Войти

Хна для бровей для домашнего окрашивания

Используете для окрашивания бровей химическую краску? Забудьте про этот метод, который вредит структуре волосков. Для долговременного макияжа, сохранения густых бровей лучше подойдет окрашивание хной. Процедура представлена во всех салонах, она недорогая и очень эффективная. Благодаря хне волоски укрепятся и начнут расти еще лучше.

Покраска бровей хной

Для процедуры используется вещество натурального происхождения на основе высушенных листьев лавсонии – кустарника со специфическим запахом. Окраска бровей хной позволяет сократить время на утренние сборы и использовать минимальное количество декоративной косметики для макияжа. Плюсы:

  • помогает сделать редкие, тонкие волоски более выраженными, густыми, выразительными;
  • держится около месяца, если соблюдать правила ухода;
  • доступная цена процедуры и самого косметического средства;
  • отсутствие неприятных ощущений во время окрашивания;
  • полностью натуральный состав, не представляющий угрозы даже беременным женщинам;
  • гипоаллергенность природного красителя;
  • простота использования средства;
  • при нанесении на кожу устраняет повреждения, микротрещинки;
  • ускоряется рост волос.

Процедура очень популярна среди женщин из-за огромного количества преимуществ. Увы, есть у нее и несколько минусов. Основные:

  • возможно пересушивание кожи красящим пигментом;
  • необходимость ухаживать за бровями: избегать посещения сауны, бассейна, использования очищающих средств;
  • длительность процедуры: чтобы вещество закрепилось, требуется не менее 35-40 минут;
  • сложности с правильным распределением вещества из-за его зернистой структуры.

Как покрасить брови хной в домашних условиях

Если решили провести процедуру самостоятельно, в первый раз придется набраться терпения. В дальнейшем, когда появится сноровка, будет проще, ведь пользоваться хной для бровей очень просто. Чтобы не испачкаться, процедуру следует проводить в перчатках и фартуке, сидя (стоя) перед зеркалом. Кроме указанных вещей, вам понадобятся:

  • емкость, чтобы размешивать ингредиенты;
  • хна для окрашивания;
  • вода;
  • расческа для волосков;
  • пинцет;
  • ватные палочки, чтобы наносить состав на волоски;
  • аппликатор, чтобы смешивать ингредиенты.

Как разводить хну

Чтобы получить идеальный результат и натуральный цвет, средство рекомендуют смешивать со вспомогательными ингредиентами. Хорошая хна для бровей часто продается в жидком виде – в этом случае ее можно использовать в чистом виде. Косметическое средство в порошке или капсулах требует разбавления с горячей водой в пропорции 1:1. При приготовлении красящего средства можно добавлять:

  • кофе для получения благородного каштанового оттенка;
  • басму для черного или темно-коричневого оттенка;
  • порошок какао для оттенка красного дерева.

Сколько нужно держать на бровях

Время воздействия подбирается индивидуально каждой женщине – оно зависит как от желаемого цвета, так и от исходного оттенка волосков. К примеру, если выбрана коричневая хна для бровей, то ее можно оставить на коже до 45 минут. Аналогичное время специалисты советуют держать средство в первый раз использования. Далее можно будет понять, сколько нужно, чтобы получить свой цвет. Чем дольше держится красящий состав, тем темнее получается конечный цвет.

Технология окрашивания

Дня начала ознакомьтесь с ассортиментом, имеющимся в магазинах, и, изучив отзывы, купите понравившийся вариант. Технология окрашивания бровей хной следующая:

  1. При использовании средства в первый раз проведите тест на аллергию: нанесите немного красящего вещества на запястье, проследите за реакцией организма.
  2. Подготовьте перчатки и другие необходимые вещи, наденьте старую одежду, чтобы не испачкаться.
  3. Очистите кожу вокруг бровей скрабом, нанесите на кожу жирный крем.
  4. Если красящее вещество в порошке, капсулах, то разведите его согласно инструкции, дайте настояться.
  5. Белым карандашом прорисуйте контур, отметьте начало, конец.
  6. Начните наносить хну кисточкой: сначала кончики, затем – середину и головку.
  7. Если краска выходит за края контура, сразу удаляйте ее салфеткой, ватной палочкой.
  8. Оставьте красящий состав примерно на 30-40 мин.
  9. Удалите засохшую смесь, используя, к примеру, воду. Начните с участка около переносицы, закончите кончиками.
  10. Придайте бровкам идеальную форму, удалив лишние волосы. Намажьте их оливковым маслом.

