой, что позволяет «носить» ногти дольше.
  5. После того, как все покрытие полностью просохнет, мягкой кисточкой смахнуть остатки пудры.

Вязаный маникюр в домашних условиях обычным лаком

Если вы не владеете техникой наращивания ногтей, но любите рисовать, то сможете сделать ногти красивыми и стильными с помощью обычных лаков. Процесс создания удивительного орнамента займет больше времени, а работа эта более кропотливая, но результат того стоит. Вязаный маникюр обычным лаком нужно делать пошагово:

  1. Привести в порядок ногти, обработать кутикулы.
  2. Нанести базу под основной цвет, дать ей время полностью высохнуть.
  3. Покрыть пластину желаемым цветом. Для теплого маникюра подходят густые лаки, которые не имеют в составе перламутра. Количество слоев нужно делать такое, какое предусматривает идея вашего дизайна.
  4. Перед нанесением рисунка хорошо просушить основной цвет, иначе линии будут расплываться.
  5. Нанести желаемый орнамент (можно воспользоваться приведенным на фото примером). Узоры будут не настолько объемными, как при гелевом наращивании, но ногти будут выглядеть более аккуратными и ухоженными. Лучше наложить несколько слоев, но в таком случае будьте готовы к тому, что сохнуть они будут дольше.
  6. Хорошо высушить все слои, затем покрыть их закрепителем.

Как рисовать косички

Вопрос о том, как сделать объемный рисунок на ногтях, волнует многих начинающих мастеров ногтевого сервиса. В создании выпуклого орнамента нет ничего сложного, поэтому, если у вас не получается с первого раза, то это лишь дело времени. Чтобы клиент получил то, что он желает, необходимо производить несложные действия: после обработки и просушивания основного слоя гель-лака, нужно тонкой кистью нарисовать выбранный узор, затем просушить его и сделать поверх еще несколько слоев. Каждый новый слой должен четко повторять линии предыдущего.

Идеи вязаного маникюра

Среди предложенных узоров каждая девушка сможет найти себе подходящий вариант. Вязание на ногтях смотрится не только красиво, но и очень нежно, по-зимнему. Решайте, хотите ли взять за образец существующие фото, а просто посмотреть на любимую вязаную вещь вашего гардероба. Попробуйте повторить элемент узора со своего свитера на ногтях. Оригинальные ромбики, косы, шишки-бугорки, колосок, цепочки или вертикальные линии станут прекрасной идеей для нэйл-дизайна в зимнее время.

Дизайн свитер на ногтях

Создание красивого объемного узора предполагает использование специального оборудования (например, УФ-лампы) и гель-лаков пастельных оттенков. Дизайн свитер – это зигзаги, полоски с переплетающимися штрихами, ромбики, шишечки. Всевозможные узоры для свитера можно найти в примерах готовых работ или же взять любимую одежду и попробовать воспроизвести вязку с помощью тонкой кисточки.

Зимний вязаный маникюр

Такой дизайн держится на пике популярности уже не один сезон. Он смотрится очень нежно и тепло, ведь вязка на ногтях в виде объемных орнаментов пастельных цветов, покрытых бархатным песком, не может не согреть в зимнюю стужу. Идеи для создания маникюра вы можете рассмотреть на представленных фото или же повторить линии на вашем вязаном свитере, платье или кардигане.

Новогодний вязаный маникюр

Если вы хотите подобрать дизайн ноготков к Новому году, но среди всевозможных вариантов не можете определиться, то сделайте модные в нынешнем году «вязаные» ногти с эффектом омбре. Чтобы получить шикарный новогодний маникюр, кроме основных инструментов и специальной лампы для сушки вам понадобится еще 3 цвета гель-лаков, пастельная пудра и спонжик. Произведите такие действия:

  1. Подготовьте ногтевые пластины, покройте их базовым слоем основы, просушите, покройте одним слоем основного цвета, снова отправьте под лампу.
  2. Нанесите на спонж лак другого цвета (более светлого), прижмите к каждому ногтю, чтобы получился красивый переход. Просушите, протрите спиртом.
  3. Нарисуйте косичку (сделайте параллельные полоски, а между ними переплетающиеся штрихи), а последний непросушенный слой покройте пудрой или песком. Просушите в ультрафиолетовой лампе, затем стряхните мягкой кисточкой остатки пудры.

Видео: Вязаные ногти – мастер-класс

title 💛💚💗Дизайн ногтей "Свитер". Вязаный маникюр💛💚💗

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019