Краска хна для бровей

Для самостоятельного окрашивания важно не ошибиться с выбором косметического продукта. Есть ли лучшая хна для бровей? Все зависит от особенностей кожи, роста волосков, поэтому рекомендуется не только прислушиваться отзывов, но и пробовать различные бренды. В продаже можно найти следующие марки:

  1. Brow Henna. Очень популярный и востребованный косметический продукт для биотатуажа, выпускаемый индийской фирмой. Производитель предлагает несколько оттенков, гарантирует длительный эффект. В линейке продукции Brow Henna представлен даже бесцветный вариант для тех, кто не хочет менять оттенок бровей, но желает подлечить волоски.
  2. Viva Henna. Натуральный продукт, производимый в Индии. Отличается Вива Хенна низкой ценой (от 300 р.), идеальным окрашиванием. Средство придает волоскам живой блеск, привлекательный и естественный цвет. В каждой упаковке содержится бутылочка кокосового масла.
  3. Коди. Еще одна марка, производимая в Индии. Хна для окраски бровей выпускается в виде порошка, представлена в нескольких натуральных оттенках. Объем упаковки – 10 г.
  4. Nivali. Особенность средств этой марки – полностью готовы для использования. Их не нужно разбавлять, смешивать. Цена за единицу средства – от 300 р. и выше.

Индийская

Лавсония, основной компонент хны, собирается в Индии, Пакистане, Судане, Иране и других странах. Для окрашивания бровей чаще используется индийская, которая имеет самые оптимальные свойства. Благодаря климатическим особенностям произрастания, у нее более широкая цветовая гамма. В продаже представлен также и бесцветный вариант для укрепления, оздоровления волосков без придания им оттенка. Индийская хна для бровей имеет специфический, нетяжелый запах, поэтому переносится легче, не вызывает болей. Она быстро превращается в однородную массу благодаря мелкому помолу.

Профессиональная

Специалисты предпочитают использовать для моделирования и окрашивания готовые косметические продукты. Большой популярностью среди прочих брендов пользуется Brow Henna. Профессиональная хна для бровей оснащена дозатором для экономии средства и плотным колпачком, предотвращающим высыхание. Броу Хенна имеет широкий спектр цветов – можно подобрать подходящий для любого типажа. Еще одна профессиональная марка, популярная среди косметологов – Henna Spa. Хенна Спа помогает получить эффект татуажа, восстановить перещипанные брови, пробуждая спящие луковицы.

Иранская

Вторая по популярности разновидность хны. Отличается стойким результатом, отсутствием в составе вредных веществ, пользой от применения. Обладает тяжелым, специфическим запахом, который нравится не всем женщинам. Иранская хна для бровей готовится около 2 часов: после размешивания с лимонным соком и водой необходимо время для активации действующего вещества.

Как выбрать хну для бровей

Для домашнего применения можно использовать индийскую либо иранскую хну. Обе имеют натуральный состав, широкую цветовую гамму, которую можно разнообразить, добавив натуральные продукты (черный кофе, басму, какао). Приятней пахнет и легче в использовании индийская Хенна. Нет желания экспериментировать с цветами, тратить время на разбавление порошка – используйте профессиональные варианты. Хорошая хна для бровей – Brow Henna, полностью готовая к использованию.

Цена

Продукт считается доступным, отличается невысокой стоимостью. Его можно купить в интернет-магазине через каталоги, в любом косметическом магазине. Сколько стоит хна для бровей? Ознакомьтесь с примерным обзором цен:

Наименование/бренд

Цена

Крем-хна ФИТОкосметик

от 40 рублей в зависимости от оттенка

Rio Profi

от 300 рублей

Brow Henna

от 1000 рублей

Lucas в саше

От 550 рублей

Видео

title Как правильно окрашивать брови хной. Видеоинструкция.

Отзывы

Вера, 24 года Сколько держится покраска бровей хной у вас? У меня – не меньше месяца, если использую продукцию Brow Cosmetics. Для сравнения люблю делать фото, чтобы показывать тем, кто не верит. На них видно, что до биотатуажа волосики торчат во все стороны. На фото после окрашивания видно, что они приобрели насыщенный цвет, выглядят аккуратнее.
Ольга, 28 лет Нравится профессиональная хна – с ней меньше возиться, а эффект после оформления получается шикарнейший. Ее легко смывать с помощью ватного диска. Предпочитаю Броу Хенну. Подбираю нужный оттенок на официальном сайте по фото, заказав понравившийся на Алиэкспресс, жду товар. Краска продаётся и в магазинах, но стоит значительно дороже.
Женя, 17 лет Еще недавно предпочитала красить брови оттеночным гелем, пока не узнала о биотатуаже хной. Я блондинка, поэтому не рискую делать процедуру самостоятельно. В салонах прошу использовать оттенок браун, который подходит мне идеально. Совет от мастера: если краситесь дома, никогда не используйте для разведения кипяток.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019